Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Россиянам оформят визы в Европу прямо на границе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Приятная новость для путешественников и любителей отдохнуть за границей: страны Евросоюза будут выдавать краткосрочные шенгенские визы сроком до 15 дней прямо на границе.

О предстоящих радостных нововведениях в европейском визовом режиме сообщила пресс-секретарь представительства Евросоюза в России Сорен Либориус.

Мы надеемся, что в ближайшие годы появится новая категория визы (турне-виза), страны-члены Шенгенского договора смогут выдавать краткосрочные визы сроком до 15 дней на границе, а зарегистрированные в визовой информационной системе «регулярные путешественники» будут получать трех- и пятилетние многократные визы, - сказала она, добавив, что такая возможность сейчас обсуждается странами-членами Евросоюза.

Такие новшества позволят россиянам проводить отпуск в Европе без длительной и сложной процедуры оформления «шенгена». Для многих отдыхающих двух недель более чем достаточно, чтобы отдохнуть в странах Старого Света.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новость о том, что в страны Евросоюза будет можно въехать почти так же легко, как в Турцию или Египет, получив разрешение прямо при пересечении границы, могла бы стать более чем приятной для любителей шоп-туров и путешествий. И некоторые интернет-издания поспешили доставить им такую радость, цитата:

О предстоящих радостных нововведениях в европейском визовом режиме сообщила пресс-секретарь представительства Евросоюза в России Сорен Либориус. «Мы надеемся, что в ближайшие годы появится новая категория визы (турне-виза), страны-члены Шенгенского договора смогут выдавать краткосрочные визы сроком до 15 дней на границе, а зарегистрированные в визовой информационной системе „регулярные путешественники“ будут получать трех- и пятилетние многократные визы», — сказала она, добавив, что такая возможность сейчас обсуждается странами-членами Евросоюза.

Данный текст на сайте «Русского курьера» сопровождается видеосюжетом «Пятого канала» от июля месяца, из которого ясно следует, что Сорен Либориус — это мужчина, а не женщина, и говорит он о том, что новая категория виз будет выдаваться в исключительных случаях участникам конкретных мероприятий, проходящих в Евросоюзе, а не простым туристам.

Таким образом, для подавляющего большинства желающих посетить Европу никаких изменений в плане виз пока не наступило.


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Таким образом, для подавляющего большинства желающих посетить Европу никаких изменений в плане виз пока не наступило.
 Так я и думала, что журналюги в своем репертуаре. 
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет


Приятная новость для путешественников и любителей отдохнуть за границей: страны  Евросоюза будут выдавать краткосрочныешенгенские визы сроком до 15 дней прямо на  границе.
О предстоящих радостных нововведениях в европейском визовом режиме сообщил пресс-секретарь представительства Евросоюза в России Сорен Либориус.
Мы надеемся, что в ближайшие годы появится новая категория визы (турне-виза), страны-члены Шенгенского договора смогут выдавать краткосрочные визы сроком до 15 дней на границе, а зарегистрированные в визовой информационной системе «регулярные путешественники» будут получать трех- и пятилетние многократные визы, - сказал он, добавив, что такая возможность сейчас обсуждается странами-членами Евросоюза.
Такие новшества позволят россиянам проводить отпуск в Европе без длительной и сложной процедуры оформления «шенгена». Для многих отдыхающих двух недель более чем достаточно, чтобы отдохнуть в странах Старого Света.


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Это в ответ на наши санкции )). Доходы от туризма резко уменьшились в Европе, ведь много россиян ездило и оставляло там немалые суммы...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Думаю, что Лотусик права, для того, что хоть те, у кого есть деньги, могли вдруг по спонтанно возникшему желанию, поехать со своими Евриками и потратить их.
Бог не дает все сразу)
Как в анекдоте про сумасшедший дом, где открыли бассейн. И пообещали, что если будете себя хорошо вести, то пустим воду)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Подлизываются
 Да не обольщайся, розовые очки вредят внутреннему зрению)))
 Люди думают о заработке, и это нормально. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да не обольщайся, розовые очки вредят внутреннему зрению)))
 А темные очки пищеварению. Нормально все будет :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Только одно "но": стоимость этих двухнедельных виз будет такая же, как и годовых? А сейчас уже и на два года шенген начали выдавать. Тогда большой вопрос, кому это будет действительно выгодно, особенно сейчас, когда валюту в своих кошельках стали считать особо тщательно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 А темные очки пищеварению. Нормально все будет :)
 Я иду по меже, след в след с Буддой, наш путь - срединный))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
стоимость этих двухнедельных виз будет такая же, как и годовых?
А почему нет? Сейчас консульский сбор за разовый  и годовой шенген одинаков. Эта виза даже может стоить дороже, потому что без подачи в посольство и сбора документов. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
поэтому не думаю, что спрос на этот тип виз будет большим. 
в ближайшее время он в принципе не будет большим и не в стоимости виз дело. Я, например, Балтику на НГ отменила, хоть у меня и годовой шенген есть и домик супердешевый был забукан. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я, например, Балтику на НГ отменила, хоть у меня и годовой шенген есть и домик супердешевый был забукан. 
 Зачем?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 Зачем?
Меня сокращают и я сокращаю все расходы, без которых могу обойтись.  (Без Непала не могу обойтись, его не сокращаю ))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Меня сокращают и я сокращаю все расходы, без которых могу обойтись.
 Тогда понятно. Непал, конечно, вне конкуренции )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти