Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дзякуй, Беларусь! :)...старожыуся, трохi

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В ночь вернулись из поездки в трое суток на авто:...- Минск-Мирский замок-Брест-Беловежская пуща-Минск-...
Мало, скажате? Да: хочется вернуться, причём, не откладывая в "долгий ящик")))
До фото и обстоятельного рассказа придется вам, уважаемые форумчане, обождать, но вопросы можете уже задавать ))))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет


Alt сказал(а):
:)...старожыуся, трохi
 Наверно, здарожыуся? )) Как в песне?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
До фото и обстоятельного рассказа придется вам, уважаемые форумчане, обождать, но вопросы можете уже задавать ))))
 Буду ждать рассказ и фото.
Игорь, ну и как дороги? Действительно хороши?
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
хочется вернуться, причём, не откладывая в "долгий ящик")))
То ли мне так повезло, то ли это "объективная реальность", но я ни разу про Беларусь плохого слова не слыхал. И сам под пытками не скажу!

Жду дорожных рассказов! 
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

О! Да тут про родную Беларусь и Минск писать собираются! 

Буду ждать впечатлений! 
Как оно там сейчас, без меня...не рухнул ли замок, не перевелись ли зубры в Пуще =)))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Конечно  Игорь ,  конечно  же   хочу  сразу  спросить  !  а  правда ,  что  там  в  неком  роде   рай  ?  ибо   слышал  тока   хорошее ,  за   исключением  -     небольшие   зарплаты  .
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Luna сказал(а):
здарожыуся
)) За ошибки прошу прощения)))
 
Luna сказал(а):
как тебе в общем и целом?
Знаешь, Света, мне сложно высказывать мнение, так сказать, "в целом", пойми меня верно. На мой взгляд это не отразит "картину". Поэтому, постараюсь говорить по порядку, о моих наблюдениях, подслушанных разговорах, общении с людьми (без него ну никак ))))), услышанном по радио и всем прочем...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Игорь, ну и как дороги? Действительно хороши?
В тех местах, где удалось побывать, не радовал только Брест по городу, да и то местами. По брестской трассе местами не очень хороший слив: кратковременный ливень оставил лужи прямо на дорожном покрытии, что оказалось не очень приятным в вождении...Объективности ради надо сказать, что колейности не было, а то у нас на трассах зачастую  такая колейность, что вода в колеях стоит и вот это оказывается просто "жесть". По суху машину "бросает", а после дождя просто иногда не чувствуешь руля... Водители меня поймут.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Sanyashina сказал(а):
Как оно там сейчас, без меня...не рухнул ли замок, не перевелись ли зубры в Пуще =)))
Замок, да и вся усадьба выше всех похвал. Даже не предполагал, что на постсоветском пространстве еще такие места сохранились))) Зубры? Не перевелись, но они гуляют летом. Одна "мелочь" в вольерах. Не могу предположить, какие там водятся экземпляры, но у нас в Приокско-террасном заповеднике есть просто гиганты, коих можно наблюдать даже летом))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

niil сказал(а):
а правда , что там в неком роде рай ? ибо слышал тока хорошее , за исключением - небольшие зарплаты .
В раю не был, сравнить не с чем )))) Но там много "ада" в забавном смысле слова: надпись на двери "ад себя", городской "аддел" милиции и всё в таком роде, что невольно вызывало улыбку ))))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Признаться, мне довелось уже быть в Минске в 2005 году одним днем в марте (тоже на авто), но всё казалось таким серым, слякоть к тому же..в общем особо сказать нечего.

Первое, что в эту поездку бросилось в глаза, на убранных и убираемых полях несметное количество журавлей, которые прямо за техникой ходили в поисках чем поживиться ))) У нас так обычно ворОны, галки и грачи, а в Беларуси - аисты)))
А ещё аисты гуляют вдоль дорог, перелетают над трассой, сидят на гнездах...в общем, этой птицы там просто в изобилии)))

До Минска трасса только радовала и своим покрытием, и обилием "забавных" указателей ))) Меня, к примеру, очень озадачило, почему так на одном указателе одно под другим:  населенный пункт "Бобр" - он и есть "бобр" (это понятно), но почему тогда "Бабруйск"?)))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

И вот Минск...который оказался почти "западнёй" - указателей не то, что мало и почти нет, что очень важно учесть автомобилисту-небеларусу. Навигатор спасал положение - иначе, с картой или без (неважно) можно наматывать и наматывать километры по городу в поисках нужного места...Парковок тоже в дефиците. Во дворы заезжать стрёмно: везде знаки "Въезд запрещен". В центре, так "полный атас" - приткнуться негде. Первая попытка в день приезда посетить ТЦ "Столица" закончилась "провалом": покрутившись 2 круга мимо вокзала и по близлежащим улицам места найти не удалось, указателя на подземную парковку так и не нашли ((( А она (парковка) имеется. Впрочем, забегая вперед, вернувшись из Бреста в обратно  Минск, нам всё же удалось посетить "Столицу", поскольку на втором круге нашлось место на уличной парковке. А въезда в подземную так и не нашли...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...Через Букинг был забронирован номер в хостеле "Смарт" (ул. Красная, 22) Очень удобное расположение, хорошие условия...Но следует учесть, что в жару это не лучший вариант. К вечеру, не смотря на ночную прохладу в номере была "душегубка". На кондишн мы, разумеется, не рассчитывали. Но вентилятор, ведь совсем недорогая вещь, был бы совсем нелишним, странно, что хозяева об этом не позаботились... в итоге засыпать пришлось под мокрым полотенцем - посвежело только под утро. Но это снова забегая вперед...
А так хостел очень даже: чисто, тихо, кухня и в ней, всё, что нужно в наличии...Это несомненно плюс...
Отдохнув немного пошли менять деньги, что оказалось таким неудобным делом...ЦУМ оказался рядом, решили зайти. Ох! Духота неимоверная, хотя, по-видимому, местных это ничуть не смущает ))))
Внутри всё напомнило мне российские магазины середины 90-х)))
Возле входа купили карту и путеводитель. Едва развернули карту, сразу же участливые минчане стали интересоваться чего мы хотим найти...)))) Но по настоянию дочери стали искать точку общепита. Несколько человек подряд рекомендовали "Лидо" через дорогу. Вот оказался казус, причем так забавно вышло))) Читаю "Ресторан-бистро "ЛИДО". У меня ступор небольшой: "Лидо" - парижский ресторан (кто не знает))) кабаре со средним чеком не в одну сотню евро..Ну у меня и ассоциации соответственно...)))Спрашиваю мужчину: "А меня туда пустят в таком виде?" (на мне футболка, камуфляжные шаровары и кроксы))) Меня явно не поняли и с недоуменным лицом (мол чего чел "загоняется"?) настойчиво говорят, что пустят, дескать, всё в порядке)))) До сих пор с улыбкой вспоминаю )))) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

По сохранившемуся чеку в "Лидо" (который оказался неким подобием московских "Ёлки-палки" и "Грабли") было взято на обед:
сельдь под шубой - 15500 руб.
салат с копченым цыпленком и грибами - 23000 р.
салат по-гречески с мягким сыром - 17850 р.
салат из курицы с красной фасолью - 20000 р.
2 бутылки кваса под названием "Лето 988" - 18000 р.
2 французские булочки с сезамом (???))) - 7000 р.
суп куриный - 15500 р.
суп грибной - 14450 р.
драники - 18000 р.
Всего по чеку: 149300 белорусских рублей
Курс на тот день был 1 российский рубль - 289,5 белорусских рублей.
Довольно сытно оказалось, но, хотя и не назову себя гурманом, приготовлено весьма посредственно. Да простят меня минчане.... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
пиши подробненько, с чувством, с толком, с попорядком)) И фото, фото...
Стараюсь )))) Фото позже, моя "мыльница" со содержимым пока не у меня...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Далее следовала прогулка по городу...Очень хотелось полюбоваться видами со смотровой площадки Национальной библиотеки (проспект Независимости, 116). Таксёры заломили "сотку" за проезд "туда". На предложение подумать, стали в один голос убеждать, что "Это что? Только бутылка водки и закусь..." Их "афигенный" аргумент меня не убедил, и, хотя очень не хотелось ехать в метро в духоте, всё оказалось намного лучше. Взяли жетончики на метро туда и обратно впятеро дешевле, заодно и метро посмотрели, над рекламой позабавились...кстати, оказалось мало людей и совсем не душно.
На смотровой площадке оказалось смотреть особо не на что: кругом новостройки, внизу заросшая тиной речка...Так, ни о чём...На одном из этажей была какая-то выставка "картин" по большей части на тему "бесформенное" или "мне так привиделось"...Впрочем, не эксперт в живописи, да и не критик, тем более, мож это кому и нравится ))))  
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"Бобр" - он и есть "бобр" (это понятно), но почему тогда "Бабруйск"?)))
 О и Е в беларУском языке ) пишутся только под ударением. В безударных слогах заменяются соответственно на А и Я. Бобр - О под ударением. БабрУйск - безударная гласная.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А въезда в подземную так и не нашли...
 Его там и нет. В самом центре города вообще трудно парковаться, по проспекту и нельзя. Только где-нибудь на параллельных улицах.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти