Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Последние новости о въездных документах в шенгенскую зону

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Главное, как ни странно - бронь отеля и доход)))
да ни чего странного. 
Кого волнует твоя работа? Всех беспокоит лишь твоя платежеспособность. 
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Главное, как ни странно - бронь отеля и доход)))
Меня смущает то, что поездка официальная, а письма от института, что он не возражает, не будет. С туристами-то все понятно, куда хотят - туда летят. И доход и счет - это не совсем одно и тоже. То есть надолго могут визу не дать, поскольку то, что на счете, скоро закончится, а дохода нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
То есть надолго могут визу не дать, поскольку то, что на счете, скоро закончится, а дохода нет.
Я переводила Лессиной дочке деньги, она их клала на карту, брала выписку со счета, и тут же отправляла деньги мне назад. Тоже для визы во Францию. Ехала на учебу.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Кого волнует твоя работа? Всех беспокоит лишь твоя платежеспособность.
И тем не менее письмо от института приходилось получать, причем требовали оригинал. Правда, это были немцы, а не французы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia 
Ты с деньгами сделай, как мы с Лессиной дочкой. Займи на полдня - для справки из банка, и потом опять отдай
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты с деньгами сделай, как мы с Лессиной дочкой. Займи на полдня - для справки из банка, и потом опять отдай
Справку я и нормальную могу получить, хоть за три месяца, хоть за шесть. Там, естественно, не миллионы, но на одну поездку более чем достаточно. Я поэтому и хочу визу сейчас получить, пока еще имеется счет, на который регулярно что-то поступает.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Julia сказал(а):
То есть надолго могут визу не дать, поскольку то, что на счете, скоро закончится, а дохода нет.
значит на счете должна быть сумма покрывающая количество дней в запрашиваемой визе
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Ljudi dobrye, podskazhite, esli v priglashenii napisano "my pomozhem Vam najti zhil'e" - eto ochen' ploho? V smysle - bron' gostinicy potrebujut?

Sorry za latinicu - pochemu-to tekst ne vstavljaetsja, vmesto nego poyavljaetsja nadpis' "false".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia 
Я не знаю точно про приглашения, но ты сделай реальную бронь отеля, только выбирай тот отель, где есть отмена брони . И как визу получишь, отменяй бронь. Или попроси принимающую сторону выслать тебе бронь отеля, оформленную на твое имя, и лучше выслать факсом.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta
Да я отродясь отелей не бронировала, ничего не покупала через интернет и вообще кредитки не имею.:) Обычно приглашающая сторона пишет "мы предоставим Вам жилье" и этого хватает. А вот с "мы поможем" и со всеми прочими обстоятельствами, наверное, слишком рискованно.:(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Да я отродясь отелей не бронировала, ничего не покупала через интернет и вообще кредитки не имею.:) Обычно приглашающая сторона пишет "мы предоставим Вам жилье" и этого хватает. А вот с "мы поможем" и со всеми прочими обстоятельствами, наверное, слишком рискованно.:(
Ну пусть это будет первым разом. Пусть тебе сделает бронь тот, у кого есть кредитка. Кстати, а почему кредитка? Дебетовой карты достаточно. Пусть приглашающая сторона сделает бронь и вышлет тебе, только чтобы в брони стояло твое имя, а не того, кто бронировал
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пусть приглашающая сторона сделает бронь и вышел тебе, только чтобы в брони стояло твое имя, а не того, кто бронировал
Не требовали этого никогда. Как может быть бронь, например, на студенческую общагу? Хотя девочки в визовом центре мне голову морочили бронью, но им я четко отвечала что нет и не будет.:) И сейчас я это все затеваю исключительно потому, что надеюсь так же, как раньше, получить, а с бронированием и прочим геморроем лучше вообще не надо.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

а кто-нибудь знает, если в Париже пересадка (а/п Шарль де Голль), и в город выходить не нужно, то нужен шенген (или транзитная виза), или можно обойтись?
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

boatman сказал(а):
если в Париже пересадка (а/п Шарль де Голль), и в город выходить не нужно, то нужен шенген (или транзитная виза), или можно обойтись?
на транзитных остановках виза Шенген не требуется, если не проходите паспортный контроль для выхода в город.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

в принципе это понятно
вопрос именно в Шарле де Голле - там есть транзитная зона, из которой не нужно выходить при перелете в другие страны? в частности, в Турцию и Грецию?
Olga Za Solntsem

Сообщение

Благодарности: 14

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 13:53

Пол: Женский

РФ, Калуга

Лучшее путешествие — то, которое не имеет завершения

Личный кабинет

boatman , во всех аэропортах есть зона для транзитных пассажиров. Вам просто нужно внимательно смотреть на указатели и идти на транзит, а не на паспортный контроль)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти