Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Путешествие по нескольким странам шенгена: где открывать визу?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если планируется автомобильное путешествие по нескольким странам - есть ли разница, в каком консульстве открывать визу? Можно ли открыть визу в консульстве той страны, которая будет не первой по ходу маршрута? Из соображений  - где легче оформление и меньше ждать, например.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Ни я, ни мои друзья-знакомые таким вопросом не заморачиваемся - делаем, какая нам удобнее. Например - летали на Тенерифе (Испания), первая страна въезда была Польша, а визу оформляли немецкую. Вылетали из Берлина.
Может, всё это и неправильно, но из моих знакомых пока что никто не обжигался.
Племянница месяц назад делала немецкий шенген - должны были с классом на какую-то экскурсию в Берлин ехать. Поездка сорвалась из-за наводнения, а визу погасить надо было (чтобы впоследствии проблем не было). Я как в очередной раз за продуктами в ближайший польский городок поехал, так ее с собой взял. Причем пробыла она за границей часа полтора (до Германии бы даже не доехала за это время). Всё нормально, через пару недель ей благополучно испанский шенген сделали.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

boatman сказал(а):
но из моих знакомых пока что никто не обжигался.
Из моих обжигались. Делали визу финскую, а ездили все время в Германию (неоднократно). Финны сделали их персонами нон-грата.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Если следовать правилам, ТО нужно делать визу той страны, в которой собираешься провести большее количество  времени, чем в других странах; если же будет примерно одинаковое время, то подаешь в консульство той страны, которую первой пересекаешь. Всё просто :) Обманывать консульства не советую - себе может быть дороже потом.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

У моего коллеги только что поездка сорвалась - немцы не дали визу. Но у него какая-то мудреная программа планировалась: прилететь в Германию, переночевать, улететь в Латвию, вернуться в Германию, переночевать (?), улететь в Финляндию, опять вернуться в Германию, улететь в Англию, вернуться в Германию, дальше, видимо. обратно в Индию. Честно говоря, я так и не поняла, с какого перепуга он в германское консульство подавал документы, возможно, турагенство "помогло".
boatman сказал(а):
Поездка сорвалась из-за наводнения, а визу погасить надо было (чтобы впоследствии проблем не было).
А можно о проблемах поподробнее? То есть если визу выдали, то ее любой ценой надо использовать, несмотря на наводнения, землетрясения и прочие "приятные" обстоятельства?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Julia сказал(а):
А можно о проблемах поподробнее? То есть если визу выдали, то ее любой ценой надо использовать, несмотря на наводнения, землетрясения и прочие "приятные" обстоятельства?
Неоднократно было замечено - если выдается шенгенская виза (немецкая или польская, что у нас чаще всего), то на первый раз она - однократная, и чаще всего - с конкретными датами въезда-выезда. И если ее не погасить, то при оформлении в следующий раз обязательно возникнут вопросы в консульстве - почему визой не воспользовались. Доходит и до встречи с консулом. И удовлетворят ли их ваши ответы (наводнения там или землетрясения) - лотерея. В нашем городе консульство не слишком лояльное, и отказов в таких случаях бывает больше, чем положительных ответов.
А если виза благополучно погашена, то каждая следующая оформляется всё легче, автоматом. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти