Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

На фига этот Лондон?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

natasha сказал(а):    огромное поле, а я танк, а Великобритания - железнодорожная колея и я поезд

Отличный образ! А я вот в России поезд...который идет строго по расписанию. На две недели вперед знаю, что буду делать во столько-то.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    На две недели вперед знаю, что буду делать во столько-то.

счастливая! я так не знаю наверняка, что даже завтра-то будет :)

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

natasha сказал(а):    просто стиль жизни совершенно не мой - какое то время потерпеть смогу, но  хотелось бы не затягивать этот период))

I agree. В Лондоне (который так отличается от остального ЮК как и Москва от России), чтобы хорошо, качественно провести время нужно затратить много средств. В Испании-нет. И дело даже не в цене (хотя уже все относительно, так как фунт в последние две недели обрушился основательно), а в качестве жизни-тут тебе и расстояния, и еда, и погода, и образ жизни основной массы населения..С Наташей я согласна в том, что если есть, с чем сравнивать-то сравнение не всегда идет в пользу нового места жительства (хотя, lюди, приезжающие из Прибалтики, к примеру, здесь как-то неплохо устраиваются, им в основном, по нраву. Наверное, не то же самое переехать из Литвы в ЮК, чем, скажем, с Мальорки)... Но как и она, я с огромным нетерпением ожидаю окончания этого этапа моей жизни, и возвращению в мою любимую Барселону. Потому, что мне есть, с чем сравнивать..

A сегодня вечером я Чуть не превратилась в настоящую местную жительницу (но к счастью, вовремя остановилась). Завтра расскажу, "милый" эпизод с расово черным водилой автобуса..

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    A сегодня вечером я Чуть не превратилась в настоящую местную жительницу (но к счастью, вовремя остановилась). Завтра расскажу, "милый" эпизод с расово черным водилой автобуса..

Заинтриговала!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как там наши соотечественники? Их ведь около 400 тыс. У нас иногда Лондон называют Москва- на- Темзе, или Лондон-град))

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    У нас иногда Лондон называют Москва- на- Темзе

Разговорилась давеча с тетушкой китаянкой в китайском же ресторане, она мне и сообщила про Москоу он Темс)). В районе, где я живу, очень много русских. По крайней мере в ближайшем супермаркете слышу русскую речь каждый день.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Я с русскими пересекалась один раз (типа тусэ)-вечеринки-посиделки-попойки устраиваются еженедельно. Мне люди понравились-все в основном, уже давно тут живут, при хороших должностях, или удачно замужем. Русскими, конечно, можно назвать условно, так как представлен весь бывший СССР, конечно же. Так, по жизни тут русских знакомых нет (одна Наташка вон). Зато прибалтов-их тут тоже великое множество, они все понаехали тут))..Беру бесплатную русскоязычную газету в литовском магазине недалеко от работы-там всякие месtnые сплетни про жизнь русской общины-театры, выставки, дискотеки..А как глянешь в раздел знакомства-одни литовцы желают поджениться, так сказать ))

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Ну и история с водилой..Когда я только приехала и стала регулярно пользоваться общественным транспортом, я просекла, что водилы автобусов (состоящий в основном из негров и пакистанцев)-коллектив довольно противный (закрывают двери перед долго бежавшими бабушками, например-это с удовольствием делают пакистанцы) и агрессивный (постоянно лаются  и орут на пассажиров, крики стоят такие, что я благодарю айфон за хорошие наушники)-это любят делать товарищи из Африки. Иногда даже до драки доходит. Посему, комплиментом, которым чаще всего награждается упомянутый коллектив является небезызвестный F...you, произносимый с акцентами всего мира. Поначалу я слегка сочуvствовала водилам, думала, ох, какая жуткая работа-какой отвратительный климат, по 500 раз на день нах посылают бедняг (хотя эти бедняги так и напрашиваются), но в один прекрасный день в моем сознании произошел катарсис..

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

В Лондоне существует разновидность проездного билета в виде пластиковой карточки, сальдо которой надо пополнять по мере необходимости. В принцпе, это экономит деньги, так как уменьшает стоимость проезда примерно на 20 процентов. В тот роковой день я слегка опаздывала на работу и, как назло, сальдо на карточке закончилось. Водила уставился на меня, злобно взирая на мои тщетные попытки "прокомпостировать талончик", но все время загорался красный свет..Не беда, подумала я, у меня ведь есть кэш. Сколько стоит проезд?, спросила я у водилы. 2,40-последовал ответ. Тогда я достала из сумки 5 фунтов и просунула ему в окошко. Он брезгливо покосился на банкнот и стал орать, что он не обязан брать кэш, и сдачи у него нет. К тому же, он в том же тоне потребовал от меня отвалить, так как ему уже, понимаешь, ехать надо. Я несколько охренела от такого поворота событий, мне тоже надо было ехать, да и где это видано, чтобы с 5 фунтов не было сдачи..Причем, нигде не прописывают, что нужны ровные деньги, и вообще нонсенс какой-то. Ситуация становилась напряженной. Он продолжал орать, чтобы я смылась с экрана, причем он действительно на меня орал благим матом. Такой наезд был для меня уже чересчур. На работу я в тот день опоздала. Но к своим 500 ежедневным  "пешим путешествиям с сексуальным уклоном" мудила прибавил 501. Боже, какой это был факью..думаю, в жизни у меня такого больше не получится..На самом деле, я этим не горжусь..но на душе стало легче )). Потом, правда, я призадумалась-что это было-стратегия выживания в агрессивной лондонской среде? Адаптация к местным привычкам? Моральная сатисфакция? В любом случае то, что является нормой для местных, для меня-абсурд и шок. Пока я еще ношу чулки в холодное время года, не употребляю в пищу мерзкую подливку и килограммы маjoнеза, и не упиваюсь вусмерть в выходные дни..Пора домой.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

А я -то думала, что хамство - это удел только моей родины!

Кстати, а где продают эти проездные?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    Пока я еще ношу чулки в холодное время года, не употребляю в пищу мерзкую подливку и килограммы маjoнеза, и не упиваюсь вусмерть в выходные дни..Пора домой.

Беги, милая, оттуда!

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Беги, милая, оттуда!

Да вот, до середины мая надо дотянуть-там уж конец контракта-жду-не дождусь..Но вот сегодня был хороший день-я обнаружила клевый бангладешский рынок недалеко от дома, и там прикупила стильную юбку-макси (типа исламская одежка)-но сейчас это самый писк!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    В любом случае то, что является нормой для местных, для меня-абсурд и шок. Пока я еще ношу чулки в холодное время года, не употребляю в пищу мерзкую подливку и килограммы маjoнеза, и не упиваюсь вусмерть в выходные дни..Пора домой.

Мне позвонил сегодня мой друг, доктор химических наук, работал в МГУ, пока три года назад не переехал в Канаду. Устроился там... ночным сторожем! Но при этом, говорит, что правильно делаете, что сваливаете! Я прямо теряюсь в догадках...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    Пока я еще ношу чулки в холодное время года, не употребляю в пищу мерзкую подливку и килограммы маjoнеза, и не упиваюсь вусмерть в выходные дни..Пора домой.

Спасайся! Этот город может сожрать.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Да..я и сама прифигела слегка..Наряду с онкозаболеваниями тут чрезвычайно распространены всякие легочно- печеночно-, и сердечные недостаточности, как результат чрезмерного употребления алкоголя, и курева. Даже по телеку крутят рекламу-ДАЙТЕ СВОЕЙ ПЕЧЕНИ ВЫХОДНОЙ-в этот викенд сок вместо алкоголя..Прикиньте?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Оль, вот если у человека есть деньги, и он может жить, где хочет: чего наши так лезут именно в Лондон? Прям я не пойму. Мазохисты все поголовно?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    (типа исламская одежка

Да ладна! Клевая юбчонка, черная классика. На все случаи жизни. Только блузки-майчонки менять и опа - новый образ. :)

 

Blonde_ сказал(а):    Даже по телеку крутят рекламу-ДАЙТЕ СВОЕЙ ПЕЧЕНИ ВЫХОДНОЙ-в этот викенд сок вместо алкоголя..Прикиньте?

ох ё..  неожидала.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Только блузки-майчонки менять и опа - новый образ. :)

Только одень сверху декольте. А то увлечешься бангладешскими вещами, и прикупишь хиджаб)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти