Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Виват, Барселона!

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
еду заказали исключительно испанскую: фалафель и хумус. 
 Да какая ж она испанская?! Самая что ни на есть ближневосточная! Фалафель, на сколько я знаю, изобрели турки-мамелюки, и хумус тоже что-то арабское. У испанцев вообще много всего заимствованного с Востока, они ж несколько веков под арабами были!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Леночка, спасибо!!! Чудный рассказ, сразу захотелось собирать чемоданы - и в путь!
 А для меня заработать туда нереально, поэтому я залезу в багажник от самолёта!!! )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA Свет, умеешь хумус готовить?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
но еду заказали исключительно испанскую: фалафель и хумус. 
Надо же, всегда узнаю об Испании что-то новое )))
Кроме шуток, Лен, очень славная у тебя получилась Барселона, действительно камерная, уютная, изящная. Очень совпадает по настроению с моими ощущениями. Спасибо )  
Если соберешься готовить хумус... а готовить его не сложно... марокканские женщины мне советовали, помнится, очищать нут от шелухи. Тогда хумус получается нежным и однородным.  
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Свет, умеешь хумус готовить?
 Не-а. ;-р

Лен, а вы в парке Гуэля еще не были? Вот где рай Гауди!!! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Лен, а вы в парке Гуэля еще не были? Вот где рай Гауди!!! 
 нет, что обидно - были рядом, но я тогда не знала, что он тут, в Грасиа))

А вы, кто только собирается, берите это на заметку вот ставлю вам карту, чтобы вы не промахнулись:

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 нет, что обидно - были рядом, но я тогда не знала, что он тут, в Грасиа))
 Ну в Саграда-Фамилии-то хоть были? Если нет, то совсем получается- слона-то я и не приметил! ;-)

О! Тут как раз внизу реклама тура в БАРСЕЛОНУ! Ну-ка глянуть сколько шишей туда надо... БЛИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А с другой стороны- тур в Новую Зеландию!!!!!!!!!!! И цена ясно указана- от 80 тыс. на 7 дней! Помру я тут, как буриданов осёл... (((
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
нет, что обидно - были рядом, но я тогда не знала, что он тут, в Грасиа))
 Повод вернуться. В Испании есть что посмотреть. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
О! Тут как раз внизу реклама тура в БАРСЕЛОНУ! Ну-ка глянуть сколько шишей туда надо... БЛИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А с другой стороны- тур в Новую Зеландию!!!!!!!!!!! И цена ясно указана- от 80 тыс. на 7 дней! Помру я тут, как буриданов осёл... (((
Туры для матрасников, они переплачивают за свою лень. Самостоятельные путешественники ездят дешевле и интереснее ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Туры для матрасников, они переплачивают за свою лень. Самостоятельные путешественники ездят дешевле и интереснее ) 
 Абсолютно верно. Тем более, что Барселона гениально спланирована, всегда понятно куда ты идешь, и куда тебе надо идти. Вверх - идешь в сторону от моря, вниз - дорога ведет к морю. Город пронизывают улицы Диагональ и Параллель, по которым всегда может сообразить - где ты находишься.
Если не ходить внутрь Саграды Фамилии и сада Гуэля, то вообще можно осмотреть город бесплатно.
SHVETA сказал(а):
 Ну в Саграда-Фамилии-то хоть были? Если нет, то совсем получается- слона-то я и не приметил! ;-)
Сознательно не пошла, не было времени. Я предпочла пешие прогулки носом по ветру: ловить городскую атмосферу. Но снаружи оглядела его со всем тщанием. Пока народ выпасали в сувенирном магазине, то сделала вокруг собора еще один круг))
Aspirina сказал(а):
соберешься готовить хумус... а готовить его не сложно... марокканские женщины мне советовали, помнится, очищать нут от шелухи. Тогда хумус получается нежным и однородным.  
 Я очень хочу попробовать его приготовить) Галка говорила, что делает его сама, и что это не сложно.

А еще... еще я собираюсь в Мадрид!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знаете ли вы, что такое пинчос и тапас?  Погуглите)) Потому что я не уверена, что дам правильное определение. Для себя понимаю так, что пинчос - это что-то маленькое с чем-то маленьким, типо микрозакуски, ингридиенты которой весьма разнообразны. Тапасы - это вообще я не очень понимаю - что, потому что и обожаемый мной суп гаспачо называют тапас, и хлеб с помидорами, и тарелочку с оливками, и тарелочку с креветками и еще длинный-длинный список холодной и горячей еды. Короче, если еда немного крупнее пинчос - это уже тапас)))
 Товарищи испанцы! Проясните ситуацию на кулинарном фронте: особенно смущают тапас. Чего это тапасом называют и суп и бутерброд?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Самостоятельные путешественники ездят дешевле и интереснее ) 
 Насчет дешевле - не согласна.  У пакетников перелет и проживание дешевле выходят, ибо , оптом. В Египет за 15 000 самостоятельно не слетаешь. Да и Индия у меня выходила дороже 21000, которые платили мои коллеги по работе. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Насчет дешевле - не согласна
Исключения  - массовые направления, куда летают чартеры (Турция, Египет, Гоа, Греция) и оптом выкупленные номера в отелях - туристических резервациях.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В крупные европейские города можно улететь очень бюджетно. Сейчас есть на март билеты в Берлин по 12 тыс
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на март билеты в Берлин по 12 тыс
 

Хургада — 4* все включено от 9998 рублей.

Я никого не агитирую. :-))))  Просто ... тюленям - дешевле !  :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Хургада — 4* все включено от 9998 рублей.
 Ну прям все бросай и лети...Какие цены! Какое море! Какиой дайвинг! 

Эх.... Надо будет как-нибудь подтвердить лицензию...где-нить на Красном море)

Но это мы отклонились от темы)) Так как насчет тапас и пинчос?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А еще... еще я собираюсь в Мадрид!
Урррраааа!!! Эх, совпасть бы во времени и пространстве) 
  
Elena Vasta сказал(а):
Но это мы отклонились от темы)) Так как насчет тапас и пинчос?
Уфф, это сложно объяснить, тут стёрлись все границы... первоначально в барах, как правило, к вину или пиву подавались (в порядке возрастания): aperitivo, pincho, tapa, media ración (полпорции), ración (порция). Аперитив и пинчо подавали бесплатно, сейчас уже не везде, могут и в счёт включить. Пинчо и тапас, как правило, недорогие: 1-2-3-4 евро, в зависимости от деликатесности и навороченности. Пинчо можно удержать на шпажке, тапас могут быть как маленькие бутербродики так и маленькие порции в принципе любого блюда. Сейчас сложно провести границу и четко определить, где кончаются пинчос и начинаются тапас, всё смешалось и разнообразилсоь.Так или иначе все эти минивариации позволяют перекусывать мобильно перемещаясь из бара в бар, что очень популярно в Испании, а не сидеть крепко в ресторане, либо пробовать разнообразные варианты деликатесов делясь с компаньонами. 
Ещё у нас любимое занятие, особенно когда холодно, это ходить по тавернам, где есть красное вино с tostas, это такой изюмительный навороченный бутерброд на толстом хрустящем поджаристом хлебе.   
Варианты пинчос и тапас:
 в Мадриде:

  

  

  

  
А это в Стране Басков:

        
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Эх.... Надо будет как-нибудь подтвердить лицензию...где-нить на Красном море)
 Эх, и правда! Здорово было бы почитать твой отчет после заплыва! Фото посмотреть......мм...
Вообще, по тебе Европа и юго-запад явно соскучились. 
Мадрид- очень хочется на твой Мадрид посмотреть после такой Барселоны!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Туры для матрасников, они переплачивают за свою лень. Самостоятельные путешественники ездят дешевле и интереснее ) 
 Понятия не имею, что такое матрасники... И вообще, я в путешествиях человек неискушенный. Ну подскажи, как ездить дешевле и интересней! )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти