Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Моя Испания - отчет о поездке

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Выражаю благодарность форумчанам за помощь в организации планирования путешествия :)) Ваши советы очень пригодились. Может быть  мой отчет тоже будет полезен. 
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Моя поездка состоялась с 13-23 ноября 2014 г. Посетила : Segovia, Toledo, Madrid, Granada, Manzanares, Consuegra. Бюджет поездки составил 63000 руб с проживанием в отелях, еда, сувениры, экскурсии и т.д. В т.ч. авиабилеты Новосибирск-Стамбул-Мадрид и обратно 21400 руб, виза -7000 руб, страховка 400 руб, трансфер Томск-Новосибрск-Томск-2000 руб).  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Может быть  мой отчет тоже будет полезен. 
 Еще как! Ждем с нетерпением!
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Немного отступления ... Летала Турецкими авиалиниями. Билеты покупала за несколько месяцев на Momondo.ru
Турецкие авиалинии предлагают транзитным пассажирам бесплатный отель или экскурсию по Стамбулу, если :
Ваша пересадка должна быть в аэропорту им. Ататюрка (Istanbul Atatürk Airport). Если время ожидания рейса от 6-24 час. 
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Мысленно приготовилась сидеть в аэропорту 9,5 часов, т.к. привыкли к тому, что "бесплатный сыр в мышеловке". Но на самом деле оказалось гораздо лучше :)). Пройдя паспортный контроль и найдя стойку Hotel Desk -зарегестрировалась на экскурсию. Она начиналась с 12-18 ч. У меня взяли на время посадочный талон и предложили подождать в кафе напротив. Набралась группа из 10 человек ( русские и одна пара из Болгарии). Экскурсии проводят только на английском языке. Нам отдали посадочные талоны и выдали наклейки на одежду (touristanbul guest). Посадили в комфортабельный автобус и повезли к достопримечательностям. 
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

В начале экскурсии завезли на обед в ресторанчик с видом на мечеть Султанахмет. Плотно поели :) Ресторан за счет экскурсии, мы ничего не платили. В зависимости от дня недели экскурсии отличаются. Мы были в четверг и посетили : Мечеть Султанахмет (Голубая мечеть), Айя-София, Цистерна базилика, осмотр площади Султанахмет : Египетский обелиск, Ипподром, немецкий фонтан Кайзер, Змеинная колонна, обелиск Константина и дворец Ибрагима Паши ( сейчас музей турецко-исламской культуры), и хаммам Хасеки Султан
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Потом было свободное время 2,5 часа и все разбрелись гулять. В аэропорт привезли в 17 часов. Все были счастливы и довольны ! :)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Но на самом деле оказалось гораздо лучше :)). Пройдя паспортный контроль и найдя стойку Hotel Desk -зарегестрировалась на экскурсию. Она начиналась с 12-18 ч. У меня взяли на время посадочный талон и предложили подождать в кафе напротив. Набралась группа из 10 человек ( русские и одна пара из Болгарии). Экскурсии проводят только на английском языке. Нам отдали посадочные талоны и выдали наклейки на одежду (touristanbul guest). Посадили в комфортабельный автобус и повезли к достопримечательностям. 
 Это бесплатная экскурсия?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А на второй фотографии в топике выше голова стоит на полу - это кто и что?
helenvk сказал(а):
Да, экскурсия бесплатная :)
 Отлично)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Может быть  мой отчет тоже будет полезен. 
 С интересом послушаю Ваши впечатления )
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А на второй фотографии в топике выше голова стоит на полу - это кто и что
 
Из Википедии :  
  Цисте́рна Бази́лика (греч. Βασιλική Κινστέρναı) — одно из самых крупных и хорошо сохранившихся древних подземных водохранилищ Константинополя,

  Строительство цистерны было начато греками во время правления императора Константина I (306—337 гг.) и закончено в 532 году при императоре Юстиниане.

Бо́льшая часть колонн взята из античных храмов

у двух колонн в основании головы Медузы Горгоны (одна из них расположена вниз головой, другая повёрнута на бок, предположительно для того, чтобы никто не боялся окаменеть, взглянув в глаза этого чудовища). Неизвестно, откуда они привезены и какому древнему сооружению принадлежали раньше (блок с похожей головой находится во дворе Археологического музея Стамбула).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
у двух колонн в основании головы Медузы Горгоны
 Эта голова стоит в 
helenvk сказал(а):
Цисте́рна Бази́лика
 ??
Слева от фото с головой - фотография внутри залы с роскошной купольной крышей - это в Ая Софии?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти