Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Галопом по острову Гран Канария

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Что можно сказать про Канары, что еще не сказано? Маршрут был простой, а Лаура была водителем (для исследования любого из Канарских островов просто необходима машина).

Лас Пальмас дэ Гран Канария-Мас Паломас (не едьте туда никогда, ну только если хотите попасть в реальную пустыню с барханами на берегу моря, и проводить ночи в компании толп пьяных англичан)-Моган-Техеда- Пуэрто де лас Ниевес-Терор-Лас Пальмас.
Kerala

Сообщение

Благодарности: 194

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Один из моих любимых островов)
Особенно ущелье Гуайядеке, 

Сюда стоит приехать не только для того, чтобы полюбоваться прекрасными видами природы, но и погрузиться в историю Канарских островов. В 16 веке Гран-Канарию завоевали испанцы, поработили и уничтожили местных жителей – гуанчей. Племена этих высоких светлокожих людей проживали в естественных или вырубленных ими в скалах пещерах. Их каменные жилища с  рисунками на стенах учёные обнаружили на территории ущелья в 19 веке. Также здесь были найдены погребальные пещеры с мумиями гуанчей (этот народ умел мумифицировать умерших).  На территории ущелья Гуайядеке находится несколько  небольших часовен, а также информационный центр и музей, вырубленный в скале. Здесь можно познакомиться с бытом древнего народа.

До сих пор в этих местах проживают люди, правда, их жилища-пещеры снабжены электричеством и водопроводом. В нескольких десятках пещерных домов царит уникальный микроклимат: там не холодно и не жарко.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Офигенные места! А красавица-шатенка с волосами, убранными в хвост, это Лаура?

Вы обе бесподобны, но ты…Наверное не вылезаешь из спорт-зала?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
До сих пор в этих местах проживают люди, правда, их жилища-пещеры снабжены электричеством и водопроводом. В нескольких десятках пещерных домов царит уникальный микроклимат: там не холодно и не жарко.
 Да, я даже обьявление видела там-продавали пещеру без электричества за 26к евро)). Как дачу многие приобретают, роют там колодцы, проводят элекртичество и вуаля-живите как гуанчи))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наверное не вылезаешь из спорт-зала?
 
 Спасибо, нет, у нас просто еда дорогая))

Лаура уже совсем взрослая тетенька. Кстати она унаследовала зуд в одном месте в смысле путешествий-достойная смена).

Едем дальше. Надо еще раз сказать, что если Вы хотите осмотреть тот или иной остров, машина-это реальное добро, так как общественный транспорт там стремится к уровню латиноамериканского, по частоте пробегов.

Пуэрто де Моган. Очень красивый городок, обязательно к посещению! Очень туристический, но оно того стоит. Главное-посещать Канары в несезон.

В Могане много морских котиков-они живут среди камней и не боятся моря. А еще они очень хорошо упитаны в местных ресторанах)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

По дороге в Техеду и Техеда-городок около одного из пиков Гран Канарии-пика Роке Нубло, там утром было оооочень холодно и даже дождь, а днем просто пекло какое-то..На гору конечно же я не полезла-но любителям вполне как прогулка пойдет, там что-то около 1800 метров,

Пейзажи там порой впечатляющие, все вулканическое и выгоревшее, и вдруг какой-то оазис с пальмами.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А тут чего так пустынно? Такая красота и без туристов?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти