Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Визовый центр Венгрии

Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Посольство  Венгрии провело пресс-конференцию, сообщив об открытии визового центра в Москве. Он расположен по адресу: улица Полковая, дом 3, строение 2 (ближайшая станция метро - "Марьина Роща").
В тестовом режиме визовый центр начал работу уже с понедельника, 15 сентября. По всей видимости, специалисты будут лишь осваивать рабочие места: наличие клиентов в этот, да и в ближайшие дни - маловероятно. На сайте  посольства Венгрии нет никаких сведений о визовом центре, а рубрика "консульская информация" отсылает соискателей непосредственно в дипмиссию.
Рано или поздно информация, очевидно, будет опубликована, и у желающих получить визу в Венгрию появится возможность сделать это без особых проблем. По данным издания "Турбизнес", с 22 сентября в визовом центре будет открыто 20 окошек, в которые можно предварительно записаться или  подавать заявки в порядке живой очереди. Курьер должен иметь на руках доверенность от компаний на сдачу документов клиентов.
К обычному визовому сбору консульства (35 евро) добавляется сервисный сбор в размере 1200 рублей. В будущем представительства венгерского визового центра будут созданы во всех федеральных округах России.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Татьяна сказал(а):
будет открыто 20 окошек
 Неужели правда столько людей туда едут? Не в каждом Визовом центре Западно-европейской страны столько наберется
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Неужели правда столько людей туда едут? Не в каждом Визовом центре Западно-европейской страны столько наберется
 Я давно хочу сьездить на Болотон....
Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Сайт визового центра Венгрии: инструкция по применению


Как сообщалось ранее,  Венгрия открыла визовый центр. Вслед за тем был создан и его сайт. К сожалению, страна в качестве посредника по первичной работе с документами привлекла компанию, явно не имеющую опыта работы на российском рынке.
Отныне консульство Венгрии не принимает заявки на туристические визы. Однако  сайт нового визового центра достаточно сложен в использовании; кроме того, его отличительной чертой является странная форма подачи информации. Такие рубрики, как "Время книга" или "Личное делопроизводство", поставят в тупик любого. Видимо, русская версия сайта появилась благодаря программе автоматического перевода или работе "специалиста" подобного уровня.

Редакция Travel.ru попыталась разобраться, каким же образом теперь можно обратиться за венгерской визой. Первая же нестыковка находится на главной странице. Там говорится: "Через Международный Визовый Центр (Visa World Center) вы можете лично, по интернету или по телефону получить информацию об условиях подачи заявлений на выдачу визы". Со слова "телефон" ссылка ведет на карту Google, на которую, очевидно, позвонить нельзя. По сути, все "контактные данные" визового центра - это только адрес (Полковая улица, 3, строение 2) и транспорт. Однако телефон у компании все же есть: ранее его опубликовало консульство. Заявители могут связаться со специалистами визового центра Венгрии по телефону +7 499 750-11-23.

Следующий подвох ожидает соискателя в рубрике "Подача заявлений о выдаче визы в режиме онлайн". На этой странице сказано: "После регистрации в режиме онлайн или одновременно с ней вы сможете записаться на прием к нашему делопроизводителю". По факту, сначаланеобходимо выбрать время приема, и только потом происходит регистрация и заполнение анкеты. Затем визовый центр пришлет "Осведомление о стадии рассмотрения визового заявления". Надо понимать, что изобретенное слово "осведомление" по-русски означает "уведомление".

Довольно сложно будет разобраться и в системе визовых сборов. Венгрия является  шенгенской страной, поэтому ее визовый сбор - 35 евро; эта сумма может измениться только одновременно для всех государств - участников Шенгенского соглашения. Однако на сайте визового центра замысловато говорится: "Визовый сервисный сбор составляет 65 EUR". Соискателям не стоит пугаться: речь лишь идет о том, что "специалисты" зачем-то суммировали оба сбора: консульский (35 евро) и сервисный, за обработку документов в визовом центре (30 евро). Та же путаница - в информировании о заявке на срочную визу. В указанные 100 евро входят 30 евро сервисного сбора и двойной тариф за шенгенскую визу. При этом оплатить визовый сбор онлайн нельзя: только непосредственно в визовом центре; принимаются наличные или банковские карты.

Анкета заполняется онлайн; кроме того, ее можно скачать и заполнить от руки. Онлайн-анкета содержит пункт, которого нет в обычной бумажной анкете: "Вид на жительство / Страна пребывания, если не является страной гражданства / Да / Нет". Еще один пункт показывает "серьезность" отношения визового центра к соискателям. "Шенгенские визы, вьщанные за последние три года". Венгрия готовилась к открытию визового центра годами; сайт можно было бы сделать не в последнюю минуту и отнестись к нему тщательнее.
Далее: "Работодатель, адрес и телефон работодателя / Если студент, наименование и адрес учебного заведения / Имя". Не следует думать, что требуется сообщать "имя" начальника: под "именем" в анкете подразумевается название организации. А в пункте "Тип приглашающей стороны" в том случае, если соискатель приглашен частным лицом, потребуется выбрать слово "личность", точно так же мало подходящее к визовой анкете.
У визового центра есть дополнительная услуга: заполнение анкеты; то есть прийти на прием можно и без нее. Правда, компания пока не определилась, сколько это стоит, поместив крайне противоречивую информацию "делопроизводитель за доплату (1000 рублей) поможет вам ее заполнить" и "наш сотрудник за дополнительную плату заполнит визовую анкету на основе предоставленных вами данных и документов. 

Стоимость услуги - 500 рублей".

Подытоживая: алгоритм подачи заявки на  венгерскую визу следующий: в загадочной рубрике "Время книга" выбирается время посещения визового центра, затем заполняется анкета. Ее нужно сохранить, распечатать и подписать. На последней странице анкеты содержится штрихкод. После этого на указанный адрес электронной почты должно прийти подтверждение о времени посещения визового центра. В визовом центре соискатель подаст документы и оплатит сбор в размере 65 евро в рублях по курсу на день оплаты. Поскольку эта сумма заранее не известна, стоит взять наличные деньги с запасом. Информацию о готовности визы обещают прислать на электронную почту.

andrei.kolinichenko

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 сентября 2014 в 22:19

Личный кабинет

Уважаемая Татьяна!

Еще несколько недобрых слов о визовом центре.

Кроме того, что фактически удвоилась стоимость визы, также удвоились сроки выдачи, с 5 до 10 дней. И это за дополнительную плату? Знаю немало случаев, когда люди снимают в Москве жилье-гостиницу в ожидании паспорта с визой. От них отдельное спасибо.
Раньше в консульстве, в случае возникших вопросов, можно было их решить не отходя от окошка. Можно было переговорить с консулом. А сейчас?
Абсолютно понятно, что визовый центр создан для удобства работников консульства, а никак не клиентов. Это выглядит, как "навязанная услуга", что нарушает российские законы. 
В общем, ничего хорошего в этом нет.
Татьяна

Сообщение

Благодарности: 403

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 ноября 2012 в 20:54

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


Визовый центр  Венгрии в России больше не работает. Как говорится на сайте посольства этой страны, "Министерство внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии распорядилось немедленно прекратить действие соглашения с ООО Visa World-Center". Причина столь внезапного окончания сотрудничества не сообщается, отмечает соб.корр. Travel.ru.
Напомним,  визовый центр Венгрии был открыт совсем недавно: в сентябре прошлого года; таким образом, общее время его работы составило ровно шесть месяцев. Теперь же желающие получить  визу в Венгрию должны, как и ранее, обращаться в консульский отдел посольства. Подача заявок возможна  по предварительной записина специальном портале. Соискателям следует обратить внимание, что в настоящее время ближайшей возможной датой является 22 апреля; уже завтра записывать будут в лучшем случае на 23 апреля. У тех, кто планирует поехать в Венгрию на  майские праздники, шансов осталось крайне мало.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти