Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Романтические кладбища, аристократы, и сказочные сады Южной Англии

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Как альтернатива моим впечатлениям о Лондоне, предлагаю ознакомиться с другой частью Альбиона.

Могу сказать, что она просто прекрасна, по сравнению со столицей. (графства Корнуэлл, Сомерсет, и Уэст Сассекс). Букв будет немного-я просто не ожидала, что Англия может быть такой красивой, и разной...

  

Начнем по порядку. Первая остановка-городок Солсбри. Впечатлил знаменитый собор, описанный Дэном Брауном в романе Ангелы и Демоны. Церкви в старом городе тоже великолепны, причем многие из них действуют не только, как божий храм, но и как социальный клуб (даже с комнатой для мелких, чтоб играли, пока родители общаются-удивительно прямо-нигде такого не видела).

  

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Могу сказать, что она просто прекрасна, по сравнению со столицей. (графства Корнуэлл, Сомерсет, и Уэст Сассекс). Букв будет немного-я просто не ожидала, что Англия может быть такой красивой, и разной...

жду жду жду с нетерпением!!!

Читаю сейчас Элизабет Джордж «Инспектор Линли» и наслаждаюсь описанием английских графств и поместий

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Сказочно прекрасно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Даже серое небо идет этой сказочной картинке!

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Английские дома-это просто сказка.

Англичане не любят многоквартирья, предпочитая частные домики. В основном-в окружении садов.

 Гарденинг-национальное хобби.

Сады в Англии и правда просто замечательные, все оформлено с большим вкусом, а местный островной микроклимат позволяет обилие и разнообразие флоры.

  

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Английские дома-это просто сказка. Англичане не любят многоквартирья, предпочитая частные домики. В основном-в окружении садов.

Угу, с чего бы это правда? :)))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
В основном-в окружении садов. Гарденинг-национальное хобби. Сады в Англии и правда просто замечательные, все оформлено с большим вкусом, а местный островной микроклимат позволяет обилие и разнообразие флоры.

Я по этому люблю смотреть фильмы с мисс Марпл: их вроде снимают в корнуэльской деревне, и я любуюсь на окрестности и частные садики в принципе не богатых людей, например - деревенских священников.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Как альтернатива моим впечатлениям о Лондоне, предлагаю ознакомиться с другой частью Альбиона.

 

Blonde_ сказал(а):    
Английские дома-это просто сказка. Англичане не любят многоквартирья, предпочитая частные домики. В основном-в окружении садов. Гарденинг-национальное хобби. Сады в Англии и правда просто замечательные, все оформлено с большим вкусом, а местный островной микроклимат позволяет обилие и разнообразие флоры.

 

Elena Vasta сказал(а):    
Я по этому люблю смотреть фильмы с мисс Марпл: их вроде снимают в корнуэльской деревне, и я любуюсь на окрестности и частные садики в принципе не богатых людей, например - деревенских священников.

А и правда..."на фига этот Лондон"?)))

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    
А и правда..."на фига этот Лондон"?)))

)))Да?!

Спасибо за почти живые иллюстрации к прочитанным книгам, представлялось, но не так красиво! Нет, хочется побывать в Англии. Туманы, дождики, непостоянная погода среди такой роскошной живой истории- это почти своя написанная повесть.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Фан-тас-ти-ка! Такие сады - это уже целая картина в 3-Д!

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Фан-тас-ти-ка! Такие сады - это уже целая картина в 3-Д!

Хм. Правда ваша. После такого Лондон кажется просто гадским гадюшником, без англичан ))

 

Во саду ли, в огороде..Сады Хелиган были разбиты в 18 веке, но потом заброшены, и вот недавно их обнаружили, и стали восстанавливать-этакая смесь романтики, огорода, и джунглей. Порой мне казалось, что я где-то на Шри Ланке-никогда не думала, что в Англии могут расти пальмы под открытым небом! Обилие и разнообразие флоры действительно впечатляет, и в этих садах (там также огромная лесная территория) можно гулять целый день.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Приморский городок Пэдстоу на берегу Кельтского моря. Замечательные пейзажи, и вкусная еда-множество ресторанчиков с прекрасными морепродуктами (и конечно, вездесущий фиш энд чипс).

Там находится ресторан известного модного английского телеповара-Рика Стайна. Я вам доложу, что после Феррана Адриа, например, из Испании этот повар мне показался так себе. Но место там козырное, конечно. Весь английский бомонд любит туда заехать покушанькать устрицы(по 20 фунтей за штуку)...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ :

Я сейчас ослепну! Кстати, в Испании тоже ведь любят украшать стены домов цветущими горшечными растениями?

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я сейчас ослепну! Кстати, в Испании тоже ведь любят украшать стены домов цветущими горшечными растениями?

Да, но только в Андалузии. Это типично для Южной Испании. И Южной Англии, как оказалось )

В Пэдстоу обнаружила родовое гнездо семьи Придо-Брун, дом, в котором проживают уже 14 поколений этого древнего рода.

 

Дом меня поразил отсутствием каких-либо туристов, и присутствием в нем хозяев, пары пожилых аристократов, проживающих лишь в 6ти из 81 комнат дома (остальные просто закрыты, по причине нехватки средств на содержание). За очень скромную плату можно зайти внутрь и осмотреть некоторые залы дома, что я и сделала (правда, фоткать внутри нельзя). Ландшафты там просто великолепная, дом окружен парком, по которому бродят олени..

На меня этот дом произвел просто ошеломляющее впечатление, и он мне даже до сих пор снится..Видела по телеку владельца-очень породистый дядька такой типикал аристократ..а жонка его, вторая, тоже из знати, но видок как у мокрой мыши..Вот живут же люди, а тут же... )))

raveronika

Сообщение

Благодарности: 64

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 00:33

Пол: Женский

Все в жизни ради счастья и удовольствия! А иначе - зачем?

Личный кабинет

Blonde_ :

вот это зелено там! И цветов так много! Особенно понравились ботинки с папаротником. Да, уж. Если сады, то это точно Англия. Как там погода? Тепло? А то тут в Германии как то мы все с зимой не расстанемся

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

raveronika сказал(а):    
Как там погода? Тепло?

Спасибо! Я тоже была приятно удивлена такой неброской, простой, но в то же время, какой-то изысканной и утонченной красотой английской природы и архитектуры. Но вояж-то был в летнее время, так что было нехолодно (но и нежарко). А что до погоды..вчера у нас снежок шел...

Хочу сказать отдельное слово о старых английских церквях и кладбищах. Вообще я не большой любитель подобных мест, но тамошние "сады усопших" настолько полны романтики и загадочности, что прогулка по ним доставляет прямо-таки эстетическое удовольствие. Многие церкви просто заброшены и полуразвалены, увиты плющом. Где вы, кто вы, люди, лежащие тут? Остались лишь полузатертые имена..Генриетта..Скарлетт..Артур...год рождения 1739...

    

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень красиво, очень! Я люблю старые кладбища, они меня не угнетают, а как сказать...сердце там раскрывается, что ли...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    
Обилие и разнообразие флоры действительно впечатляет, и в этих садах (там также огромная лесная территория) можно гулять целый день.

 

Blonde_ сказал(а):    
Дом меня поразил отсутствием каких-либо туристов, и присутствием в нем хозяев, пары пожилых аристократов, проживающих лишь в 6ти из 81 комнат дома (остальные просто закрыты, по причине нехватки средств на содержание). За очень скромную плату можно зайти внутрь и осмотреть некоторые залы дома, что я и сделала (правда, фоткать внутри нельзя). Ландшафты там просто великолепная, дом окружен парком, по которому бродят олени..

Фантастический дом! Не мудрено, что он тебе снится!

Я вот смотрю, вроде и климат там не ахти какой радостный, но ведь зелено все, красотища кругом, все ухожено.

А тут климат есть и ни хрена, только горы мусора выращивают на каждом углу.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    

Я вот смотрю, вроде и климат там не ахти какой радостный, но ведь зелено все, красотища кругом, все ухожено.

А тут климат есть и ни хрена, только горы мусора выращивают на каждом углу.

Что за махровый оптимизЬм ?)))

Blonde_ сказал(а):    
В Пэдстоу обнаружила родовое гнездо семьи Придо-Брун, дом, в котором проживают уже 14 поколений этого древнего рода.

Приятное  такое гнёздышко...:)

Elena Vasta сказал(а):    
Я сейчас ослепну! Кстати, в Испании тоже ведь любят украшать стены домов цветущими горшечными растениями?

А мне милее стеночки,плющом увитые...:)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти