Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

FAQ. Объявления
Сегодня в 08:21
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
22 апреля 2024 в 15:09
Надоело лежать и смотреть на водопад, предложила Руби сходить к нему. Спустились в ущелье, подошли к...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Страна Викингов, или где я оставила частичку себя.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    

Вот так наш русский менталитет в Европе может обернуться большими неприятностями, так что не советую за мной повторять :).

То-то там людей не видно! Все законопослушные, кроме русских)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фотографии необыкновенные! И клип замечательный с буренками!

А какая в этом посте деревянная кошка! Шедевр!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

И вот добрались-таки до небольшого горного городка Лом, известного своей старинной церковью, о которой я уже рассказывала здесь. В этом городе почти все деревянные дома чёрно-коричневого цвета (дерево чем-то пропитывают). Также здесь протекает река удивительного цвета (говорят, из-за ледников).

Мы остановились переночевать в кемпинге, чтобы утром с новыми силами двигаться дальше - к Гейрангер фьорду.

Норвежские кемпинги - это небольшие деревянные домики. Наш состоял из кухни, плавно переходящей в гостиную, и двух спален с двухярусными кроватями. В таком домике нет постельного белья - его нужно предусмотрительно взять с собой из дома, зато можно самим готовить, закупив продукты в супермаркете сети Kiwi, который находится неподалёку. Главное правило кемпинга: убери за собой! Т.е. приготовил - помой посуду, выезжаешь - вынеси мусор и помой полы. Не хочешь - плати (много!).

Кто хочет ещё сэкономить - можно поставить палатку тут же напротив домика, заплатив лишь за место. К сожалению, а может и к счастью, цен я не знаю, поэтому практической информации дать не могу. Лишь, "что вижу, о том пою" :).

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    То-то там людей не видно! Все законопослушные, кроме русских)

кроме нас )

Elena Vasta сказал(а):    И клип замечательный с буренками!

Индию напомнило ))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

На следующее утро мы выехали навстречу Гейрангерфьорду, но по пути наш друг решил показать какую-то местную достопримечательность, но заблудился, и вместо этого мы заехали в тупик, но нисколько не расстроились, потому что дорога привела к красивым норвежским домикам с замечательным видом на долину.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Мы должны были переехать через высокогорный перевал, где местами лежал снег (в середине июля!). Иногда ехали, как ёжики в тумане - облака спускались прямо на дорогу. Но когда спустились чуть ниже, нам стали открываться всё такие же красивые пейзажи. На протяжении всей трассы  есть смотровые площадки для съезда автомобиля в особенно красивых местах. На видео мы как раз свернули на одну из таких, откуда сделали снимок № 2.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Стурфьорд (Storfjorden) делится на несколько фьордов, один из которых - Гейрангерфьорд (Geirangerfjorden). Его протяжённость - 15 км. Красивый вид на фьорд открывается ещё с высоты автотрассы. Спустившись в посёлок Гейрангер, мы переправились на автомобильном пароме в Валлдал (Valldal), предварительно забежав в сувенирный магазинчик с белым троллем у входа :).

Здесь можно посмотреть удивительные виды Гейрангерфьорда в 3D панораме!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    Здесь можно посмотреть удивительные виды Гейрангерфьорда в 3D панораме!

Анриал!!!!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    горные домики

Там живут норвежцы??? Или их коровки???

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Там живут норвежцы??? Или их коровки???

Там живут норвежцы вместе с коровками и козами, кстати, норвежский козий сыр - это деликатес :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    норвежский козий сыр - это деликатес :)

Козий сыр любой национальности - деликатес)))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

У нас по курсу - Дорога троллей (Trollstigveien), по которой мы поднимаемся на высоту 858 метров над уровнем моря, минуя 11 поворотов, и смотрим на водопады Стигфоссен (Stigfossen) и Тверрдальсфоссен (Tverrdalsfossen). Но сначала - кафе Juvet в стиле хай-тек - здание необычной геометрической формы из стекла и бетона. Сидя за столиком и насыщая желудок, любуешься сквозь стеклянную стену на быструю горную реку. А в туалете, пардон, вообще можно сразу не понять, что-где-и как работает. Даже двери открываются нестандартно - туда можно на экскурсию ходить :).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45096

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    афе Juvet в

Вот это кафе! Вот это виды! Красота какая!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

На сытый желудок гораздо веселее ехать дальше, тем более, что пейзажи за окном авто не перестают радовать глаз:

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

И вот она - Дорога троллей! Спускаться вниз жутковато, машины останавливаются и пропускают встречный транспорт, чтобы разъехаться на узких участках... сразу возникают мысли, наподобие: "а если откажут тормоза?"... Но у нас за рулём профессиональный водитель, да ещё и гонщик - хобби у него такое :), поэтому все сомнения растворяются в окружающих пейзажах. Дорога сложная, опасная, но бесконечно красивая!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Недалеко от города Åndalsnes высится Стена Троллей (Trollveggen), протяженностью 1100 метров, и является самой большой вертикальной скальной стеной в Европе. Это место притягивает бейсджамперов (см. Википедия), несмотря на то, что прыжки с этой стены уже давно запрещены в связи с большим процентом несчастных случаев. Тем не менее, экстремалы здесь появляются довольно часто.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    Stavkyrkje в городе Gol (1212)

шикарно!

tadzh сказал(а):    Golsfjellet

Этакий Кот Баюн, уютный и тепленький.

tadzh сказал(а):    мы пробрались к каменному заборчику, ограждающему территорию ставкирки, и сделали снимки. За этим занятием нас заметил кто-то из местных и стал ругаться, а мы прикинулись, что ничего не понимаем

А что фотографирование через забор объекта, отнюдь не частного, это уголовно-наказуемое преступление?  Как интересно у них там в Норвегиях!

 

tadzh сказал(а):    И вот она - Дорога троллей!

Вот с фотками всегда так! Ни за что бы не подумала, что это реальная дорога. Тропинки какие-то, дорожки прогулочные.. да все что угодно.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти