Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

автопробег по Италии ..

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

очень  понравилось   внутреннее  убранство   ресторанов   -    изысканность  и   романтичность .. 

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

  даже  в  винных   забегаловках  царила  достойная   многообещающая   атмосфера ,  захотелось  засесть  с   местными   и   пригубить  под  хороший  сыр   :)  

винное  заведение  ..   там  же  нарезали  копчённости  и  сыр  на  закуску .   местные  сидели  за  отдельными деревянными  столами    и   стояли  за  стойкой ,   эмоционально общаясь   :)

(  сфоткать  их  я   посчитал  неудобным ) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я люблю вот такие прекрасные в своей старости дома, не прячущие свою старость под тоннами современного макияжа( фото: балкончики и дворик)

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я люблю вот такие прекрасные в своей старости дома, не прячущие свою старость под тоннами современного макияжа

я  тоже  задержался  в  этом  дворике  :)  

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

в  центре   города   можно   видеть   раскопанные   руины   далёких   времён  ..

изначально  чуть  издалека   я  подумал ,  что  впереди   идут  дорожные  работы ,  и   мы   свернули  на  другую  улицу ,  но   в   следущий  раз   вышли   на  это  же  самое  место  уже  прямо  в  лоб .

 

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

парковка   машины  в   центре  города   стоит   1 - 2  евро в  час ,  в  зависимости   от   близости  к   турист зоне .   отели   от  100 евро  за  дабль .  конечно  если  хорошо  поискать  и  выйти  за  черту   центра  города ,  то  наверно   можно  было б  найти  много  дешевле .   но  мы  сделали  проще ,  проехали  на  машине  до  вокзала  , и  дальше  по  одной  из  улиц ,  и  тут  же  увидели  приятный   и   недорогой  отель . ехали  всего  5  мин  от   арены  ( колизея )  .    я   так  прикинул ,  что   если  идти  пешком  и  напрямик ,  то  будет  где то  мин  10 - 15 .  ( координаты  отеля  в начале  топика ).

на  рынке  ,   на  центральной  площади  ,  можно  было  купить  душистой  клубники  и   фруктовых  салатов  в  стаканчиках .  каждый  час   я   покупал  мороженное ))  ,  в  надежде  найти  то  -  хвалёное  итальянское  ,  но  оценку  дал  ему -  веронскому ,  примерно   -   слабенькая   четвёрочка  с  минусом  .

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

niil сказал(а):    
в  центре   города   можно   видеть   раскопанные   руины   далёких   времён  ..

:) В Италии можно копать везде :) Знакомый подружки, тосканец, имеет свою ферму, но его хобби- раскопки. У него с друзьями напополам куплен металлоискатель и все свободное время они проводят в поисках предметов старины. Недавно хвастался, что опять накопали серебряных монет римских. Тоже что ль купить металлоискатель? С кем-нибудь в доле. Никто не хочет покопаться? :)))

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я люблю вот такие прекрасные в своей старости дома, не прячущие свою старость под тоннами современного макияжа( фото: балкончики и дворик)

Хорошо сказано!

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

и  вот  Арена .. или  колизей  ,  на  указателях   написано  именно  Арена .   вход  6  евро ,  можно  зайти ,  а  можно  и  вовсе  не  заходить ,  ничего  не  потеряете  ;)   если  только  в  летнее  время   от  жары  скрыться ,  отдышаться  :) 

в  этом  году   веронской  арене  юбилей ,  и  с  14  июня  по  8  сентября   будет  проходить  оперный  сезон   по   Верди .   все  его  знаменитые  оперы  ,  +   одна   Гуно  -   Ромео и  Джульета .    билеты  от   25  до  220  евро .     думаю   будет   довольно  зрелищно  смотреться  ,   для   почитателей  и  любителей   оперы  -  это  заманчивое  предложение  ;)

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

lessa сказал(а):    
Недавно хвастался, что опять накопали серебряных монет римских. Тоже что ль купить металлоискатель? С кем-нибудь в доле. Никто не хочет покопаться? :))

я  -  за  :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):    
Я люблю вот такие прекрасные в своей старости дома, не прячущие свою старость под тоннами современного макияжа( фото: балкончики и дворик)

Хорошо сказано!

 

Мы с Ю набрели в Париже на такой квартал ремесленников: старый и этим и прекрасный. Эх, хотела бы я быть домом! Тогда бы возраст меня только украшал)))

niil сказал(а):    
можно  зайти ,  а  можно  и  вовсе  не  заходить ,  ничего  не  потеряете  ;)   если  только  в  летнее  время   от  жары  скрыться ,  отдышаться  :) 

Вот ехать -ехать, и не зайти - это не по моему. Ю предлагала в Бангалоре дворец Типу -Султана посмотреть "из-за забора", но я их все равно внутрь затянула.

niil сказал(а):    
lessa сказал(а):    
Недавно хвастался, что опять накопали серебряных монет римских. Тоже что ль купить металлоискатель? С кем-нибудь в доле. Никто не хочет покопаться? :))

я  -  за  :))

 

Мне тогда в приложение к металлоискателю мужа итальянского, чтобы на раскопки не из России ездить)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    

  даже  в  винных   забегаловках  царила  достойная   многообещающая   атмосфера ,  захотелось  засесть  с   местными   и   пригубить  под  хороший  сыр   :)  

 

 

niil сказал(а):    
очень  понравилось   внутреннее  убранство   ресторанов   -    изысканность  и   романтичность .. 

А названия не помнишь? Забегаловок и с убранством? И сколько денег там оставили? 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
niil сказал(а):    
очень  понравилось   внутреннее  убранство   ресторанов   -    изысканность  и   романтичность .. 

А названия не помнишь? Забегаловок и с убранством? И сколько денег там оставили? 

название  не  помню ,  да   там  много   ресто   приятного   дизайна .  что бы   для   души  посидеть  вдвоём  -  примерно  50  евро ,  плюс  минус  ,  в  зависимости  от  аппетита .  но  мы  в   ресторанах ,  которые   расположены  в   турист  зоне  почти  не   кушали ,  слава  богу   учёные   уже  :)   

а  в   винной  лавочке   посидеть  со  стаканчиком  ,   эт  смотря  что  в   стаканчик  нальют  ;)  но  если  местные   сидят  ,   значит   можно   не  дорого  побеседовать  ;)  

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil сказал(а):    
для   души  посидеть  вдвоём  -  примерно  50  евро

а что входит в "для души", примерное меню?

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
а что входит в "для души", примерное меню?

 на  двоих  -    салаты ,  плато  с  сыром  ,   по  объёмному   бокалу  вина ,  десерты  ,  горячие  напитки .  можно  конечно  что то  выпустить , а что то  добавить  .    да ,  таковы  цены  вот   в     таком   ресторане  в   центре  города  , где   шастают  туристы  :)  

для  сравнения  ..  

Венеция  : 

три   горячего ,   просто   какая то  хрень %-(    ,   ( у  меня  было   на  огромной  тарелке ,  горстка  хрени  под   названием  спагетти  с   омарами  в  баклажанном  соусе )    бутылка  минералки  ,  и  одно  пиво   -   90  евро  (  ресторан   был   приличный )  

Флоренция   :  

на  двоих   -  один  большой  салат на  две  персоны  ,    1  большая  пицца ,  1  суп - ням ням ! ,  1  спагетти  с  морепродуктами  ,  графин  с  напитком  -   40  евро ,  -   оценка  за  вкусовые   качества   -  твёрдая  четвёрка ,  сервис  -   отлично .  ( ресторан  находился   вне  турист  зоны )

Генуя ,  центр  города  :  

на  троих  -   четыре  горячих ,  из  них  три  с  морепродуктами  и   рыбой   ,  минералка    -   55 евро ,  оценка -  4  с  минусом .

 

в  деревенской   пиццерии  : 

на  троих  -    один   большой  салат  на  троих ,  одна  приличная  пицца  ,  четыре  горячих  блюда ,  три  из  них  с  морепродуктами  ,  два  больших  бокала  вина , две  бутылки  минералки   -   50  евро .  за  ушами  от   вкусности  пищало !  ,  порции  объёмные  ,  сервис отличнейший  ,  люди   душевные :)  

вывод ,  вкусно  и  качественно   кушать  нужно  как   можно  дальше  от  центра  города ,   если  только  вы  не  зашли   в  исключительный   или   звёздночный  ****   ресторан ,   где   держат   марку .

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Вспомнила, когда в первый раз летела в Венецию, моими попутчиками оказались два венецианских музыканта, которые ехали домой с концерта. Они мне давали советы, где лучше поесть. Два ресторана называли. Один забыла, разве что услышу название- вспомню. А вот второй запомнила и мы туда сходили с друзьями. Называется он "La zucca" и находится он рядом с домом Марко Поло. Первый признак хорошего ресторана- толпа народа, которая ждала, когда столик освободится. Там мы поели относительно дешево, очень очень вкусно и пили самое вкусное вино за всю поездку:) Вот, нашла их сайт!     http://www.lazucca.it/

В Генуе, недалеко от Piazza Principe ( жд вокзал) есть очень вкусная и недорогая остерия. Там царит дух Фабрицио ди Андре ( тут я про него писала  ), на стенах висят фотографии с его автографами, звучат его песни. 

Я недавно во второй раз там поела, когда приезжала моя подружка из Москвы и мы на один день ездили погулять по Генуе. Я снова взяла trofie con pesto. Это обязательно нужно попробовать, если едешь в Геную. А подружка Марина взяла griliata mista di frutti di mare. Это всякие разные морепродукты, приготовленные на гриле. Вино, сорбето. Все остались довольны :) 

Перерыла сейчас весь интернет, не нашла ни сайта, ни названия.( Помню только, как туда идти :( Вечером спрошу у мужа.)

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

lessa сказал(а):    
В Генуе, недалеко от Piazza Principe ( жд вокзал) есть очень вкусная и недорогая остерия.

 

lessa сказал(а):    
Перерыла сейчас весь интернет, не нашла ни сайта, ни названия.( Помню только, как туда идти :( Вечером спрошу у мужа.)

да , да ,   обязательно  пожалуйста   спроси  ;)   если  в  этот  раз  не  сложилось ,  не  было  инфы ,  то  в  следущий  раз  обязательно  зайдём .   и  этот   следущий  раз  обязательно  будет  !   Genova  !  :)

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

  бывшая   резиденция   правителей   Вероны  ..  скорее  на  фото   только   её   фрагменты ,   с  фасадной  стороны   мне  что то  вообще  не  приглянулось .

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    
бывшая   резиденция   правителей   Вероны  

вы с Улишей в унисон рассказываете про Верону)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти