Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

майская Швейцария

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

на  утро  перед  отъездом   мы  опять  же  вкусно  позавтракали .   поведав  официантке  о  нашей   любви  к  сыру ,  который  они  подавали  на  стол .  она  пояснила ,  что  сыр   делают   в   верхних  селениях ,  недалеко   от   Инчи .  я  осведомился  у  неё ,  где  его  можно  купить ,  на  что  она  сначала   пожала   плечами ,  потом  задумавшись    назвала   ближайший   город ,  но  засомневалась , ..   и   ушла  на  кухню .   

через  5  минут  к  нам   подходит   Штефан  и   дарит   нам   большой   кусок   этого   сыра  ,  грамм  так  на  500 .   было  очень  приятно :)  а  при  общем   расчёте  за  проживание   ,   он  нам  скостил   ещё  40  франков  =  40  €  .  

" До свидания "    было  сердечным ,   настоящим  -  Herzlich  :)  

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

когда   укладывали   вещи  в  машину ,  к  нам  подошёл  пожилой  швейцарец ,  поздорововшись   на   французском .   он   направлялся   на  террасу  геста   распить   бокал   пива   за   утренними  новостями   в   кругу  односельчан .   завязался   разговор ...   он  оказался  французом ,  который  переехал  в   Suisse  много  десятилетий   назад .   я   решил ,  что  лучше  всего  будет  у  него  спросить   -   как   это  люди  живут  в  верхних  селениях  ,   далеко  от  городов ,  где  нет  промышленности ,  работы  и  т.п.  ...  этим  вопросом  я  давно  задавался .    на  что  он  ответил  -   люди  живут  на  гос.  дотации ,  гос. помощь .   правительство  Швейцарии  выделяет  солидную  финансовую   помощь  всем  гражданам  ,  кто  живёт   в   верхней  и  отдалённой  части  страны .  +   они  не  платят  за  воду  и   кажется  за  электричество  тоже .  помимо  денежных  дотаций   есть  и  ещё  ряд  льгот .  таким  образом  государство  решает  проблему   равномерной  заселённости  страны . но   конечно  люди   должны  всё таки  чем то  заниматься ,  идей  и    придумок  может  быть  много ...    или   просто   рожать  детей  :))

и  все  они  ездят  на  Subaru   ;)

 

...........................................................................................................................

 

вот  такая   у   нас  получилась  Швейцария  :)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти