Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Нечаянная Грузия, от которой я не смогла отказаться

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я хочу с вами поделиться впечатлениями фотографиями из Грузии.  Оказалась я там нечаянно.  Чуяло мое сердце, что в Кашмир мне дороги нет в этом году. Ну, и началось....
Началось с того, что одна моя подруга питерская съездила на майские в Грузию на недельку и так об этом писала на ФБ - не столько про Грузию, сколько про то, как ей там было хорошо - что сердце мое невольно дрогнуло. Тем более, что своим подругам я доверяю. А еще у нее там были фотографии из Казбеги, которые подлили немного масла в этот грузинский огонь.
Возможно, я так бы поахала- поохала и жизнь пошла бы своим чередом. Но тут "прозвенел второй звонок". Пошла я гулять вечером через ВДНХ. Почему я взяла с собой фотоаппарат я теперь сказать не могу.  Он такой тяжелый, что мне его лень бывает таскать даже туда, куда нужно. Но вот взяла же. И, проходя мимо Зеленого театра, вдруг увидела афишу (мол, выступает группа "Бани") с бравыми джигитами и очередь небольшую в кассу.
Думаю, дай-ка послушаю грузинское пение.  Спросила - билеты есть. Купила самый дешевый, на последние ряды.  Но когда концерт начался и оказалось, что там не только песни, но и пляски, я постепенно подобралась к первому ряду в проходе. А потом меня и вовсе туда (на первый ряд) усадили любезные грузинские зрители.
Два часа (или сколько там шел концерт - может даже и больше) пролетели совершенно незаметно  и мне даже не хватило.  
Выглядело это примерно так:
 

  

 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Закончилось все примерно вот так:
 

  

 А еще в процессе были пляски с участием зрителей , точнее зрительниц, - да еще какие! Фотографий наделала кучу, но , я думаю, итак понятно - концерт удался!
И сердце мое дрогнуло еще раз.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, и как полагается, был и третий звонок. Причем звонок в прямом смысле. На фейсбуке меня нашла девушка из Польши, с которой у нас общие кашмирские знакомые (ну, мне теперь от Кашмира никуда уж не деться даже дома), и  мы с ней созвонились.  В процессе разговора, она меня неожиданно спросила, не хочу ли я съездить....... правильно - в Грузию! Сказала, что у нее друзья из Батуми, и у них квартира и т.д.  И все это, заметьте, в течение одного месяца.
Сердце дрогнуло в третий раз, и я поняла, что Грузия делает мне предложение, от которого я не в силах отказаться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я восхищена названием, фотографиями и тем, какая ты, Лена, лёгкая на подьем. Чуяло мое сердце, что Грузия - то, что надо, чтобы отвечь тебя от тоски по Кашмиру!

йо-хо!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Посмотрев на аэрофлотовские цены на билеты, я поняла, что за эти же деньги можно турками в Индию улететь и стала искать более дешевые варианты. Поэтому полетели мы "Победой" до Владикавказа, откуда до Казбеги  два чек-поинта на границе (русский и грузинский) и меньше 50 км. 
Идея была такая - Казбеги, Тбилиси, Батуми, Сванетия, Казбеги (улетать-то надо опять из Владикавказа) . На все про все 15  дней. 
В принципе, все так и получилось. Честно говоря, не хватило еще нескольких дней на море и нескольких в Сванетии. Поэтому, если случится мне еще раз в Грузию поехать, то я бы в Сванетии позависала, а потом на море - купаться. И домой.
С другой стороны, если ехать в Грузию первый раз, то Тбилиси , конечно, стоит посетить. И Мцхету. Да и Казбеги - место вполне приятное тоже.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
В принципе, все так и получилось. Честно говоря, не хватило еще нескольких дней на море и нескольких в Сванетии. Поэтому, если случится мне еще раз в Грузию поехать, то я бы в Сванетии позависала, а потом на море - купаться. И домой. С другой стороны, если ехать в Грузию первый раз, то Тбилиси , конечно, стоит посетить. И Мцхету. Да и Казбеги - место вполне приятное тоже.
 Ты перечислила всю Грузию или еще что-то осталось?))))

Я два года подряд ходила на Тбилисобу, вот смотрю на твои фотографии, и вижу эти танцы в движении)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
или еще что-то осталось?
 На самом деле много чего осталось. Просто времени было мало, а денег так и вовсе не было))
Я была в Грузии недолго совсем в 1981 году, в гостях у подруги. Мы были в Кутаиси (она там жила), Тбилиси и в Алазанской долине, которая в сентябре была похожа на сказку. И сейчас тоже не посмотрела кое-что из того, что в принципе хотела бы - например , Вардзию. Да и в Сванетии у нас дождь и Петькина температура одновременно украли один день и не дали доехать до Ушгули. ( То-то за день до этого я ходила и думала : неужели я -таки попаду в Ушгули?! - не верю! "Ну, не веришь - не надо", - подумал Небесный Диспетчер. И мы остались в Местии).
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

И это я еще не знаю про Грузию практически НИЧЕГО! На подготовку к поездке (не считая билетов на Победу и попыток разобраться, чего можно с собой взять в самолет) я потратила часа 2-3. Ни времени, ни сил у меня не было. Я очень из-за этого переживала. Но то ли индийские прививки дают о себе знать, то ли Грузия и правда такая легкая в обращении, что отсутствие подготовки практически никак не сказалось на наших впечатлениях.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
И это я еще не знаю про Грузию практически НИЧЕГО! Н
 Во-превых: опыт путешествий, во-вторых: я хоть и не была в Грузии, но мне кажется, что я приеду, и всё вспомню, потому что люблю абсолютно всё грузинское, и даже хотела быть грузинкой, пыталась подражать акценту подруги) Ну а танцы....а песни!!!! А еда....а вино!!!!
Нет, Грузия, это праздник жизни!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
И мы остались в Местии).
 Я даже названия грузинские люблю)))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, да. Грузию любить легко. Никаких тебе проверок на прочность. Это тебе не Индия )))
Хотя вот в Сванетии сказали, что за это лето уже 5 альпинистов там погибло...  Но альпинисты вообще везде гибнут, увы.  А у нас только легкий хайк был к водопадам и прогулка от канатной дороги вниз, в Местию.  Но это я вперед забегаю.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ну, да. Грузию любить легко. Никаких тебе проверок на прочность. Это тебе не Индия )))
 Индию еще легче, потому что ее любишь вообще непонятно за что)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4505

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну а танцы....а песни!!!! А еда....а вино!!!!
 да-да-да!!!
Я тоже обожаю грузинскую культуру!

enchanted сказал(а):
Грузия делает мне предложение, от которого я не в силах отказаться.
 Так и представляю: красавец-грузин спустившись с виража в танце на колено, протягивает тебе руку, приглашая в гости!
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
красавец-грузин спустившись с виража в танце на колено, протягивает тебе
 увы, ангел мой, ты же знаешь, что мой Сатурн не  дремлет)) поэтому все было гораздо прозаичнее: села за компьютер, купила билеты - и в путь. Без красавца-грузина. С красавцем Петей - это его в Грузии так называли)) Из-за него, собственно весь сыр-бор и состоялся: 19 августа мы отправились в путь, потому что 20 у него день рождения. А его дни рождения последние мы отмечали где-нибудь вдалеке от дома - то в Венесуэле, то на Шри-Ланке, то в Кашмире, то в Ауровиле. Вот теперь - в Казбеги.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Лететь до Владикавказа 2,5 часа - то есть совсем недолго. Поэтому всякие "победные"  заморочки в виде отсутствия еда, воды и ты ды переносятся легко.  За то, чтобы вместе сидеть мы тоже не доплачивали. Я подремала, а Петя спокойненько сидел с айпэдом в хвосте и не жужжал.
Мне очень не хотелось переплачивать таксистам в аэропорту и до самого отъезда я все думала-думала, как этого избежать, а в последний день увидела на ФБ картинку из Владикавказа, которую запостила девушка из компании, в которой я долго работала, с подозрительно осетинской фамилией. Я ей тут же позвонила, мои подозрения тут же оправдались и в аэропорту нас встретила ее сестра и отвезла нас на машине до стоянки "джипси-тэкси", где мы стали ждать попутчиков до Казбеги. Ждали мы недолго, попутчиков не обнаружилось и нас какой-то сердобольный таксер взялся везти по ценам как с попутчиками.  Может он и не таксер был  - с нами его дочка 11 лет ехала. Хотя нет - таксер. Он мне в конце визитку оставил. Звали его Амур. О как.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти