Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Прогулки по Турину

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Конная милиция. Знают, что все на них смотрят, кокетничают :)
 Ну так мужчины же! да еще военные - кому еще кокетничать, как не им))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прекрасен твой Турин! Понравился велосипед перед храмом)))
Скажи, есть ли свои фирменные блюда в Турине, ну или в провинции...Ломбардия? правильно? Что там можно попробовать такого особенного в кафешке-ресторашке?
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Турин- столица Пьемонта. Ломбардия- это Милан. Туринцы традиционно недолюбливают этот город как столицу холодного и высокомерного севера. И по богатству истории, и по красоте Милану не сравниться с Турином. Ну разве что название красивое для русского уха- Милааано.:) 
Даже в плане шоппинга Турин не уступает Милану.Сестра приезжала в сентябре, оставила кучу денег тут и была приятно удивлена магазинами. Я тоже для себя открытие сделала, так как впервые  основательно прошлась по магазинам:)))))

Традиционные блюда Пьемонта можно отнести к тем, что берут свое начала на банкетах савойского двора и простые, крестьянские. 
К первым относятся  по- особому приготовленная баранина, забайон, шоколад. Турин- это вообще шоколадная столица Италии.
Кроме изысканного, вкуснейшего, приготовленного вручную шоколада, тут ведь еще стоит фабрика Ферреро Роше:))) Дочка все шутила, поеду, поцелую стены :)

Вот здесь описаны блюда Пьемонта и картинки хорошие есть.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я на диете! Зашла к Блонде в Стамбул - там про кондитерскую, в Турине - сладости.... Как жить дальше? 
А салат там не популярен? ))))) Без добавления масла...

Мои знакомые шопоголики уже давно поняли, что Турин круче Милана, и летают к вам в шоп туры)))
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А салат там не популярен? )))))
 Еще как популярен. Как и по всей Италии. Душа радуется, когда видишь, как мои мужчины едят траву полезную килограммами. 
Мой отец всегда возмущался, когда ему предлагали салат "Я что, козел, что ли" :(
У него явно татаро-монгольская кровь :) 
Мне очень нравятся артишоки, которые так популярны в Пьемонте, да и по всей Италии. Очень вкусный овощ, который до Италии никогда не ела.
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
а Туринскую Плащаницу сейчас посмотреть можно? 
 Она выставляется редко, в основном видишь саркофаг и над ним натянута копия. Слишком ценна реальная площаница. Но все равно ее ощущаешь рядом:) 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

lessa сказал(а):
забайон
 что за зверь за ним прячется?

Elena Vasta сказал(а):
Я на диете!
 А я нет!  lessa тащи еще шоколадные фотки для меня! Я хочу шоколадку!

lessa сказал(а):
Мне очень нравятся артишоку, которые так популярны в Пьемонте, да и по всей Италии. Очень вкусный овощь, который до Италии никогда не ела.
 вот чет я его не вкурила. :))
Может ела не с той стороны :))))))))
Ты его как употребляешь?
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет


IronIk (irinanik) сказал(а):
lessa тащи еще шоколадные фотки для меня! Я хочу шоколадку!
 
На тебе, Ир, пока ищу фото туринского шоколада. Когда душа просит шоколада- ждать нельзя!

 

 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

lessa сказал(а):
О сладком:)
 Ненене, все нормуль, британские ученые недавно установили, что темный шоколад не толстит, а даже худит! Так же пожираем шЫкалаТки!!! А уж когда депресс навалит, это первое дело!!
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Артишоки хороши просто вареные. Когда отвариваю- в воду добавляю лимонного сока. Потом , уже перед едой-  оливкового масла.  Если честно, я ,как отец, мало какую зелень люблю. Мне б тоже кусок мяса. Я и кухню итальянскую не сказать, что очень люблю. Я навеки влюблена в чебуреки, самсы, пельмени:(  Короче поесть меня тянет в Азию. Ох как я прочувствова пост Улишы-Любы, про то, как вкусно было в Вене есть персидскую еду:)))) Думаю, что мне бы вкусно было где-нибудь в Узбекистане так же :)
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Надо к Турину добавить еще и окрестности.

Мы ездили собирать каштаны. Ох и полюбила ж я это дело! Значит так, выезжаете из Турина, проезжаете озера Авильяна и дальше вверх немного, в сторону гор. Сказочные места. За кустами на полянке кто-то пасется,потому что все время нас сопровождает звон колокольчика.
 



 
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Потом муж вспомнил, что недалеко есть ферма, где можно купить колбаски, сыра. Как здорово, что мы туда зашли. 
Полюбовались от души на местных обитателей. Ферма такая колоритная, типичная для Пьемонта.
Хозяйка, пока взвешивала сыр, рассказала, что в 2006 ездила в круиз по Волге  и была очень довольна, что кроме обычных туристических красот зашла и в простой деревенский дом, увидела Россию изнутри.

 






 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Хозяйка, пока взвешивала сыр, рассказала, что в 2006 ездила в круиз по Волге  и была очень довольна, что кроме обычных туристических красот зашла и в простой деревенский дом, увидела Россию изнутри.
 ну и как ей изнутри?
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Не сказала, а я побоялась спрашивать :) Но и так понятно. Душа-то наша производит впечатление, но и бедность русской деревни тоже :(  После перестройки русская деревня снова скатилась в нищету, сельское хозяйство убили.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти