Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Испания вновь сделала доступным для туристов Caminito del Rey

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Испания вновь сделала доступным для туристов экстремальный горный переход "Королевская тропа" (Caminito del Rey).
На прошлой неделе была открыта электронная регистрация на бесплатное посещение маршрута.
В первые минуты старта онлайн-записи одновременно это попыталось сделать 10 тысяч человек, что временно обрушило сервер. В настоящее время записьведется на июнь, июль, август и сентябрь, и только за выходные
записалось уже более 42 420 человек.

При этом количество желающих продолжает расти.

Четырехкилометровая дорожка шириной всего в один метр была вырублена в скале над пропастью еще в 1905 году. За сто с лишним лет некоторые участки тропы стали экстремально опасны или вовсе непроходимы.

Восстановительные работы затронули все четыре километра дороги, в частности, 1,2-километровый пешеходный мост, висящий среди практически вертикальных стен, для чего потребовалась помощь специальных альпинистов
и вертолетов.
Мост был построен в начале ХХ века Гидроэлектрическим обществом Эль-Чорро для работ по содержанию плотин Гайтанехо и Чорро.
Название тропы связано с тем, что в мае 1921 года по этим местам проходил король Альфонсо XIII, направлявшийся на открытие плотины Конде на реке Гвадалорсе.

 Работы по ремонту и расширению тропы начались в 2014 году. Перила и настилы были восстановлены, а сам маршрут значительно удлинился, теперь переход по нему над стометровой пропастью занимает у туристов 4-5 часов. С момента открытия (28 марта 2015 года) "Королевскойтропой" прошло более 10 тысяч человек.

Подробности тут  : caminitodelrey.info

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Мне повезло пройти там ещё до ремонта:
 Вау)))))Какой космос!
oksanaS сказал(а):
Четырехкилометровая дорожка шириной всего в один метр была вырублена в скале над пропастью еще в 1905 году. За сто с лишним лет некоторые участки тропы стали экстремально опасны или вовсе непроходимы.
Оксана! Ты потрясающая девушка!

ЭТО ТЫ???

 

 Я в обмороке) девушка- паук. За что ты там держишься и на что наступаешь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Несколько лет назад на видеохостинге Youtube появился вот этот ролик: 
 Но на ролике человек идет по узкой, опасной, полуразрушенной, но по дороге - а вы где-то лезли!
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Это я. В этом месте просто кусок тропы отвалился, немного, метра два. Там же Виа феррата по всей тропе и мы на самостраховке. Это только на фото страшно, а когда идёшь ничего- секунда. И на стене очень удобные зацепы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В этом месте просто кусок тропы отвалился, немного, метра два.
 Всего делов-то)))) 
Оксана - по хорошему завидую. если бы начать жизнь с начала - я бы ее связала с горами, и, возможно, со скалолазанием....Можно сказать, что я заказываю себе следующее рождение)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

oksanaS 
На самостраховке - это то есть вы постоянно зацеплены карабином за леер, провешенный вдоль стены? И этот леер был надежен ДО ремонта этой дороги?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

boatman сказал(а):
это то есть вы постоянно зацеплены карабином за леер, провешенный вдоль стены
 Да, два уса самостраха- чтобы оставаться на страховке, когда перещёлкиваешся.
boatman сказал(а):
И этот леер был надежен ДО ремонта этой дороги
 Не знаю, может и нет. Желания проверить срывом не возникало )).
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

О, серьезно у вас всё. Я-то думал, что перещелкиваешься, просто надежно зацепившись ногами и одной рукой))
Снаряжение у всех своё, видимо? А без обвязки и всего прочего на этот маршрут, полагаю, не выпускают?
И сколько стоит такая "прогулочка"?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

boatman
Сейчас, думаю. что-то типа перил с сеткой сделали. Они пишут что более 10 тыс. чел. прошло с 28 марта, вряд ли у всех есть даже минимальное снаряжение.

oksanaS сказал(а):
электронная регистрация на бесплатное посещение маршрута.
 т.е. бесплатно, но в порядке очереди во избежании н.с.
boatman сказал(а):
серьезно у вас всё
 просто привычка, если есть возможность, надо страховаться, ведь и незаряженное ружьё стреляет,  всё таки не тротуар там.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

После реконструкции эта тропа  вообще не опасная.
Фото новой тропы( местами просматривается старая): 



 

 Источник

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти