Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Евротрип: Таллинн-Амстердам-Вена

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    А по крышам ты ходила?

Была бы погода как у вас, то точно бы полазили! Долго не могли понять, зачем крючки на крышах, потом Стружка объяснила, что к ним привязывают верёвку и поднимают мебель)))

А еще в Амстердаме очень много забавных машин, выкладываю не большую подборку необычных машин.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    А еще в Амстердаме очень много забавных машин, выкладываю не большую подборку необычных машин.

Ага)))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    Я чуть было не спросила - чьи это такие морщинистые ноги)))

Это мои пальцы))))))))

 

Больше всего я балдела от амстердамских домиков! Прянично-картонные, кривые и узкие по фасаду (потому что когда-то голландцы уворачивались от городских налогов, которые начислялись на ширину фасада), с огромными окнами без штор, в которые так и хочется заглянуть, ну как в такое можно не влюбиться?!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И гнутые мостовые...и....много всего такого, что останавливает тебя полюбоваться...

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

А еще мы каждый день ходили за продуктами на Альберт Кейп Маркт. Крупнейший и популярнейший рынок Амстердама, считается одной из главных достопримечательностей города. Чего там только нет... Я в первый раз увидела и попробовала шоколадный сыр, тут делают голландские вафли "строупвафел" и конечно селедка, лучшая в мире селедка maatjes haring!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    и конечно селедка, лучшая в мире селедка maatjes haring!

Вах, селедка! А там еще стоят будочки селедочные, как у нас  - мороженщенские. И есть закусочные, где из закусок - только селедка. И меня сегодня за селедку чуть на работе не побили((((

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    И гнутые мостовые...и....много всего такого, что останавливает тебя полюбоваться...

И голос внутри шепчет "Я обязательно сюда вернусь!")))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    MG_0431

Вах! Красиво! С облаками-особенно!

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    Вах, селедка! А там еще стоят будочки селедочные, как у нас - мороженщенские.

Да, да, да, мы там брали, но вот у этого дядечки на рынке все равно лучше.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    А еще мы каждый день ходили за продуктами на Альберт Кейп Маркт. Крупнейший и популярнейший рынок Амстердама, считается одной из главных достопримечательностей города. Чего там только нет... Я в первый раз увидела и попробовала шоколадный сыр, тут делают голландские вафли "строупвафел" и конечно селедка, лучшая в мире селедка maatjes haring!

А где это? На улице между стружкиным домом и стружкиным гестом?

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Обращение к Elena Vasta :

Рынок находится если идти от геста в центр и там где Макдак (не доходя завода Хайнекена) свернуть направо, его нельзя не пройти мимо, он начнется сразу же в этой улице. Я просто не много не в курсе, где Стружка жила раньше, когда мы у нее были, она жила на 2-м этаже геста.

Вы, кстати, на чем передвигались по городу? Мы только пешком, за 5 дней только 2 раза проехались на трамвае, мы излазили весь город, были в турецком квартале, на местной "Рублевке", пару раз даже не много заблудились, но в Амстердаме это не страшно)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    Вы, кстати, на чем передвигались по городу? Мы только пешком, за 5 дней только 2 раза проехались на трамвае, м

Аналогично! Пешком, пешком и еще раз пешком! Раза три был трамвай, и одна прогулка на катере по каналам

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Амстердам - город контрастов! Потрясающее сочетание высокой нравственности с человеческими пороками. Улица Красных Фонарей лично мне не впечатлила, куда интересней было просто сидеть на скамейке и наблюдать за обычными горожанами. Еще по какой-то странной случайности за 5 дней мы не посетили ни одного музея и мне совершенно не стыдно, впечатлений и так было много) Уезжали мы под жутким проливным дождем с платформы Амстердам Рай, на улице было +11, а нас ждала жаркая Италия и помпезная Вена.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    с платформы Амстердам Рай, на улице было +11, а нас ждала жаркая Италия и помпезная Вена.

Это автовокзал?

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    Это автовокзал?

Неее, это жд платформа, Стружка рассказала про нее, от геста минут 15 пешком, 7 мин на поезде и ты в Схипхоле.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    15 пешком, 7 мин на поезде и ты в Схипхоле.  

Для тех, кто не в теме:

Амстердамский аэропорт Схипхол (нидерл. Schiphol, МФА: [ˈsxɪpɦɔl]) (IATA: AMS, ICAO: EHAM) — главный аэропорт Нидерландов, расположенный в 17,5 км.к юго-западу и в 20 минутах езды от Амстердама, в муниципалитете Харлеммермер. Официальное название на английском языке звучит Amsterdam Airport Schiphol, с сохранением последовательности слов нидерландского названия (Luchthaven Schiphol).

 

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta    Амстердамский аэропорт Схипхол

У тебя нет его фоток? Мы там чуть не заблудились перед отлетом в Неаполь, стопицот терминалов обошли пока нашли свой!))) И пограничник, был очень подозрителен, заставил вытряхнуть всю ручную кладь, он так расстроился когда ничего не нашел в шмотках кроме луковиц тюльпанов и ваз-башмаков для цветов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa    У тебя нет его фоток? Мы там чуть не заблудились перед отлетом в Неаполь, стопицот терминалов обошли пока нашли свой!))) И пограничник, был очень подозрителен, заставил вытряхнуть всю ручную кладь, он так расстроился когда ничего не нашел в шмотках кроме луковиц тюльпанов и ваз-башмаков для цветов.

Не могу найти - были несколько фотограий из  зала для прилета(((

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Вена была явно лишней в нашем трипе, но деваться было некуда, подумаешь, ночь в аэропорту, день погуляем, ночью поспим и с утра на Родину. Ха! Не тут то было! Все началось когда мы, радостные шли искать метро, чтобы доехать до города, чисто случайно проходили мимо лент выдачи багажа, рейс у нас был транзитный еще посмеялись, "Сейчас наш увидим, оборжемся!", и пожалуйста, все как мы хотели)))) Fly Niki почему то выкинули один наш чемодан, решив наверное, что без него мы никак! Долго искали представителей авиакомпании, потом так же долго искали метро, не повезло и с погодой...

Вена считается одним из самых экологически благополучных городов мира. Бомбардировки во время Второй мировой войны разрушили треть всех зданий, но Рингштрассе - исторический центр города чудом уцелел, туда то мы и направляемся.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

В первую очередь в Вене надо посетить Штефансдом - собор Святого Стефана. Мне сложно представить как его строили, а тем более как перестраивали. Чтобы увидеть самую высокую часть собора - Южную башню, приходится запрокидывать голову, ее высота 136м. Внутри мы примкнули к группе русских туристов и узнали все самое основное об этом готическом чуде. Первый храм на месте собора был построен в 1137—1147 годах и современный вид собор приобрел к 1511 году. Святой Стефан выдержал бомбежки второй мировой хотя при отступлении из Вены комендант города генерал Зепп Дитрих приказал немецкой артиллерии уничтожить центр Вены, но приказ не был выполнен. 11 апреля 1945 года мародеры подожгли разграбленные лавки, на следующий день пожар перекинулся на собор. Кровля рухнула от огня, огромный колокол провалился внутрь Северной башни и разбился, интерьеры были почти полностью уничтожены. Сохранились кафедры и ценнейшие реликвии, так как были защищены кирпичными саркофагами. Собор был восстановлен трудом жителей Вены, символ своего города они любят и очень почитают!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти