Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

майская Швейцария

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну и? Чего стоим, кого ждем?

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

  дорогу  в глубь  страны   взяли   вновь   платную ,  потому  что  так   было   быстрее .  из за  красоты   дороги  сначала  думали  ехать  по  национальной ,  но  потеря ли  бы  много   времени ,   а  нужно  было  чуть  поторапливаться .

для  ночлега   я   просматривал   гесты   заранее ,   ещё  дома  .   один  из   них  по   более   доступной   цене  в  70  евро   я  и   загнал  в  GPS  ( навигатор ) .   ехали  не помню  сколько  ..  1  ч  -  1,30  .. 

приехали  в  деревеньку ,  подъезжаем  к   отелю  ..  что то  везде   пусто ,  безлюдно   и  как то   серо ..   вышел  из   машины ,   позвонил ,   постучал  на  всякий  случай  ,  хотя  и  незачем  было ,  поскольку    видно  было ,  что  всё  здесь   глухо .   да  и  вообще  реалистичная  картинка   отеля  и  всего  вида   очень   мало   соответствовала   размещённым   фоткам   на   сайте  отеля .    тут  я   сообразил  сразу   про  цену   в  70  евро  по  отношению  к   другим   95  +++ ...    

проехали   на   соседнюю   улочку   и   увидели   отель   в   живописном  уголке .  зашли  внутрь ,  поздоровались  ..   -  ноль  внимания на  нас  .   ну  я  как то  настоятельно  ещё   раз  заявил  о  нас ,  спрося   свободный  номер .    цену  объявили   в  140  .. -   ок ,  давай   показывай  .   поднялись  на  самый   верх ..  -  комната   конура , не  вздохнуть ,  просто  давит ,  хотя  чисто .    мы  отказались  ,  спросив  о   другой   комнате .    старуха  что то   недовольно  пробурчала  ..    и    я    понял  её   и  в  первую   очередь  себя  ,  что  нужно  валить  отсюда ,   поскольку   лучший  номер  стоил  бы   160 +  ,   -  поэтому  срочно  валить !  

уже  спустились  сумерки  ..   в   течении  минут   15  мы  ехали  наугад  по  национальной  дороге   и   увидели  нечто ,   что  привлекло  наше  внимание   -       приятный  гестик  ,   с рестораном  и  террасой  ,   напротив  вид  ..  одним  словом  всё  так  -   симпа :)  прямо  потянуло ..  

 

 

зашли ..   нас приветливо  встретили ,  и  сказали  , что  есть  всего  лишь  одна  комната  за  90  франков ,  с  удобствами    на  этаже .  мы посмотрели  и  согласились ,   комната  была  просторная  и  уютная  ,   душ с  туалетом  чистейшие ,  дверью  рядом .  

Штефан ,  хозяин  геста ,   предупредил  нас  ,  что  завтра  освободиться   комната   с  удобствами  -  за  120 ,  и  что  если  мы   останемся  ещё  ,  то  он  отдаст  нам  её  за  100 .   становилось  всё  приятней  и  теплее ,  атмосфера  как то   приятно   располагала   :)   

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

niil сказал(а):    симпа :)

Вот мне нравится это ваше слово!

niil сказал(а):    да  и  вообще  реалистичная  картинка   отеля  и  всего  вида   очень   мало   соответствовала   размещённым   фоткам   на   сайте  отеля

Ну вот как так можно? Это как индийские юноши пытаются  добавить вас в друзья вКонтакте, представившись Шахидом Капуром.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Ну вот как так можно?

видимо  и  в  Швейцарии  такое   случается  :)   тем  более  был  месяц  май  -  ещё  не  сезон ,  многие  гесты   были  ещё  закрыты , не  оживлённая    атмосфера   снаружи ,  то есть  не   цветов  ,  не   летних  красочных   зонтиков  и  т.п.  ..

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

  выспались  и  отдохнули  просто  на  славу  :)   сытный  завтрак  входил  в  стоимость .   

утром  в  номере   мы   рассматривали    различного  рода  проспектики  с  картой ,   которые  были  в  номере  ,   и   поняли  ,  что  мы  находимся  на  довольно  выгодном    месте  расположения  ,  то  есть  на  месте  базировки   на  2 - 3  дня  .   можно  было  поехать  в  разные  стороны  и   возвращаться  на  ночь .   единственный  минус ,  то что  гест  стоял  на  дороге ,  но  это  почему то   даже  никак  не  смущало ,  поскольку  дорога  была  второстепенная        ,   машин  было  не  много ,  а  с  другой  стороны   в   ресторан   заходило   много  народу ..  местные  ,  выпить  по   бокалу  пива   и  рассказать  друг  другу  новости ,  и   туристы  останавливались   дабы  отдохнуть  на  террасе .  

тут  же  рядом  с  гестом  был  ещё  и  подъёмник   на  1500  м.   к  лесному  озеру .   да  и   из   самого   геста  вид  был  тоже  очень   приятный :) 

 

       посидели  утром    на  террасе   ..

    подумали  не   думая  ..

   помечтали  .. 

    помолчали  ...

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

 мы  попросили   Штефана  показать  нам   другую  комнату ,    и   согласились .

 хоть  она  была  и  поменьше  , но  как  тут  против  воли  женщины  идти   ,   видете ли   удобства   :))  

 100 франков  ,  почти   100   евро 

 

одеяла  и  подушки  пуховые   . 

чистый   свежий  воздух  ..  из   окон  утром   доносились ;  стрёкот  кузнечиков ,  пение   птиц  ,  звон  колокольчиков  пасущихся  коров  ;)

 

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

niil сказал(а):    

одеяла  и  подушки  пуховые   . 

чистый   свежий  воздух  ..  из   окон  утром   доносились ;  стрёкот  кузнечиков ,  пение   птиц  ,  звон  колокольчиков  пасущихся  коров  ;)

Воооооот она, моя мечта в чистом виде!!!!! :)))))))))))))))))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):    
niil сказал(а):    

одеяла  и  подушки  пуховые   . 

чистый   свежий  воздух  ..  из   окон  утром   доносились ;  стрёкот  кузнечиков ,  пение   птиц  ,  звон  колокольчиков  пасущихся  коров  ;)

Воооооот она, моя мечта в чистом виде!!!!! :)))))))))))))))))))

<div contenteditable="false" style="background-color:#f4f7e3!important; padding:10px!important"> <strong>niil сказал(а):</strong>     <p style="background-color:transparent!important"> одеяла  и  подушки  пуховые   . </p> <p> чистый   свежий  воздух  ..  из   окон  утром   доносились ;  стрёкот  кузнечиков ,  пение   птиц  ,  звон  колокольчиков  пасущихся  коров  ;)</p> </div> <p> Воооооот она, моя мечта в чистом виде!!!!! :)))))))))))))))))))</p>

Прикрепить / Редактировать файлы

 
Закрыть
var lastHtml_747677d1f569653b215c26008b81000a=''; $(document).ready(function() { //setInterval('getAttachedFiles_747677d1f569653b215c26008b81000a();',1000); }); function getAttachedFiles_747677d1f569653b215c26008b81000a(){ $.getJSON('./templates/attachfile.php?getAttachedFiles=1&attachHash=747677d1f569653b215c26008b81000a', function(json) { if (typeof json["html"] != 'undefined') { if( lastHtml_747677d1f569653b215c26008b81000a!=json["html"] ){ $("#attachedFiles_747677d1f569653b215c26008b81000a").html(json["html"]); lastHtml_747677d1f569653b215c26008b81000a=json["html"]; } } }); } Сохранить

 

Только это можно найти не за сто евро в день)))  Как в Швейцарии дорого! За ночь отвалить столько денег, за которые можно в Непале к АвС сходить!!!

но очень красиво, это да...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    одеяла  и  подушки  пуховые

А в Индии в гестах подушки делали те же мастера и из того же материала, что и изваяния. Они черные, старые и каменные

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):     Как в Швейцарии дорого! За ночь отвалить столько денег, за которые можно в Непале к АвС сходить!!!

что  есть ,  то есть  ;)   но  в   гималаях  не  найти    швейцарской ,  альпийской   атмосферы  ,  наполненной   доброжелательностью   людей   живущих  в  этих   прекрасных  местах ,  которое  пропитывает  по  особенному  всё  вокруг .

это  примерно  как  ...  

вот  приходит   человек   в  детский  сад ,  такой   загруженный  мыслями ,  укладами  жизнеными  своими ,  чуть  уставший   ..  смотрит  ..  а  у  детей ,  которые  играют  там ,  течёт  своя  жизнь ,  совершенно  другая ,  лёгкая  и   ненапряжённая  ,  где  преобладает  совершенно   другая  атмосфера   детской   души  .  наблюдая  ты   чуть  невольно  погружаешься   в  эту  атмосферу  ,  и  тебе   становится  приятно  ,  даже  больше  ..   твоя  душа  начинает  парить  в  прекрасном  чувстве   ... 

вот  и  здесь  повстречалось   нечто  похожее  .  примерно  такое  состояние   парения  души  мы   уловили  будучи  в   горной  Швейцарии  .   люди  такие  же ,  но  другие  ..  жизнь  вокруг  современно знакомая ,  но  всё  как то   по  другому  ..   чувствуется  какая то  полнота  и  насыщенность ,  излучающие  искреннее   -  herzlich   -  тёплое  и  сердечное  :)

herzlich  -   так  они  приветствуют  друг  друга  :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    что  есть ,  то есть  ;)   но  в   гималаях  не  найти    швейцарской ,  альпийской   атмосферы  ,  наполненной   доброжелательностью   людей   живущих  в  этих   прекрасных  местах ,  которое  пропитывает  по  особенному  всё  вокруг .

Да, альпийские шале, горный воздух - вот кому-то повезло родиться и жить там! 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Да, альпийские шале, горный воздух - вот кому-то повезло родиться и жить там! 

  повезло  ...   -    не  знаю  ,   это   опять    проявления   нашей   всеми   любимонелюбимой   кармы  ))      

  ой ,   а  сколько  я  видел  здесь   объявлений   в  газетах     о  знакомствах  и   браках  ..    -    "  видный  мужчина  проживающий   в   Швейцарии   ищет   русскую   женщину  ......   "      и   наоборот  -  "    молодая  женщина   из   Нойшателя    ..........  "   .     

вот  и   карму   есть   возможность   пододвинуть   на    проживание  в   Швайц   )))    а   уж   если   ещё   и   по  любви  ,   дак   вообще     милое   дело  ) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):    

  ой ,   а  сколько  я  видел  здесь   объявлений   в  газетах     о  знакомствах  и   браках  ..    -    "  видный  мужчина  проживающий   в   Швейцарии   ищет   русскую   женщину  ......   "      и   наоборот  -  "    молодая  женщина   из   Нойшателя    ..........  "   .     

 

Часто , когда европейцы ищут русскую жену, они на самом деле ищут дармовую прислугу, так мне говорила знакомая из брачного агентства. Так что будем в Швейцарии наездами, да)))

Но если там кто ищет кого, пусть размещает объявление у нас - есть соответствующий подраздел. Может тут и встретятся Он и Она))

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

ой ,   а  сколько  я  видел  здесь   объявлений   в  газетах     о  знакомствах  и   браках  ..    -    "  

это правда? Я согласна!)))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Часто , когда европейцы ищут русскую жену, они на самом деле ищут дармовую прислугу, так мне говорила знакомая из брачного агентства.

  я  не  согласен  с  этим .  многие  иностранцы   ищут   славянскую   душу .   а   наши  зачастую  тоже   ищут   брак   не  с  человеком ,  а   в  первую  очередь   например   со   Швейцарией  ;)   тут   палка  о  двух  концах  ..  

а  вообще  везде  рулит   сознание .  

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Alisa сказал(а):    это правда? Я согласна!)))

 всё  в  наших  руках  :)  а   у  Алисы  то   в стране  чудес  ,  тем  более  ;)

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

  забыл  совсем   определиться  ,  где  мы  есть  .    gesthaus   Schafli (  овца )  находится   в    селении    Intschi  .

позавтракав   мы  собрали   мини рюкзак  и  побежали  на   luftseilbahn - подъёмник  , который  идёт  на  горное  озеро  Арни - Arnisee . этот  подъёмник  находится  совсем  рядом  с  гестом ,  буквально  в  двух  шагах .  билет  стоит  14  франков  на  человека  .   есть   скидки  на  группу  и  если  брать  абонемент .  ходит  он  вроде  как  каждый  час .   наверху  можно  остаться   гулять  вплоть  до  последнего   рейса  ..   или   пешком  спускаться   часа  1,5  .  подняться   к  озеру   соответственно   тоже  можно  пешком  2 - 2,5  часа .

 

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

  всё   тут  же   наверху   ..  

 

 

 

 

 

   прогуливаясь  дальше  ..

 

 

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти