Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Ночью в узких улочках Риги....

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Если кто помнит, была такая замечательная песня.

В мае на недельку в Ригу.

Была когда-то давно еще в Советские времена.

Приму любые советы: куда, что, где...

Заранее спасибо
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Лично я Латвию гораздо чаще в советские времена посещал, после 90-х - лишь дважды проездом был. Латвия показалась мне гораздо депрессивней, чем соседние Литва с Эстонией. А я Ригу так любил!.. Но в мае все веселей должно смотреться! Вот мои малополезные советы:
1) Кафешки в центре! Это очень здорово, а раньше еще и дешево было!
2) Лучшая Рига - это, имхо, Юрмала! Лучше там жилье снять, а Ригу навещать, чтобы побродить, - наездами! Утренние прогулки по побережью в поисках янтариков - незабываемо! Сейчас еще и очень большой аквапарк построили, с балтийской водой, соляриями, спа и пр. С Ригой - сообщение и электричкой, и маршрутками, дорога до центра Риги - от 20 мин до получаса
3) Домский собор - не просто посетить обязательно, а именно на орган билет заранее нужно взять. Пожалуй, лучший орган в мире! Там есть короткие дневные концерты, и большие вечерние.
4) Денек на Сигулду надо выкроить - там очень красиво. И старинный замок, и природа (утесы, поросшие соснами), и пещера, и канатная дорога... И парк развлечений хвалят, но я его не застал.  Вот тут можно глянуть. 50 км от Риги.
Удачной поездки!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

amin сказал(а):
Лучшая Рига - это, имхо, Юрмала!
 Холодновато там. Мы были в начале мая. Ветер сильный и холодный вдоль берега. Купаться было экстремально. Да еще там очень далеко надо идти по мелкоте, чтобы окунуться, а уж выходить ... этот ветер...  Но на берегу есть где спрятаться от ветра, за соснами. Запах сосен, нагретых солнцем, фантастичен.  Мы были в Майори. Может в других местах не так.
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет


amin 

Спасибо. У меня остались только приятные впечатления. Приехала еще молодая, 17-ти летняя, в первую в жизни командировку и сразу потерялась, пошла не в ту сторону. А на работе запугали, русских не любят. Иду, иду, боюсь спросить: А где я?? Потом набралась смелости и подошла к пожилой женщине. До сих пор помню название улицы Калнциема.  Женщина бросила все свои дела и довела до самой фирмы.


amin сказал(а):
Лучше там жилье снять
 
Жилье уже забронировано, рядом с местом, где будут Учения ЕС


amin сказал(а):
Лучшая Рига - это, имхо, Юрмала
 При любой погоде обязательно.


amin сказал(а):
Домский собор
 Была и с удовольствием еще раз (если попаду)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
amin  Еще раз спасибо. Зашла на сайт Домского собора http://www.doms.lv/events/#1.5.2014  2 мая концерт
 Пойдешь на концерт?
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

amin 
Думаю, ты порадуешься вместе со мною. Только что пришло письмо от концертного администратора Домского собора Silviji Zaķe. Мне забронировали 2 билета на концерт 2 мая. Могу сказать, что все мои письма, которые я отправляла в Ригу (по разным вопросам) не остались без ответа. И всё!!!!  решилось положительно. Вот бы так в России. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Только что пришло письмо от концертного администратора Домского собора Silviji Zaķe. Мне забронировали 2 билета на концерт 2 мая. Могу сказать, что все мои письма, которые я отправляла в Ригу (по разным вопросам) не остались без ответа. И всё!!!!  решилось положительно.
 Какие они молодцы!Уважаю!
Помню, один единственный раз приезжали мы в Ригу с подругой из моей группы института. Это был, дай Бог памяти, 1985 примерно год. Мы прибыли на ночном поезде из Ленинграда и всего на один день. Но воспоминания кое-какие остались. Прошлись по центру города, заглянули в магазины и кафешки, посмотрели собор святого Петра и вид с крыши собора на Ригу. Прошлись по площади Латышских стрелков.
Проехались на рижском трамвае. Очень понравились узкие улочки в центре и старинная архитектура зданий. А лепнина какая прекрасная на фасадах! Я помню много фотографировала. Домский собор лишь внешне осмотрели. Ночным же поездом отправились обратно.
Еще была в Даугавпилсе и Краславе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Думаю, ты порадуешься вместе со мною. Только что пришло письмо от концертного администратора Домского собора Silviji Zaķe. Мне забронировали 2 билета на концерт 2 мая. Могу сказать, что все мои письма, которые я отправляла в Ригу (по разным вопросам) не остались без ответа. И всё!!!!  решилось положительно. Вот бы так в России. 
 И я тоже рада за тебя! Счастливой тебе Риги!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Думаю, ты порадуешься вместе со мною
Как я рад, что все рады, что ты рада!)))
Жалко, звукозапись запрещена, а то бы попросил хоть кусочек концерта записать, уровень органистов оценить...

Мимо Сигулды не проезжайте! Она стоит того!
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Поругалась в посольстве. Принимающая доки хотела дать визу только на 3 дня, т.е. на дни мероприятия, ни о какой многократной и быть речи не должно. Не пойду больше в Латвийское посольство. Лучше в испанское. Там дают.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

leka57 
а чего это они вредничают? хм, к ним в Латвию особо никто и не рвется)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лишь бы сейчас получить, охолони. Ты так ждала этих Учений! Насчет испанского посольства: у меня коллега просила на 2 недели, дали полугодовую мульти.Вот только на той неделе это было.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Я в Риге давно не была, но знаю, что место, которое я рекомендую существует и развивается. Его надо в обязательном порядке посетить, он недалеко от центра, минут 10 если на такси. Это лучший ресторан с национальной и европейской кухней, который я когда-либо посещала, даже за границей-еда мне сниться до сих пор, там тебе от украинского борща до плова, драники, икра, блины, салаты, шашлыки и умопомрачительные десерты по приемлимым ценам. И погулять там очень красиво, все оформлено в национальном стиле..Но ради той еды я бы и из Испании поехала. Рекомендую.


Кроме Сигулды есть там одно красивое место, экскурсия на день-http://www.eatriga.lv/rundale-palace-day-tour/ в Рундальский Замок. Очень впечатляет, особенно если погода хорошая будет.
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лишь бы сейчас получить
 Визу дадут, не сомневаюсь. Просто сама сглупила. Сашка поехал в Москву ( в пони)  отдавать свои доки на шенген , чего я ему свои не отдала. У него все без проблем..

Blonde_ сказал(а):
Я в Риге давно не была, но знаю, что место, которое я рекомендую существует и развивается
 А как называется. Я тут списалась уже со многими из Риге. Кучу советов дали. И все мне нравится, Как бы продлить сутки на 24  часа.


Blonde_ сказал(а):
Рундальский Замок
 Если будет время, обязательно. Мне ж еще на учениях работать.


leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а чего это они вредничают?
 Просто попала на такую приемщицу. Не повезло. Но все кто уже получал в этом посольстве визу, все недовольны.

Меня очень удивил ее вопрос, когда она спросила, зачем мне многоразовая виза, какие у меня для нее основания.
Трындец, иначе не скажешь.
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Blonde_ 

Как и в Минске. Скорее всего, у них один и тот же хозяин. У нас сеть "Лидо" открывал латыш.


Улиша сказал(а):
дней свободных от учений у тебя сколько остается
 Я еду с 1 по 6. Учения 2 дня 5-6, но еще и буду участвовать в подготовке. Так что,свободных дней будет 3,5 
:-)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Так что,свободных дней будет 3,5 
 глянула я как до Риги добраться...(хаха) чет меня туда потянуло.. я ведь там всего один раз была

самый удобный - на автобусе, но так долго, почти весь день в дороге, а расстояние меньше 500 км (от Калининграда)

на машине побаиваюсь, через Литву надо проехать, а на мне там висит штраф за превышение скорости на 60 км)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти