Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Финляндия, визы (финский шенген)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Необходимые документы:

1. АНКЕТА;

2.ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ(сроком действия не менее 3 месяца со дня окончания поездки);

3. 1 цветная фотография размером 3,5*4,5 на светло-сером фоне;

4. паспорт гражданина Российской Федерации;

5. Страховой полис для выезжающих за границу.

ДЛЯ ТЕХ КТО ЕДЕТ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ:

К заявлению НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ЗАЯВИТЕЛЯ ПОМИМО ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМО ТАКЖЕ ПРИЛОЖИТЬ: 1. Свидетельство о рождении;

2. Свидетельство о браке родителей;

2. Если несовершеннолетний заявитель путешествует один или с одним родителем, то требуется нотариально-заверенное согласие от второго родителя или же копия его загранпаспорта с открытой шенгенской визой;

Согласие уже должно быть открыто с момента подачи на пол года или год, с запасом примерно на 1 месяц.

3. Если в согласии прописан какой-либо сопровождающий, обязательно нужно предоставить копию открытой шенгенской визы сопровождающего и первую страницу его/ее заграничного паспорта.  

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

а теперь сделали визовый центр - типа "облегчили жизнь простых русских граждан", на самом же деле сделали доп.кормушку и теперь если хотите визу - платите на 21 евро больше, чем если бы вы подавали прямо в консульстве. Но и это еще не всё: записаться на собеседование можно по интернету или в порядке живой электронной очереди - да, супер, очень удобно! Однако, после создания "кормушки" эта запись стала недоступна для тех, кто не хочет переплачивать непонятно кому, а предпочитает подавать на визу напрямую - доступных для записи дат просто нет! Зато через визовый центр - пожалуйста! Блин, у меня нет слов, одни эмоции на такое вот отношение! А самое противное, что все это делается под маской "облегчения визовой процедуры"!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

privetindia    ереплачиваю в районе 1000-1500 рэ

так вот как раз переплачивать у многих нет желания совершенно, потому что у меня, например, консульство через дорогу, и подавала я на визу всегда без проблем, заполнив за 10 минут анкету на сайте и тут же записавшись на подачу доков. А теперь всем усложнили жизнь (((

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh    а теперь сделали визовый центр - типа "облегчили жизнь простых русских граждан", на самом же деле сделали доп.кормушку и теперь если хотите визу - платите на 21 евро больше, чем если бы вы подавали прямо в консульстве.

Мне тут поведали страшную тайну, я была реально в шоке...Кто бы вы думали, открыл финский визовый центр? Вы будете смеяться или ...но открыли его индийцы... Я не могла поверить. Типа, бабок на это дело дали индийские бизнесмены. Каким они боком там, не знаю...

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik    Кто бы вы думали, открыл финский визовый центр? Вы будете смеяться или ...но открыли его индийцы.

мдя.... предприимчивые индийцы нашли, на чем бабки делать ((( офигеть!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

privetindia    мне, честно говоря, некогда...

я сама визами занимаюсь, и не сделать себе шенген за 5 минут ? да я просто себя бы перестала уважать :)

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге просит заявителей на визу обращать внимание на качество прикладываемых к анкете фотографий. "Основной сложностью является слишком темный фон. Если фотография плохого качества, нам приходится требовать новую, это создает проблемы," - пояснили в Генконсульстве.

Напомним, согласно информации на официальном сайте Генконсульства, фото должно отвечать следующим требованиям: - цветная фотография - размер фотографии 36 х 47 мм - высота головы 25 - 35 мм - давность фотографии не более шести месяцев - фоновый цвет должен быть одноцветным,светлым, но не белым, рекомендуется серый цвет - изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду - позиция головы анфас (лицо прямо), головные уборы, темные очки и т. п. не допускаются - ретушь фотографии не допускается Фотография приклеивается к анкете в рамку для фотографии, изображение лица должно быть в середине рамки.

Источник

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, что Аюрведа в Питере берет за двукратную визу дороже, чем за сингл, и вообще в Питере виза дороже 
 подумаешь, зато мы можем бесконечно жить в Европе по мультивизе, обновляя ее, с недавних пор, раз в год в любой точке Шенгенской зоны..))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
подумаешь, зато мы можем бесконечно жить в Европе по мультивизе, обновляя ее, с недавних пор, раз в год в любой точке Шенгенской зоны..))
 Шютишь? дай ссыль!
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Шютишь? дай ссыль!
никаких шуток - жители северозапада сначала получают полугодовую мультивизу, а потом годовую - это всем известно.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
обновляя ее, с недавних пор, раз в год в любой точке Шенгенской зоны..))
 А вот про это бы подробнее и про бесконечность проживания. 
Что-то ты либо не так написала, либо лишнего хватила :). Граждане РФ не могут продлевать шенгенские визы до бесконечности, не выезжая из страны шенгена. 
У меня, например, сейчас заканчивается годовая мультивиза, и я не могу въехать в финку, например, и не выезжая оттуда, продлить ее.  
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

я на днях ходила с подружкой   покупать ей с мужем тур по скандинавии на пароме так вот там  дядечки говорили об этом 
Юлиана сказал(а):
с недавних пор, раз в год в любой точке Шенгенской зоны
сначала я слушала в полуха, а потом даже переспросила, так вот они мне и сказали, с недавних пор... блин (или в скором будущем), нам, северозападным, можно продлевать шенген, находясь в его зоне. Причем если одна заканчивается, то поверх нее ставится новая годовая мульти в той стране, где ты находишься. Это было сказано настолько убедительно, что у меня не вызвало сомнений. Сейчас ищу подтверждение в сети... пока не нашла. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Сейчас ищу подтверждение в сети... пока не нашла. 
 Думаю, что не найдешь. А дядечки в фирмах много чего наговорить могут :)
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Думаю, что не найдешь.
 н-да.. похоже, что это непреднамеренная деза
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти