Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

прогулка по Cтрасбургу

vababa

Сообщение

Благодарности: 154

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 11:14

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Обращение к niil :

Щедрый Вы сегодня какой... и  добрый... (это я блааагостно, тихо произношу,  расчувствовашись))) ...Спасибо!

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

vababa    это я блааагостно, тихо произношу,  расчувствовашись)))

а  я  чувствую  :)   и   вы   всегда  такая  .. и  спасибо  вам  за   теплоту   и   душевность  ,  которые   вы   дарите  всем   участникам .

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta    А это читал?

да ,  два  слова   ещё   скажу  о  предстоящей  рождественской  ярмарке .  

каждый  год   Страсбург   прглашает  одну  из  стран   для   показной  презентации  и   большего   знакомства  ,  участвовать   в   рождественнской   ярмарке .  в   этом  году  приглашена  Грузия ,  что  очень  радует  .   почему ?    потому  что  не типично  европеская  страна .  и  значит  будет  нечто  новое ,  интересное  и  вкусное .       в  2001  году  запомнилась  Венгрия .  были  весёлые ,  зажигательные  пляски ,   неординарные   сувениры  и   вкусное  угощение .   острый  мясной  суп - гуляш  в    глиняных   глубоких  мисках   по   -   2  евро ,  +   одну ,  две   стопки   ракии   покупал   под  горяченькое  :))  миски  шикарные  были ,  с  пометкой    -  Венгрия   2001 ..  забрал  домой  четыре  штуки :)))  и  до  сих  пор   живы  три .   вообщем  супер  было ...  смотрел  концерт  ..   гулял  ,  рассматривал   сувениры ,  общался  с  венграми , как  мог  :)))  примерялся  к  лукам , натягивал  тетиву ,  луки  продавали  высокого  качества  ручной  работы . кушал  гуляш  по  два  раза  за  вечер  :))  вообщем  было  вот  так  -    !!!!!  

в  прошлом  году   была  Швейцария ..  всё  было  тихо  и  блекловато .  блюдо  горячее   20   евро  +  ..    я  понимаю  ,  что  прошло  10  лет  и  инфляция  как  бы  ...   но  всё таки  не  в  этом  дело  .   скорее  подход  стал  коммерческим .    вообщем  от  приглашённой  страны  зависит .

вот  фото  глиняной   миски ..  или  как  её  лучше  назвать ..

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil    в   этом  году  приглашена  Грузия ,

Ого! Зажги с ними!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil    вот  фото  глиняной   миски ..  или  как  её  лучше  назвать ..

 

niil    было оочень вкусно ! :)

А что в миске-то было????

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta    А что в миске-то было????

niil      острый  мясной  суп - гуляш  в    глиняных   глубоких  мисках   по   -   2  евро ,  +   одну ,  две   стопки   ракии   покупал   под  горяченькое  :))  миски  шикарные  были ,  с  пометкой    -  Венгрия   2001 ..  забрал  домой  четыре  штуки :)))  и  до  сих  пор   живы  три .

;)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати о еде: 

Хоть не заходи на этот сайт! Только о еде каждый топик))

Так вот. Ты похвалялся, что заешь где и что недорого покушать в столице Рождества.

Ты тут адресочков-то с названиями заведений накидай! И что там за коронные блюда - что необходимо сьесть, и без этого нельзя уезжать из Штрасса.

А мороженое на улицах продают? Или только в кафе?

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

никаких  адресочков    (  здесь   длинный  язык  )   :)))))   кто  приедет  -  того   отведу  ;)

ну  а  если  серьёзно ,  то  дело   не  в дёшевизне ,  а  что б  вкусно  было .  а  это  понятие  для  каждого  растяжимое . 

единственный   адрес  даю   для   тарт - фламбе  ,   это   богодельня   -   " Le  Brasseur "  ,    1   rue   de  la  Perre  Large  -   в   центральной  части  города  .   там   есть   часы   скидок   с   17  до   19:00  ,  когда  за   один   флам   просят   3   евро ,   иначе    6 - 7  .    каждый   страсбуржуа   вам   укажет   где   находится   эта   brasserie .

мороженное   ?    вот   здесь   нечем   похвалиться ..    оно  на  улицах   никакое ,   за  исключением  фирменных  кафе-мороженных ,  типа  Хэген дас ,  но  это  тоже  не  для  меня ..  не нравится  .   я езжу  за  мороженным в  русский    маркет  ,  за  нашим  пломбиром  ;)

кофе  на  улицах  ?   ,  да  ,   в  кафе  ,   но  вечером   не  подают   ;)  

на  счёт  коронных  блюд  ...   мне  сложновато   вам   сказать .   альзасская   кухня   в  основном   мясная  ,   а  не  мясоед .   ну  скажем  про  Тартифлет  -   блюдо  не  мясное  ,  но  где  попало  заказывать   совсем   не  рекомендую ,  -  только  в  деревне  !  , а  это  уже  не  Штрасс . 

шукрут  о  санк  пуассон   ( c  рыбой )   если  в  деревне  в   нужном  месте  , то  !!!  

кок  o  рислинг   -   распространённое  трад.   блюдо ,  многим  нравится .  но  опять же  -  айда  в  деревню :)))

ну  и  прочее :     почки   зайчьи   верчёные   ....  :)))))))))   

меня   самого   уже   лично   давно  подбешивает  такие  кричащие   уличные   меню   ресторанов  в   турист  зонах  -   CHOUCROUTE   ROYAL  -  16  евро -  вторая  порция   бесплатно !    -  какой  royal   ..  блин  ..  -   бред  сивой   кобылы  :))

на  самом   деле   друзья   всё   очень  вкусно ,  тем  более  когда  настроение - праздник   и   доносящиеся  запахи   шепчут  :))    это  я себя  избаловал   наверно  :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil    русский    маркет  

А что еще, кроме пломбира, продают в русском маркете?

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta    А что еще, кроме пломбира, продают в русском маркете?

всё .  всё  ,  что  покушать ,  и  термобигуди  .

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil    и  термобигуди  .

Национальное русское изобретение))) 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta    Грандиозное сооружение! И какое великолепие внутри!

Захотелось увидеть всё своими глазами и потрогать эти стены...! Люблю готику.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil    никаких  адресочков    (  здесь   длинный  язык  )   :)))))   кто  приедет  -  того   отведу  ;)

Пока нас не много, можно рвануть к Ниилу в Страсбург: на обжор-трип)))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

" видеть цель ,   верить   в   себя  и  не  замечать  препятствий  "

-  твоё  ?  ;)  

вот  возьми  ,  сойди  с ума  по  хорошему , и  приедь  ;)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я лечу 27 декабря в Индию(тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому у меня просто нет столько дней отпуска. Но мне очень-очень захотелось в твой Штрасс!

А уж если мне чего хочется))))

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

сегодня  первый  день  праздничного  освещения  в  городе ,  первый  день   рождествеской   ярмарки  ...   и  я  решил   вновь  пробежаться ,  дабы   добавить  в  топик   свежих   эмоций   предпразничного  настороения  :)  

в  этом  году   муниципалитет   раскошелился   чуть  больше ,  и  город   приобразился   чуть   краше ,  чем   год   назад .  народу  ну  оочень  много !      туристы  и  гости   ...  с  каждым  годом  их  всё  больше  и  больше  :)  

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

как  упоминал   выше ,  в  этом  году  на   ярмарку  приглашена   Грузия  :)  и  тут  сразу  же   образовалось  столпотворение :)   а   к  сцене   было   вообще   не  пробраться  :(   а   как   танцевали  !   o  la  la   :o) !!!         потом ,  позже  будут   давать   концерт   в   закрытом   зале  ,   обязательно  схожу  .

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

медовухи  яблочной  отглотнули ,  пряником  печатным  закусили  :)  и  домой  ...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как красиво! Но всегда праздник начинается так рано? Не, это здорово, что уже ходите в предпраздничном настроении, просто еще месяц до праздника!

А кто будет гостем на следующий год? Может, Россия?(с хитрым намеком))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти