Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Албания, визы

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Посольство Албании объявило об открытии официального сайта на русском языке. Новый сайт Посольство Албании начал свою работу. На сайте можно найти много информации о визах, самой стране, а также новости, и многое другое. Адрес посольства: Москва, Мытная ул.,3
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АЛБАНИЯ ОТМЕНИЛА ВИЗЫ НА ЛЕТО
15 май 2014 года, 10:00
ВЛАСТИ АЛБАНИИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТМЕНИТЬ ВИЗЫ ДЛЯ РОССИЯН НА ПЕРИОД С 25 МАЯ ПО 30 СЕНТЯБРЯ. ПОДОБНОЙ ПРАКТИКИ ВЛАСТИ СТРАНЫ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, ТАК КАК ПРИВЛЕЧЕНИЕ ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ – ПРИОРИТЕТНАЯ ЦЕЛЬ ДЛЯ МНОГИХ БАЛКАНСКИХ СТРАН. РЕШЕНИЕ ТАКЖЕ ПРИНЯТО В ОТНОШЕНИИ МОЛДАВИИ И РЯДА АРАБСКИХ СТРАН.

Несмотря на то, что уже несколько лет подряд Албания отменяет визы для россиян на летний период, эта балканская страна до сих пор остается для наших соотечественников неизведанной.
Более того, далеко не все россияне знают, что она находится в Европе и граничит, например, с Черногорией. Обе страны омываются Адриатическим морем.

В этом году власти вновь приняли решение об отмене виз в течение летнего туристического сезона — с 25 мая по 30 сентября 2014 года. На этот период россиянам для пересечения границы будет достаточно иметь при себе действующий загранпаспорт.

Аналогичное решение принято в отношении граждан Молдавии и нескольких арабских стран. Решение вступит в законную силу после публикации в официальном вестнике правительства.
Как писал EUROMAG, обычно руководство этой страны отменяло визы в рядах последних. Тем не менее, в прошлом году посол Албании в Москве Сокол Гиока подчеркнул, что подобная практика положительно сказывается на туристическом потоке, поэтому, если ничего экстраординарного не случится, на подобную практику россияне могут рассчитывать ежегодно.

«Российские туристы на протяжении последних лет пользовались определенными преимуществами при посещении Албании. В течение пяти летних месяцев они могли въезжать в Албанию без визы», - сказал посол.

Ранее в период с 2009 по 2013 год могли с июня по октябрь россияне могли находиться в Албании без визы в течение 90 дней лишь при наличии действующего загранпаспорта.

Прежде всего, по словам посла, туристов привлекает природа Албании, а также история, кухня и низкие цены. Туроператоры, работающие с Балканами, говорят, что главными проблемами, мешающими росту турпотока из России в Албанию, являются не визовые вопросы, а отсутствие прямого авиаперелета и недостаточное качество сервиса на курортах.

С другой стороны, многих туристов как раз и привлекает возможность отдыха в местах, где нет толп «коллег».

Как отмечают эксперты, для многих наших соотечественников привлекательным является вариант тура по безвизовым Балканским странам. Не получая шенгенской визы, можно проехаться по Сербии, Черногории, Македонии и Албании, посмотрев на удивительную природу региона.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти