Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Итальянский Визовый центр

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Ситуация такая: сдала документы 15 октября. Комплект документов была стандартный - анкета, 2 паспорта (старый с 3 шенгенами, 2 из них итальянские и новый, чистенький), билеты Москва-Милан-Москва, билеты на внутренний перелет Милан-Неаполь-Милан, бронь гостиницы с booking в Неаполе, выписка по карте за 3 месяца и справка с работы. В анкете написала что прошу по датам поездки, девочка в окошке спросила хочу ли я на год, я сказала, что не отказалась бы, она сделала пометку, больше вопросов она мне задавала. Дата готовности была 18 октября, но сих пор документы в консульстве. В ВЦ информацию не дают, ссылаются на консульство, консульство по телефону не консультирует и ссылается на ВЦ. Что делать? Может быть я зря паникую, вылет 4 ноября, но сейчас не особо туристический сезон, перелопатила несколько форумов, народ пишет, что за 3 дня виза готова, а у меня уже уже неделя прошла. Может быть кто-нибудь, чего-нибудь посоветует?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Такое было летом. надо тебе звонить туда постоянно.А что делать? Ответят, наконец

Консульство Италии в массовом порядке задерживает выдачу виз россиянам

14:4705.06.2013 

По словам представителя Российского союза туриндустрии, в консульстве скопилось до 17 тысяч необработанных паспортов на ближайшие даты вылета, которые оно не успевает обрабатывать и выдавать, и велика вероятность, что в ближайшие дни ситуация с невыдачей виз усугубится.


МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Консульство Италии в массовом порядке задерживает выдачу паспортов с итальянскими визами российским туристам, в результате чего с каждым днем растет число сорванных туров, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Турроператоры говорят о том, что каждый день не выходят по 3-4 паспорта. В среду сразу у нескольких туроператоров туристы, которые должны были вылетать на отдых, остались без виз. В частности, у "Натали Турс" 17 человек сейчас сидят в аэропорту "Домодедово". Их расселят в гостинице за счет туроператора и отправят на отдых, когда будут получены визы, но когда это произойдет — никто не знает. Первого июня по той же причине не вылетели в Италию 40 туристов из Екатеринбурга, туроператорам позже

РИА Новости http://ria.ru/world/20130605/941561177.html#ixzz2iRaMAi9T
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta звонила вчера в в ВЦ, девушка, немного хамским тоном сказала, что получу к дате вылета и более никакой конкретной информацией из консульства она не владеет. Сегодня написала в консульство на 2 адреса, указанные на их сайте, в ответ пока тишина, решила туда позвонить, но ответ был такой "Вероятно возникли вопросы, но даты вашего вылета мы учтем,  консультации по этому вопросу мы по телефону не даем, рекомендуем всю информацию узнавать в ВЦ." Ппц...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сразу хочется завязать с путешествиями в страны, где нужна виза. Ненавижу эти унижения, эти выпрашивания пропустить меня потратить мои деньги
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Пришел ответ на письмо в ВЦ -  "Добрый день! Консульство может задерживать паспорта в ряде случаев, например, не срочный вылет или уточнение возникших вопросов. К сожалению, у визового центра нет возможности назвать точную дату готовности документов. При не срочном вылете уточняйте о готовности каждый день после 16.00"

Где-то в глубине души я чувствую, что что-то не то с отелем, утром я написала письмо туда и сейчас пришел ответ, который наводит меня на мысль, что у них тупо нет моей брони
"Dear Mrs ****, when will you arrive at la casa del monacone? How did you make a reservation? Waiting your answer. Best regards. Nando Cuomo".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 
А ты по настоящему бронировала или "как бы"?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta Конечно по настоящему!!! В таких вопросах лучше не рисковать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А что может быть не так?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Понятия не имею...((( Вступила в переписку с отелем, все таки сдается мне, что они не либо не получили мою бронь либо пропустили ее...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну тогда что...буду за тебя кулачки держать))) И свою визу начну оформлять загодя. А ты оплачивала отель? Деньги заблокировали на карте?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta нет, и бесплатная отмена у них, я уже тысячу раз пожалела, лучше бы я сделала бронь и потом отменила бы ее со штрафом! Попросила отель выслать мое бронирование в консульство, пока молчат.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 
Думаю - да. Если до весны ничего не изменится
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta думаю нет. Первый раз у меня вообще все легко было, второй раз, этим летом задержка была из-за того, что у них новое программное обеспечение внедряли, всем задерживали. 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Написала еще одно письмо в консульство, более слезное и развернутое. Наконец-то пришел ответ "Уважаемый господин, уважаемая госпожа,настоящим подтверждаем, что Ваше письмо получено и будет незамедлительно перенаправлено в компетентный отдел. Просим Вас, в ожидании ответа, изучить информацию на нижеуказанных веб- сайтах, где Вы можете также найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы." По крайней мере я теперь знаю, что там хоть кто-то есть из людей)))
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Кто как я у меня больше желания нет обращаться в ВЦ. Сегодня после обеда я уже решила сходить туда, благо от работы недалеко. Ответ на все был один "Ваши документы в консульстве, другой информацией мы не владеем.", я обратилась к начальнику отдела визового сопровождения с просьбой узнать хоть, что-то, в ответ я получила ответы в хамском тоне "Что вы тут пришли и наезжаете на меня?", "Вы вообще видели где вы родились, г. Грозный, и вы еще удивляетесь почему у вас задержка?", "У вас раньше то хоть были визы?", я если честно была в шоке от такого хамства! Попросила его написать официальный отказ от моей просьбы. Сначала отказывался, но потом все таки сделал. На прощание сказал, что если увидит мой паспорт в числе пришедших из консульства, и если не забудет, то позвонит мне. Вышла я оттуда со слезами на глазах! Набралась терпения и дозвонилась в консульство, изложила всю ситуацию и все высказывания сотрудника ВЦ в мой адрес, coll-центр соединил меня на секретаря консула, и уже он мне сообщил что виза мне была проставлена еще 16 октября, и он не понимает почему до сих пор паспорт не у меня на руках и чтобы я его требовала с них. Теперь я сижу и думаю, как мне выбить свой паспорт и можно ли это сделать минуя ВЦ.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Боже, Алиса.... Да на них можно в суд подать за то, что они не возвращают документ. Надо проконсультироваться у юриста.
Нет слов...
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta я в большем шоке от хамства и идиотской дискриминации по месту рождения! Я бы еще очень хотела написать жалобу на этого сотрудника!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я уверена, что это необходимо сделать. Скажи, я темная в этих вопросах: они там относятся по подчинению к консульскому отделу Италии? Они там россияне - начальник этот?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Ты знаешь, я была на взводе и решила, что терять уже нечего, и попросила поговорить еще и с руководителем всего ВЦ, а он оказывается сейчас в Азербайджане, уж по какому вопросу я не знаю))) А по поводу того кому они подчиняются мне сказали "мы С консульством не работаем, мы НА них работаем".
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти