Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Моя Испания - отчет о поездке

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

 




 Конечной целью путешествия был Manzanares, провинция Ciudad Real , автономное сообщество Ла Манча . Там живет мой знакомый из Перу.
Городок небольшой, ничем не приметный, живет своей тихой и размеренной жизнью. Кажется там даже автобусы не ходят, люди передвигаются пешком и на автомобилях. Но я люблю такие провинции.  
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Понравился Parque de Poligono. Отличное место для прогулок. По дорожкам гуляют павлины и под мостом в пруду плавают утки. В 2010 г в нем сделали модель в масштабе нашей Солнечной Системы.
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Рядом с Мансанарес находиться город Almagro. Город знаменит своими изделиями из кружев. Мне посчастливилось понаблюдать за работой женщины. Ловко у нее получалось. Как она эти палочки меняла местами - у меня так не получится :))

Можно купить от салфеток до простыней . Удовольствие это не из дешевых.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Но без приключений не обошлось ! :)
Дело в том, что существует другой город Manzanares el Real , провинция Мадрид. И я уехала в этот город. Он находится в 50 км от Мадрида. Была еще интуиция, подойти и спросить в кассу, но … Всего то одно слово в написании Ciudad – и я оказалась в другом месте.
Но моя ошибка компенсировалось прекрасным видом Замка.
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

История Замка

В 1385 г. король Хуан I Кастильский даровал Педро Гонсалесу де Мендосе (1340 — 1385) обширные земли. Подарок был сделан в благодарность за то, что Мендоса предоставил королю свою лошадь, когда кастильская армия была разбита португальцами в битве при Алжубарроте и Хуан I был вынужден бежать с поля боя. Считается, что первый замок на месте нынешнего Мансанареса-эль-Реала построил сын Педро, Диего Уртадо де Мендоса (1365 — 1404), 1-й маркиз де Сантильяна.
Эта крепость не сохранилась до наших дней, так как еще при жизни Диего решил возвести неподалеку новый замок. Это намерение воплотил в жизнь его сын, дон Диего Уртадо де Мендоса, 1-й герцог дель Инфантадо (1415 — 1479), который, используя камни от старого замка, в 1475 г. приступил к строительству нового Мансанареса-эль-Реала.

Новый замок прекрасно сохранился до наших дней

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Доехать можно автобусом №724 ( ч/з каждые 30 мин) от остановки на Plaza de Castilla (расположен на одноименной станции метро). Автобус следует по маршруту Madrid-Manzanares el Real-El Boalo, eхать примерно 45 минут. Билеты покупаются у водителя автобуса, стоимость 4,20 евро на одного, в одну сторону.

www.redtransporte.com/madrid/autobuses-interurbanos/724-madrid-becerril-de-la-sierra-el-boalo.html

Остановка :  Av de Madrid

Расписание Замок Мансанарес-эль-Реал Мадрид: пн-вс с 10:00 до 17:30 (октябрь / май); Вт – пт с 10:00 до 18:00, сб с 10:00 до 19:30, вс 10:00 18:30 ма (июнь / сентябрь)
Цена : 5 €

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

 

 Очень жалею, что в Сеговии не увидела памятник волчице, вскормившей Ромула и Рема. А он был с другой стороны акведука. Эх !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне нравятся южные европейские страны, и люди, и климат, и еда. Солнце делает их такими!
helenvk сказал(а):
 Очень жалею, что в Сеговии не увидела памятник волчице, вскормившей Ромула и Рема. А он был с другой стороны акведука. Эх !
 Ты столько всего увидела, дорогая! Тебе ли печалиться! Поездка получилась фееричной!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Понравился Parque de Poligono. Отличное место для прогулок. По дорожкам гуляют павлины и под мостом в пруду плавают утки. В 2010 г в нем сделали модель в масштабе нашей Солнечной Системы.
 Мне Ауровилль почему-то напомнило)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти