Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Поздравления
Сегодня в 12:31
С Днем Рождения, Елена! Желаю здоровья на долгие годы и радости в каждом дне! Пусть Вас...
Поздравления
Сегодня в 12:04
Дорогая наша учительница Таржуман, прими поздравления от самого своего нерадивого ученика! Я, конечно, так и не...
Поздравления
Сегодня в 11:39
С Днём рождения Индис и наступает настоящая весна! Здоровья, радости, мира!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

HABEMUS PAPAM!!!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Француз, 70 лет, может поднимет престиж церкви, погрязшей в скандальных разоблачениях, интригах и финансовых махинациях. Миру нужет Папа прогрессивней предыдущего.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ага, так ещё неизвестно кто он, француз его будет всего лишь сопровождать )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Ага, так ещё неизвестно кто он, француз его будет всего лишь сопровождать )

Во-во! еще не объявили - кто! Только объявили, что дело в шляпе!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аргентинец! Франциск!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новым папой избран кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо. Он взял себе имя Франциск. Прежде ни один из римских пап не брал себе этого имени.

Прямую трансляцию с площади перед собором Святого Петра ведут почти все крупные мировые СМИ.

Площадь перед собором заполнена до отказа. Толпа скандирует «Viva il papa!»

Фразу Habemus papam! («У нас есть папа!») и имя нового понтифика с балкона собора Святого Петра объявил кардинал из Франции Жан-Луи Торан.

Перед объявлением имени нового папы на паперть собора Святого Петра вышли два оркестра и несколько почетных караулов, в том числе швейцарские гвардейцы Ватикана, с флагами этого города-государства и Италии.

Итальянские СМИ сообщают, что новый понтифик был избран в пятом туре голосования — последнем, который был запланирован на среду

Источник

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Новым папой избран кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо. Он взял себе имя Франциск. Прежде ни один из римских пап не брал себе этого имени.

Это внушает надежду.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

"Кардинал Бергольо известен личной скромностью, доктринальным консерватизмом и преданностью делу социальной справедливости. Ведёт весьма простой образ жизни, что вносит определённый вклад в его репутацию. Живет в маленькой квартире, мало напоминающей дворец архиепископа, отказался от персонального лимузина с шофером в пользу общественного транспорта и, по некоторым сообщениям, сам себе готовит пищу. "

http://www.newsru.com/religy/13mar2013/papst.html

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Luna сказал(а):    по некоторым сообщениям, сам себе готовит пищу. "

А я - за "миланца" болел, симпатичный дядька, свойский! О, еще один готовящий папа! Наверно, такие чудеса на кухне творит, что  посмертно канонизирован будет! Правда, этот "папа" - без "мамы"... Повторяю карикатуру!)))

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Новым папой избран кардинал из Аргентины Хорхе

Ну что ж.... Нормальное имя,  мне нравится.  Вот зачем он выбрал себе имя Франциско - то бишь Пако, не понятно.

Папа Пако.....

Хотя.... лично знавал я двух Пако - одного в Даймусе, другого в Хавеи - оба отъявленные алкаши, но ребята добрые.

Пако из Даймуса был моим клиентом в баре, однажды мы с ним даже ездили на этап гоночной серии Формулы 3 в Педригуаре. А Пако из Хавеи был моим напарником в баре Эстер - бар прогорел,  Эстер работает аюданте косинеро на Аренале, а Пако бичует в порту 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):    жизни, что вносит определённый вклад в его репутацию. Живет в маленькой квартире, мало напоминающей дворец архиепископа, отказался от персонального лимузина с шофером в пользу общественного транспорта и, по некоторым сообщениям, сам себе готовит пищу. "

Ничего. обрядят в папскую тиару, посадят в папа-мобиль.. и вся скромность а дьябло!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

"Избрание первого Папы с американских континентов говорит о силе и жизнеспособности региона, который оказывает все большее влияние на наш мир. Вместе с миллионами испаноязычных американцев мы в США разделяем радость этого исторического дня", — отметил президент США, добавив, что американцы молятся за нового понтифика.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130314/927171992.html#ixzz2NSN5nnrf

Ох Обамыч, и тут примазался!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Свершилось. Выбрали папу. Для итальянцев, ругающих, осуждающих Ватикан, папа все равно занимает важное место в душе, там, где живет патриотизм. 

Неожиданная отставка главы католической церкви вывела из равновесия всю нацию. Мало того, что кризис, да еще папа такое выкинул!  Несколько недель итальянцы находились в стрессе.

Со вторника на главной площади Ватикана толпится народ со всего света, два дня подряд наблюдая над трубой Сикстинской капеллы черный дым, знак того, что папа не выбран.

Сегодня пришли ужинать к свекрам: "Белый дым!!! Белый дым!!!"  Забыли про ужин, сидели все вместе перед телевизором. Прямая трансляция по всем каналам. Переполненная площадь в возбуждении, звучит гимн Италии. Волнение нарастает. Все взгляды прикованы к балкону. Кто же он, новый папа? И вот выходят и объявляют: Jorge Bergoglio, аргентинец, чьи родители когда-то приехали в Аргентину из Италии. С этого момента он будет зваться папа Франческо. И потом показался он.

Давно я не видела такого скромного, такого обаятельного священнослужителя. Удивительно приятный, не напыщенный, простой. "Давайте работать вместе и идти вместе по пути братства и любви. Давайте помолимся друг за друга, за весь мир, в котором есть великое братство", – сказал он. Молитва проходила в абсолютной тишине – это была личная просьба новоизбранного понтифика.

Все, и домашние, и та публика, что в телевизоре, смахивали слезы волнения и радости. Я тоже прониклась моментом :)

В очень ответственный момент взложили на него огромную ответственность перед всем миром. Дай бог ему здоровья и сил. HABEMUS PAPAM!!!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):    HABEMUS PAPAM!!!

HABEMUS PAPAM!!!

А вы ходите в церкви не как на экскурсии? Насколько религиозны обычные итальянцы?

lessa сказал(а):    ьи родители когда-то приехали в Аргентину из Италии

Значит он итальянец!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Насколько религиозны обычные итальянцы?

Многие ходят на мессу. У итальянцев церковь никто не отнимал на долгие годы. Дети до сих пор проходят церемонию первого причастия. Это уже неотъемлемая часть традиций. 

Все утро все каналы только и говорят, что о новом папе. Показывают репортажи со всего мира. В том числе и из России.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Так,Танюша, у нас к тебе вопрос назрел :) Глянь тута: http://indoman-info.ru/anons/pageNum/5/pozdravleniya-66/pozdravlyaem-prekrasnuyu-polovinu-chelovechestva-s-prazdnikom-vesny-153.html

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa :

Папа же итальянец! Горды ли этим итальянцы, имеет ли это для них значение?,

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45025

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    

Ну что ж.... Нормальное имя,  мне нравится.  Вот зачем он выбрал себе имя Франциско - то бишь Пако, не понятно.

Папа Пако.....

А у меня ассоциации не с каким-то там Пако, а с Франциском Азисзским!

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

А у меня ассоциации не с каким-то там Пако, а с Франциском Азисзским!

Думаю, более правильным ответом мог бы быть Франциск Ксаверий. Хотя, возможно я и ошибаюсь. Иезуиты они такие, иезуиты

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

В СМИ сплетничают, что когда в прошлый раз Папу выбирали, то оказыцца этот Бергольо был главным соперником Ратцингера и даже почти выиграл первое голосование, но в конце концов выбрали последнего, потому как аргентинца тогда сочли слишком прогрессивным и не-европейцем, что на тот момент было слишком стрёмно ))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти