Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Калабрия mia

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Италия - одна из тех стран, в которых велика разница между севером и югом. Именно о юге мне хотелось бы рассказать. О юге, в котором до сих пор находятся самые хорошо сохранившиеся  памятники архитектуры Древней Греции, о юге, где все дышит историей. Где самое красивое море, искренние и радушные люди. Самые вкусные фрукты,многовековые сосновые леса и долины, залитые солнцем.

После войны юг Италии пережил очередной горький период своей истории. Не от хорошей жизни потекла волна эмигрантов за границу и на север Италии. Высокомерные северяне, в которых течет много холодной австрийской крови -Милан, Турин-смотрели с презрением на "дерёвню". Им не хотели сдавать квартиры, их презирали, но именно их трудами  вырос, к примеру, FIAT, который внес огромный вклад в экономику Италии. Жили, работали, мечтая о доме, о своей земле, о море, которое оставили. В отпуск весь север устремлялся на юг, закрывались целиком заводы, отсюда до сих пор Милан и Турин в августе вымирают, поэтому тем, кто хочет посмотреть именно город, лучшего времени, чем август, не придумать. Тишина, дороги, парковки пустуют, музеи открыты. 

В Турине, как и в индийском Бангалоре, живут выходцы из всех концов Италии, а у меня сложилось впечатление, что каждый второй или из Калабрии, или из Пульи ( еще один южный регион).

 Южане привнесли сЕрдца, эмоциий в север. И красоты в лица :) Да здравствует смешение кровей :)

Когда этим летом я хотела дать сыну почувствовать душу юга, душу Калабрии, я находила знаменитую песню Доменико Модуньo "Amara terra mia". Она как раз о тех годах, когда людям приходилось покидать свою землю, свою родину. "Прощай, прощай любовь. Я уезжаю.Горькая земля моя. Горькая и прекрасная..." Свекры до сих пор слушают ее со слезами.

 
 
Юг Италии удивительно напоминает юг России. Та же открытость, гостеприимство, громкие голоса, любовь к большим застольям, огромное количество родственников. 


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Италия - моя тайная любовь, которую я никогда не видела, а так хочется хоть глазком взглянуть! 

lessa 
Спасибо за возможность ее хотя бы представить! Жду продолжения :)
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Калабрия - это не только море, это холмы и леса:

 






 В сосновом лесу, в 40 км от моря вверх, в горы,-древний монашеский скит. Там до сих пор живут монахи. Собирают грибы, живут очень просто. Туда можно зайти, есть очень интересный музей.
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

В 20 минутах от того местечка, куда мы приезжаем каждое лето, есть аэропорт Lamezia. Русские только начинают открывать для себя Калабрию,( вот и  наши Лена с Лешей  были там по нашей наводке в прошлом сентябре) а вот немцы уже распробовали, покупают там дома, живут  все лето.

Цены на юге Италии гораздо ниже, чем на севере. Если отъехать от известных курортов, таких, как Тропеа, цены будут меньше в три раза. 

 

 
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Теперь про море.Здесь можно найти пляжи на любой вкус. Для тех, кто любит международную тусовку, много народа, красивые пляжи- есть Тропеа:
 







  

 

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Есть городок Пиццо, который, как говорили мне Лена с Лешей, им понравился больше, потому как спокойней , много хороших ресторанчиков. Есть там такой плаж, у храма, выдолбленного в скале. Пьеди Гротта.

 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
О юге, в котором до сих пор находятся самые хорошо сохранившиеся  памятники архитектуры Древней Греции
 А почему - Греции?
lessa сказал(а):
После войны юг Италии пережил очередной горький период своей истории. Не от хорошей жизни потекла волна эмигрантов за границу и на север Италии. Высокомерные северяне, в которых течет много холодной австрийской крови -Милан, Турин-смотрели с презрением на "дерёвню". Им не хотели сдавать квартиры, их презирали, но именно их трудами  вырос, к примеру, FIAT, который внес огромный вклад в экономику Италии. Жили, работали, мечтая о доме, о своей земле, о море, которое оставили. В отпуск весь север устремлялся на юг, закрывались целиком заводы, отсюда до сих пор Милан и Турин в августе вымирают, поэтому тем, кто хочет посмотреть именно город, лучшего времени, чем август, не придумать. Тишина, дороги, парковки пустуют, музеи открыты.  В Турине, как и в индийском Бангалоре, живут выходцы из всех концов Италии, а у меня сложилось впечатление, что каждый второй или из Калабрии, или из Пульи ( еще один южный регион).  Южане привнесли сЕрдца, эмоциий в север. И красоты в лица :) Да здравствует смешение кровей :)
 Зачиталась! Душа моя - ты пишешь очень поэтично, сразу понятно, что пишешь о том, что любишь!
Вот мне почему-то очень хочется поехать именно на юг Италии (простите меня, туринцы и миланцы)) Что бы в голову ударила чужая хмельная кровь))
tadzh сказал(а):
Италия - моя тайная любовь, которую я никогда не видела, а так хочется хоть глазком взглянуть! 
 Прямо как я. И вот в этом году в Риме у меня был эффект узнавания.Кажется, что я там была раз десятый, настолько мне было в Италии комфортно 

lessa 
Песня какая тягучая, чем-то напомнила мне испанские песни...Я таких итальянских песен и не слышала никогда. Спасибо тебе! 
lessa сказал(а):
Калабрия - это не только море, это холмы и леса:
 Боже, как там должно пахнуть соснами...
Фотографии аж страшно листать - как красиво там жить...И там тепло....и много солнца.... счастливая наша Танюша...
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А почему - Греции?
 Потому что юг Италии был греческой колонией.


Elena Vasta сказал(а):
очень хочется поехать именно на юг Италии
 Ну для тебя это проще простого, не нужно искать, где остановиться.


Elena Vasta сказал(а):
Боже, как там должно пахнуть соснами..
 Там опьяняющий аромат сосен. Этот лес известен и своими белыми грибами. Не знаю, все ли их монахи собирают, или что-то остальным достается :)))

Мы тоже не всегда можем вырваться на юг, тольк пару раз в год получается :( Поедем сейчас на 5 дней в сентябре. Есть хурму, гранаты и инжир :)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Поедем сейчас на 5 дней в сентябре. Есть хурму, гранаты и инжир :)))))
И собирать белые грибы!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танюша, еще хочу про Колабрию! И фотографий и рассказов! Есть какая-то своя кухня? Свое региональное вино? Свои традиции?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Танечка, ваша Колабрия чудо как хороша.
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
 А в нем мороженое Тартюфо ди Пиццо!
  


 Знаменитое Тартюфо! Мне понравилось фисташковое:)


Elena Vasta сказал(а):
Танюша, еще хочу про Колабрию!
 Обещаю еще рассказывать, потому что есть о чем:)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Знаменитое Тартюфо! Мне понравилось фисташковое:)
 АААА!!!! щас умру  от мороженой недостаточности... 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Знаменитое Тартюфо!
 

 Оно даже выглядит так, что слюнками можно подавиться от желания.

Даже боюсь представить этот божественный вкус!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Я вам скажу одну вещь:))) В этом году в России поняла окончательно, что все равно, несмотря на все тартюфы, ничего нет вкуснее русского мороженого! Особенно вафли наши божественны, тоненькие, пресные, несладкие. Сочетание сладкого мороженого со сладковатой вафлей не нравится мне :(  
То, в чем итальянское мороженое действительно отличается, так это разнообразием всяких добавок. Глаза разбегаются, и для любителей фруктового тут тоже рай. Хотя мороженое хорошее тоже не везде. В Турине знаю только несколько мест, где оно действительно вкусное. Недалеко от нас есть две джелатерии, одна напротив другой. В одной мороженое обалденно вкусное и качественное, все время толпа народа пасется по вечерам начиная с "послеужина", а вторая -пустая, потому что совсем не то :)
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

lessa ! У меня такое ощущение, что все вы (ты, Аспирина, аниколаевы, Алиса) собрались на этом форуме, чтоб своими топиками поставить меня в положение "буриданова осла": что лучше - Италия, Испания или Греция.... Еще есть Ниил с его дуализмом - Франция-Грузия... Португальцев еще нет... Все вы - осколки древнего Рима, в котором точно знали, как жить... Помру я в своей Канаде от жажды и голода, как тот осел...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Португальцев еще нет
 Тут Аспирина может продлить свет на Португалию... и Марокко
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin сказал(а):
Помру я в своей Канаде от жажды и голода, как тот осел...
 не помрешь, там ( в Канаде) есть и греческие, и итальянские, и французские рестораны - будешь гастрономически путешествовать))))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
 не помрешь, там ( в Канаде) есть и греческие, и итальянские, и французские рестораны - будешь гастрономически путешествовать))))
Уверены, что в гастрономии есть счастие? Ответ заранее знаю. Но охотно послушаю вариацию на тему.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти