Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Ночью в узких улочках Риги....

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
блииин, я же там должна была сидеть))) 
 Вот, как всегда, блины мешают. Я часто тебя вспоминала. Уж с тобой точно ночью бы потусовались "по узким улочкам Риги".
Не могу обойти стороной кошек, ведь Рига-город Кошек. Здесь их очень много, они упитаны, несколько надменны и, как я поняла, весьма довольны своей жизнью.
 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Рига-город Кошек.
 Первый раз слышу!
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Первый раз слышу!
 Существует много легенд о кошках и Риге.
Сам Дом Черной кошки, который считают неофициальной визитной карточкой Риги, находится в Старом Городе.
Это пятиэтажное здание с двумя башенками, на которых и поселились эти симпатичные кошки. 


  Дом Черной кошки находится напротив здания Большой Гильдии. По легенде, которую рассказал экскурсовод, богатому латышу было отказано в членстве в Гильдии и он попросил строителей посадить на двух башенках своего дома Черных кошек, которых повернул задом и поднятыми хвостиками в сторону дома Гильдии. Немцы были оскорблены и подали на купца в суд, но остались ни с чем, т.к. суд отказал им в иске. Где-то уже в 20 веке Котов все-таки повернули в обратную сторону. Вот так они стоят и смотрят сверху на Красавицу Ригу. Говорят, в марте, если захочешь, можно услышать их пение.

Дом Черноголовых был разрушен в 1941 году и полностью восстановлен в 1999 г.

 


 На месте Дома Черноголовых был Новый дом Большой Гильдии, который был построен в 30-х годах 14 века для торговцев и членов ратуши. В 15 веке здание уже было передано в аренду обществу Черноголовых (братство неженатых иностранных торговцев). В 1713 году здание перешло в собственность.


 Церковь Св. Петра со своим шпилем видна издалека. Что только не пришлось увидеть этой церкви, начиная со дня ее строительства в 13 веке. Она и несколько раз горела, перестраивалась, достраивалась. И вот теперь -такая красавица. В церковной башне есть лифт, который поднимает на обзорную площадку и........со всех сторон открывается просто замечательно-прекрасный вид на город.





 Извините, погодка подкачала, поэтому и фотографии немного "не того"
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
leka57 сказал(а): Рига-город Кошек.  Первый раз слышу!
 Я тоже не слышала, но теперь догадываюсь, почему мне из Риги привезли магнитик в форме кошки.
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Сигулда, Сигулда, Эх, Амин, Амин....
Даже и сейчас не везет -третий раз пишу пост, не сохраняется..
Из нескольких вариантов следующего после ознакомления с Юрмалой дня, все-таки я настояла на Сигулде.
Небо затянуло тучами, но электричка уже ждала нас...
Я не знала, что самый популярный сувенир этого небольшого уютного городка-Трость.
Упоминание о Тросточке можно найти в старых путеводителях, изданных еще в 19 веке: " Для прогулки по горам Сигулды обязательно нужна трость, которую можно приобрести у любого мальчишки". Сейчас уже мало кого встретишь с этим предметом, но Тросточки продаются в каждой сувенирной лавке. И в дань уважения в 2007 году был открыт Парк Тростей.
 

 См город Сигулда очень милый, с веселенькими домами, чистыми участками. Видно, что жители  любят свой город и это очень приятно.


 


  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 спасибо, Ольга! Очень интересно!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Сигулда, Сигулда, Эх, Амин, Амин....
  leka57  leka57 А чего А чего Амин Амин ??

Спасибо за фотки, но надеюсь, это не конец про Сигулду?  Меньше всего я сам город советовал, я парк рекомендовал с канаткой, и замок! Жду!
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

amin сказал(а):
leka57  leka57 А чего А чего Амин Амин ??
 Я тебя постоянно вспоминала. Ведь благодаря тебе я поехала и в Юрмалу, и в Сигулду и на концерт в Домский Собор сходила. Спасибо. Выбрала вариант не волонтерства в Кипсале, а путешествия. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
благодаря тебе я поехала и в Юрмалу, и в Сигулду и на концерт в Домский Собор сходила.
 А я все жду, вдруг из парка Сигулды появятся фотки... Или из Домского - контрабандные аудиозаписи...

О Рига - город кошек, контрастов, лидер по числу самоубийств, полупустой из-за эмиграции... - люблю, сам-не-пойму-за-что!

Знаешь, если на графике моей жизни отметить, сколько времени я в Латвии провел, потом под лупой посмотреть, - и получится, что я чаще всего в г. Олайне бывал. Но я же тебе не советовал туда съездть?!
RADJAT

Сообщение

Благодарности: 25

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2014 в 21:49

Пол: Мужской

всегда

Личный кабинет

надо было в шаманистан побывать = это уже стало культовым местом туристов ...к несчастью .
фотки можно смореть в фейсбуке по запросу =УРГА 
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
надо было в шаманистан побывать
Очень времени было мало.. И так получилось, что все свободные от Учений дни прошли "на ногах".  Я очень рада была Латвии, давно не была, ходила постоянно с улыбкой на лице..
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
надо было в шаманистан побывать
 Расскажите пожалуйста , коли не трудно. Вас ист дас ?  Фейсбук недоступен мне.
RADJAT

Сообщение

Благодарности: 25

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2014 в 21:49

Пол: Мужской

всегда

Личный кабинет

 



 
Союз нерушимый улусов свободных, на веки сплотила Урга! 
Основанная мною(Максим Золотухин ) в 2002 году, Урга с каждым годом приростает всё новыми и новыми чудо-идолищами - духами, воплощенными в диковинные морские коряги. Урга это сердце Шаманистана - удивительный многоплановый феномен, несущий в себе множество смыслов, завихряющий вокруг себя невероятные события и открытия, пробуждающий богатую гамму ощущений и воздействий.... Урга это полноценное Святое место Дюнной страны, её и культурное и природное выражение, духовный маяк ищущим свою изначальную природу. Урга родилась для того, что бы люди могли НАЙТИСЬ. Это толстый намек на самое главное. Урга это бурно эволюционирующая Сказка, памятник дружбе строящих её и памятник не сдерживаемому творческому безумию. Урга это непрерывающийся мистический и мифический процесс, вот уже сколько лет расширяющийся во всех измерениях и смыслах. Урга безмолвно внемлет о тайнах Жизни и Смерти. Урга наконец - будоражущая, томительно прекрасная, не блекнущая, пульсирующая, неизьяснимо притягательная ТАЙНА!(
от основателя шамана максима золотухина ...
на берегу балтийского залива в 40 минут езды от риги ...дикий пляж . 


 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Люблю Ригу.. И люди там замечательные
Вот, я часто "три прибалтийские  сестры" посещал. Таллин (ТТааллиинн) - самый красивый! Вильнюс - у меня там аномально много друзей-подруг. Казалось бы, Рига где, посерединке? Ан нет, чудо-город! Люди, действительно, хороши!
Вот, что я приметил - Рига с высоты - не катит! Зато, когда
бродишь по ее улочкам - они - то самое!
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вот, что я приметил - Рига с высоты - не катит! Зато, когда бродишь по ее улочкам - они - то самое!
 Я первые дни (до приезда Сашки) жила  в общей ( М и Ж) комнате на 6 человек, и вот приехала одна красотка, сразу по-англицки , пальцы веером... Обычно первое впечатление-обманчивое, но не в этом случае.. И к чему это я..? .А....   Ее фраза вечером меня просто убила и напомнила моего случайного попутчика в БодхГайе (она сказала точь в точь его слова) : .." Я за пол-часа оббежала весь Старый Город, делать и смотреть тут совершенно нечего..." Как мне не хватило дней на Ригу, на эти улочки, и тихие и шумные от туристов, на эти маленькие магазинчики с приветливыми людьми, на этот воздух...  Вернусь, обязательно вернусь.. 
И в летнем плане стоит Таллин.... Мечтаю...
Хорошо, что я сейчас живу в Минске. Это все рядом.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
на берегу балтийского залива в 40 минут езды от риги ...дикий пляж .
 И как туда попасть человеку, который не знает Риги? На чем можно добраться?
RADJAT

Сообщение

Благодарности: 25

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2014 в 21:49

Пол: Мужской

всегда

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 И как туда попасть человеку, который не знает Риги? На чем можно добраться?
 от вогзала электричка на саулкрасты =брать билет 
 до станция  лиласте ,доедите =идёте на против станции в лес и выходите на море ,вышли и идёте на лево по берегу 30-40 минут ...
смотрим карты =
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
смотрим карты =
 Урга нанесена на карту?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти