Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

В Вену на минутку)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

напоследок о венцах... то, какими они открылись нам. 
На знатока австрийской души не претендую, но за 3 дня мы ни разу не столкнулись с равнодушием, холодной отстраненностью, наоборот, нам помогали, иногда по собственной инициативе... завидев нас, с картой в руках и с крутящимися головами, подходили, объясняли, если не знали, то сами спрашивали других.

Улыбчивые, вежливые, неназойливые (счастье какое по сравнению с Индией))), расслабленные. Люди как люди) 

сценки из венской жизни - 
 


 арест татуированного мужчины венской полицией... 
тот, на кого пытались надеть наручники , а шло это дело с бооольшим трудом, хотя сидело на нем 4 полицейских, орал Маааамааа. Все мы одинаковы, в минуты опасности зовем на помощь маму)

 

 картинка, ктр. не ожидала увидеть в центре блестящей Вены... но такие группки встречаются - на лавочках, в трамвае.
Наша попутчица (жительница Вены) призналась, что проблема пьянства в Вене есть и попивают они совсем нехило. 

 

  

собаки полноправные члены общества)
вхожи в любой транспорт, рестораны, кафе, магазины 

 

  

 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
и не говори...)
я уже 2 месяца в радости пребываю, что не вижу индийскую грязь (прошу пардон у поклонников Индии) и на улицах никому ненужная)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

а еще один момент - за три дня активных поездок в общественном транспорте никто ни разу не проверил, ба, даже не спросил о проездном)))
и турникетов в метро не увидела... 

а на одной станции метро в центре спокойненько лежали плитка, клей, дело было уже вечером, то есть должно было долежать до утра. Думаю, что долежало)
загородочка символическая, камер не усекла, специально посмотрела)

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
я уже 2 месяца в радости пребываю, что не вижу индийскую грязь (прошу пардон у поклонников Индии) и на улицах никому ненужная)))
  ой, а насчет ненужной на улицах - это про что?
Улиша сказал(а):
что не вижу индийскую грязь (
  Ха-ха-ха))) Сапожки живы?
Улиша сказал(а):
картинка, ктр. не ожидала увидеть в центре блестящей Вены... но такие группки встречаются - на лавочках, в трамвае. Наша попутчица (жительница Вены) призналась, что проблема пьянства в Вене есть и попивают они совсем нехило. 
  Радостно!
Улиша сказал(а):
арест татуированного мужчины венской полицией... 
 не за татуировку же?
Улиша сказал(а):
напоследок о венцах... то, какими они открылись нам.  На знатока австрийской души не претендую, но за 3 дня мы ни разу не столкнулись с равнодушием, холодной отстраненностью, наоборот, нам помогали, иногда по собственной инициативе... завидев нас, с картой в руках и с крутящимися головами, подходили, объясняли, если не знали, то сами спрашивали других. Улыбчивые, вежливые, неназойливые (счастье какое по сравнению с Индией))), расслабленные. Люди как люди) 
  Отлично! как говорил Воланд, квартирный вопрос Евросоюз их только испортил)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
насчет ненужной на улицах - это про что?
 когда на каждом кв. мм не терзают - вич кантри?)))
Elena Vasta сказал(а):
не за татуировку же?
 ))) 
а на самом деле за что ему руки заламывали и в кутузку укатили я не в курсе)
но полицейский был явно недоволен тем, что я фотографирую... так что ретировались со скоростью газели))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

мы купили сразу венскую карточку, проще говоря проездной. 
Продаются в автоматах повсеместно
можно купить на 24, 48 и более часов.
на 72 часа стоит 15,60 евро. Но можно купить на 72 часа за 19,90 евро, по ней можно посетить музей (ок. 300) со скидкой. 
так что, если в планах есть музеи, то лучше купить проездной подороже, экономия может быть существенной
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет


Secession/Сецессион - знаменитый выставочный комплекс, отличительной чертой внешнего вида которого является "золотой кочан капусты" - позолоченный купол.

вход - 5,5 евро
внутри фотографировать нельзя, обычное дело


 вот такие уже подзабытые авоськи продаются в магазинчике при музее) 
на первом фото видно Тересу... только не выдавайте меня)))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

три дня на Вену катастрофически мало
нам не удалось зайти ни в один музей, не съездили в Бельведер, не успели зайти в ресторан австрийской кухни, на который положили глаз в первый день

не знаю, когда судьба забросит меня в Австрию, но вырываться надо бы минимум на неделю. А еще есть Каринтия, Зальцбург! 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Евросоюз их только испортил)))
 ЕС (думаю, все-таки он) Австрию к правым, даже к ультраправым, бросил в объятия))) 
никакие санкции не помогают, рейтинги "нациков" растут... так что, можно сказать, ЕС попортил мирный австрийский облик


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошо тебе: в Прагу на минуточку, в Вену на минуточку...по соседски...и визы не надо)))

Друзья вернулись с горнолыжного курорта (Австрия), говорят, что больше не поедут.Что отношение к русским вызывающе плохое
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что отношение к русским вызывающе плохое
 ты знаешь, одна барышня, не истеричка, не мнительная, с ЧЮ, написала, что в Прагу ни ногой, хамство неприкрытое... (еще перед моей поездкой туда)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

вспомнила один момент
когда чех у карлова моста пытался обмануть, всучив белорусские деньги за 50 долларов (я писала об этом). Когда я сорентировалась, вырвала у него свою купюру и вернула его деньги, то он со всей мужицкой силы ударил меня кулаком в спину и тут же убежал. Треснул так, что полдня болело, я от неожиданности даже не среагировала, а Тереса только охнула. Вот тебе и культурные европейцы)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
реснул так, что полдня болело, я от неожиданности даже не среагировала, а Тереса только охнула. Вот тебе и культурные европейцы)
 (((((((((((( неожиданный штрих к портрету....
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
я потихонечку пристроилась к русской группе и послушала о чумных эпидемиях средневековой Европы и какой ужас они наводили на людей... 
 Вспомнила, как во Флоренции два раза пыталась тихонько подслушивать гида какой-то нашей русскоговорящей группы. Осторожненько так, одно ушко только навострила. Глазки в другую сторону.  Но меня два раза вычислили и сделали так "Кыышш". Тут я поняла, вот он, капитализм! :)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lessa 
Танюша, у меня был один позитив и еще этот кусочек в Вене, но я по ищущему взгляду гида (дамы) поняла, надо делать ноги
Но он был ОДИН, больше у меня такой номер не прошел)))
кыыыышшшш!! точно

вот тот единственный счастливый момент) 

Улиша сказал(а):
мне во Флоренции дико повезло, этим везением поделюсь. Перед Дуомо, услышав русскую речь экскурсовода, примкнула к группе и поплыла за чудесным рассказом... Город раскрывал мне свои многовековые тайны, заговоры Медичи, козни Никколо Макиавели, любовь Петрарки к Лауре, политические гонения и трения тех веков (так мало отличающиеся от нынешних), места казни и торговли, кулинарные пристрастия тех лет... Рассказчик был чудесный, прекрасная речь, и это не было сухо - построен, разрушен, родился. женился, это была мозаика Города, его связи с миром, его место в Истории, причины его расцвета и упадка.  Я шла за гидом, разинув рот (думаю, буквально)... человек тактично делал вид, что не замечает вдруг примкнувшую, а мне ведь приходилось быть рядом, приемника мне никто не выдал. А, может, он решил, пусть кто-то послушает... группа была объездной, многочисленной, они уже были в Риме, Пизе и еще где-то, именно тем пресловутым галопом по Европам, так что народ был в состоянии перенасыщенного раствора или уже выпавшим в осадок, уставшим физически и ментально. Я же момента выпадения в осадок достигла в Болоньи)). Но там во Флоренции была еще свежа, внимала внимательно и благодарно контакты, договариваться надо очень заранее, цена - 140 евро/3 часа за группу от 1 до 30 чел

поняла, почему он не погнал меня... гид так любил Флоренцию, и как любящий человек готов говорить о предмете страсти постоянно, но нужен слушатель, вот типа меня - рот открыт, глаза горят, головой кивает, вся вперед как гончая на зайца, каждое слово ловит))) честно, он рассказывал только мне, больше его никто не слушал
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Люба, а ведь на самом деле гиду от природы должно быть приятно, что за ним следуют с открытым ртом, это же комплимент ему:)))) Но вот деньги проклятые все меняют :(
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Австрия - страна с развитой и очень эффективной бюрократией...
Там все и всё на учете, никаких поблажек, прощений, закрывания глаз на любое нарушение не дождаться

в сент прошлого года мчалась к российско-литовской границе, проезжая литовский населенный пункт в три покосившихся дома и одной будки для собаки, мне в глаза "стрельнул" радар. Скорость была 110 км, упс

на переходе наши калининградцы застращали меня жуткими штрафами и неизбежностью кары
литовский переход прошла с опущенными глазками. 

гугл выдал инфу, что стянуть штраф с гражданина другой страны крайне хлопотно и дорого, через судебные инстанции с заверенными переводами и часто этим просто не заморачиваются.
Кроме Австрии!, которая добьется уплаты штрафа за превышение даже в 10 км, не взирая, что судебные расходы могут быть намного выше самого штрафа... 

Будьте бдительны на австрийских дорогах!))

п.с. я пока от литовского ГИБДД вестей не получила
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

lessa сказал(а):
гиду от природы должно быть приятно, что за ним следуют с открытым ртом, это же комплимент ему
 В Форосе ( Крым) лет 5 назад ходили на экскурсию по их замечательному парку. Проводил местный энтузиаст, бесплатно. Просто повесил бумажечку "Приходите завтра в 12 на экскурсию ". Часа два нас водил, совершенно чудесный дядечка.  А вот чем я мешаю официальному гиду,  стоя молча в сторонке, мне не понятно.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
местный энтузиаст, бесплатно
 местный профи - за евро)
IrinaVolga сказал(а):
А вот чем я мешаю официальному гиду,  стоя молча в сторонке, мне не понятно.
 Ни один знающий человек не отдаст зерно знания просто так) 
я сейчас стараюсь не подходить, гиды реально нервно реагируют
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти