Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

HABEMUS PAPAM!!!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Ничего. обрядят в папскую тиару, посадят в папа-мобиль.. и вся скромность а дьябло!

Нееет, этот не похож. Надеемся, что нет. 

Сегодня, кстати, показывали репортаж из Москвы. Наших верховных священнослужителей. Бросилась в глаза роскошь одежд и огромные животы :(((((

Elena Vasta сказал(а):    Горды ли этим итальянцы, имеет ли это для них значение?,

Еще как! На этот раз угодили сразу двум странам- Италии и Аргентине.

tarjuman сказал(а):    поздравляю тебя с папой!))

Спасибо :) Всех нас поздравляю!!! Здесь, в Италии, по-другому ощущается событие. Уже второй день с комом в горле. Так торжественно, трогательно все преподносится. 

Но на самом деле на этот раз папа сразу понравился всем. Говорят, что он продал все, чтобы помочь бедным, жил в крохотной квартирке, ездил на общественном транспорте. Речь его вчерашняя, такая скромная и искренняя, понравилась.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):    Но на самом деле на этот раз папа сразу понравился всем. Говорят, что он продал все, чтобы помочь бедным, жил в крохотной квартирке, ездил на общественном транспорте. Речь его вчерашняя, такая скромная и искренняя, понравилась.

Вот поэтому он и взял имя Франциска. Так поступал Франциск Азизский!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Luna сказал(а):    

И мне:) 

Говорят, что как только его избрали, он сказал, шутя, кардиналам: "Бог вас простит".

Для  человека, не жаждущего славы, но желающего тихой, спокойной старости, избрание на папский престол- тяжелое испытание.  Он вчера сказал : "Mi hanno preso" Что, по сути означает не только "меня взяли", но и "меня  посадили в тюрьму".

Один из предыдущих пап, который умер спустя месяц после избрания на папский престол, сказал, когда его избрали :"Я хотел быть всего лишь маленьким священником в маленькой церкви". :)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lessa сказал(а):    Сегодня, кстати, показывали репортаж из Москвы. Наших верховных священнослужителей. Бросилась в глаза роскошь одежд и огромные животы :(((((

О да!!! Как то ваш Папа мне тоже больше нравится, нежели наши куклы в золотых доспехах.

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Papa Francisco a Bernard Law: "No quiero que frecuente esta basílica"

Папа Франциск не желает, чтобы кардинал Бернард Лоу находился поблизости от Ватикана. Вчера они случайно встретились в базилике Санта-Мария-Маджоре, где обитает бывший архиепископ Бостонский, обвиняемый в укрывательстве 250 священников-педофилов. "Я не желаю, чтобы Вы заходили в эту базилику", - заявил Бергольо.

http://www.periodistadigital.com/religion/vaticano/2013/03/15/francisco-a-bernard-law-no-quiero-que-frecuente-esta-basilica.shtml

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    

Papa Francisco a Bernard Law: "No quiero que frecuente esta basílica"

 

Уважаю! Мне эта история с детьми и католическими священниками кажется самой позорной страницей в новейшей истории католичества

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мне эта история с детьми и католическими священниками кажется самой позорной страницей в новейшей истории католичества

О сколько нам открытий чудных... 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Chico сказал(а):    Papa Francisco a Bernard Law: "No quiero que frecuente esta basílica"

список должен быть гораздо шире, увы...

католические священники, связанные целибатом (принятым во имя обогащения), но не лишенные здоровых мужских инстинктов, делают самое страшное дело - используют детей для успокоения своей плоти. Не все, конечно... но их много. А Иоанн Павел 2 делал вид, что все хорошо, прекрасная маркиза... теперь к лику святых будет причислен

 

 

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    список должен быть гораздо шире, увы.

Думаю, это только начало. Папа Хорхе на этом, надеюсь,  не остановится 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Украинский патриарх раскритиковал нового Папу Римского за отказ ездить на папамобиле - это показуха. Сам он ездит на Mercedes-600

Предстоятель самопровозглашенного и отлученного от РПЦ Киевского патриархата Украинской православной церкви патриарх Филарет (Денисенко) раскритиковал нового Папу Римского Франциска, который после своего избрания уехал из Ватикана не на папамобиле, а в простом микроавтобусе вместе с другими кардиналами.

"Я не одобряю такие поступки, потому что это работа напоказ", - заявил он в эфире украинской телекомпании "5 канал" вечером 16 марта.

"Когда мы читаем Евангелие, Господь говорит: "Не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными внутри, а не напоказ", - заявил Филарет.

И тут же предстоятель пояснил, почему он сам ездит на Mercedes представительского класса, который ему подарили бизнесмены, сообщает NEWSru.ua.

По его словам, такой автомобиль не роскошь, а необходимое средство передвижения. "Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свою парафию в таком количестве, в котором посещаю. Я за год посещаю от 10 до 20 епархий благодаря тому, что есть такой автомобиль, который не останавливается", - отметил он.

"Когда не было такой возможности, я ездил на скромной советской "Волге", - добавил он.

Как напоминает "Украинская правда", впервые Филарет был замечен на 600-м Mercedes американской сборки с госномером 777 в конце 2009 года на съезде "Нашей Украины".

Отметим, что избранный 13 марта новый Папа Римский Франциск известен своим аскетическим образом жизни. Папа отказывается от автомобилей и апартаментов, а до избрания он носил поношенную обувь, которую ему дарили прихожане. В своей первой речи Франциск заявил, что хотел бы видеть в церкви бедного человека.

"Я бы хотел видеть человека бедного, человека миролюбивого, человека, который сохраняет то, что уже создано. Но сейчас у нас не все так хорошо. Человек, который дает тебе душу – это бедный человек. Я хочу, чтобы и наша церковь была такой же бедной", - сказал понтифик.

 

http://www.newsru.com/religy/18mar2013/papamobile.html

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Украинский патриарх раскритиковал нового Папу Римского за отказ ездить на папамобиле - это показуха. Сам он ездит на Mercedes-600

Чудны дела твои! 

Ща они свои рога и копыта покажут.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ещё бы )) Нашим патриархам - это как фига под нос ))) Увидите, этот Папа ещё в Россию приедет ) К нам-то ему давно пора - у нас католиков половина населения.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Новый Папа Франциск отказался от золотого "перстня рыбака". Символ власти суверена Ватикана будет из серебра

Папа Римский Франциск в целях экономии попросил изготовить "перстень рыбака", один из главных символов папской власти, который будет вручен ему сегодня на церемонии интронизации, из позолоченного серебра, а не из золота.

Как сообщают местные СМИ, обычно кольцо, символизирующее, что папа является преемником апостола Петра, который был рыбаком, изготавливают из золота. Но новый Папа, назвавшийся в честь защитника бедных, монаха-аскета Фрациска Ассизского, пожелал обойтись без особой пышности в церемонии интронизации.

По мнению некоторых итальянских экспертов по Ватикану, в ходе интронизации новый папа Франциск вполне способен преподнести кроме этого еще несколько церемониальных сюрпризов.

"Перстень рыбака" так же, как и свинцовые папские печати являются символами высшей власти Римского понтифика и после его смерти или отречения уничтожаются камерленго Римско-католической церкви. В соответствии с этими правилами кольцо предшественника Франциска Бенедикта XVI, отрекшегося от Апостольского престола, было "аннулировано посредством разреза".

Что касается изображения на перстне, то Франциск выбрал среди представленных ему эскизов модель перстня со Святым Петром и ключами, выполненную известным итальянским мастером Энрико Манфрини (1917-2004), заслужившим прозвище "папский скульптор", передает ИТАР-ТАСС.

Манфрини считался лучшим учеником знаменитого скульптора, лауреата Ленинской премии Франческо Мессины, а затем и сам стал профессором, членом художественных академий Святого Луки (Рим) и Клементины (Болонья), автором скульптурных портретов понтификов Пия ХII, Иоанна XXIII, Павла VI и Иоанна Павла II.

Манфрини до 1994 года преподавал в миланской академии Брера, изготовил врата кафедрального собора в Сиене, бронзовую парадную дверь храма Святого Павла в Дамаске и Домского собора в Калифорнии, многие ватиканские медали и монеты.

Накануне интронизации также стало известно, что Франциск, избранный 266-м Папой Римским на конклаве 13 марта, решил сохранить герб и девиз, который он использовал, будучи архиепископом Буэнос-Айреса.

http://www.newsru.com/religy/19mar2013/persten.html

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Luna сказал(а):    По мнению некоторых итальянских экспертов по Ватикану, в ходе интронизации новый папа Франциск вполне способен преподнести кроме этого еще несколько церемониальных сюрпризов.

Не сомневаюсь ))

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Показывают святую мессу по телевизору.  Первую мессу нового папы. Сегодня сан Джузеппе, день рождения отца Иисуса, мужа Марии. Папа начал свою речь с него, напоминая о том, что он был хранителем, защитником Иисуса  и Марии и призвал всех быть хранителями, защитниками всего, подаренного нам богом. В современном мире, в котором часто на первый план ставят агрессию, он призвал не бояться проявлять добро, нежность и любовь. Сказал, что руководители должны служить , охранять и защищать, особенно самых слабых, самых маленьких. 

Как же мне нравится новый папа, его манеры, голос, испанский акцент :)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти