Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 05:25
С днем рождения, Танечка! Пусть будет дом - полная чаша, дороги чудесные, встречи интересные, друзья...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Аликанте! Прошу совета, подсказки

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

 

 хамон... не впечатлил. К тому же так и не привыкла к торчащим копытцам, сразу живая хрюшка представлялась.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

очень рекомендую гостиницу, в ктр. жили
Апартаменты Санта Барбара в самом центре. 
Две комнаты, отдельная кухня со всеми прибамбасами, только ступки не было, но не удивилась, если она была, но мы ее не обнаружили.
Цена - 45 евро за дабл
 


 даже стиральный автомат в наличии!
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Испания запустила коготок в мое сердце. Если попадутся авиабилеты по сносной цене, не устою, рвану с превеликим удовольствием.
Спасибо за внимание)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Аспирин всё правильно подсказал, за что ему отдельное спасибо)
 Аспирин теперь тоже хочет гулять в пальмовой роще. 
Улиша сказал(а):
когда мы добрались до главной торговой улицы, началась сиеста часа на три))) 
упс! совсем забыла предупредить)  
Elena Vasta сказал(а):
Смотрю на фотографии и не вижу Испании))) Какая-то Азия!
 и Африка есть) я до сих пор не устаю удивляться какая же Испания разная: по стилям, климатам, релбефам и пейзажам, кухням и винам... вот только руки у меня никак не доходят продемонстрировать всё это ( 
Улиша сказал(а):
 хамон... не впечатлил. К тому же так и не привыкла к торчащим копытцам, сразу живая хрюшка представлялась.
 вы , видимо, не тот хамон ели. Перед jamón-ом ibérico даже убежденные вегетарианцы буддисты устоять не могут. 
Улиша сказал(а):
местные жители, помогите. Что это? и с чем это едят?
 вот уж никогда не пробовала... в Испании сейчас живет огромное разнообразие приезжих и иммигрантов, которые жить не могут без своих продуктов. Им и поставляют все эти экзотические для самих испанцев штучки. 
 
Улиша сказал(а):
Испания запустила коготок в мое сердце. Если попадутся авиабилеты по сносной цене, не устою, рвану с превеликим удовольствием.
Ну раз такое произошло даже после Аликанте... вас ждут чудные открытия))
почему-то я думала, что вы уже были в Испании. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Аспирин теперь тоже хочет гулять в пальмовой роще. 
 ну, вам то это проще) нам пришлось 3 тыс. км лететь, это в одну сторону. А вам то до рощи рукой подать) не знаю, что источают пальмы и суккуленты, но эффект как от соснового леса - благости душевной. Идешь себе, в голове пустота, не тяжелая, застывшая, а легкая, спокойная. Надо ехать) 
У вас эффект будет, возможно, меньший, бо для вас пальмы под домом как березки привычные, но гармония растений исцеляюща всегда.

Aspirina сказал(а):
совсем забыла предупредить)
 я то ничуть не расстроилась из-за сиесты, в магазины эти не рвалась... а подруга - да, она сникла. 

Aspirina сказал(а):
и Африка есть
 мне тоже Эльче Африку напомнил. (хотя в Африке то я и не была, но напомнил)))
Классное место! европейский город, утонувший в пальмах. Эклектика архитектуры и природы невероятная. Если бы к пальмам предлагались домики под пальмовыми листами, то всё в образе, а тут современный город и одни пальмы.
 


 
Aspirina сказал(а):
не тот хамон ели
 ессно)) нам настрогали в Меркадоне. А качество сетевых продуктов в любой точке мира весьма сомнительно. Но мне эти копытца покоя не давали.
а в Аликанте совсем кошмар был - ободранные кролики с глазами. Смотреть на(в) эти глаза сил не было

насчет невиданной еды - я в Индии покупала нечто невообразимое, ела-плевалась, кривилась, но познавала вкусы мира, потом выяснялось, что это надо было отваривать. Но ведь всё знать невозможно)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
отом выяснялось, что это надо было отваривать. Но ведь всё знать невозможно)))
 сырым, что ли, слопала?

А я вот хочу к Аспиринам в Мадрид съездить. Мне кажется, что там будет самая испанская Испания
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
сырым, что ли, слопала?
 я была уверена, что это фрукт)))
фото имеется этого хм... овоща, наверное)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
местные жители, помогите. Что это? и с чем это едят?
 Так это же джек-фрут, разве нет? 

 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Африка в Испании, скорее арабское влияние в Испании хотя бы в этой скамейке видно
 

 но раз сейчас Испания - страна католическая, то и влияние арабов в истории должно быть очень сильно занижено, зато роль костела вознесена до небес. Это мое предположение, умеренной антиклерикалки)


Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
местные жители, помогите. Что это? и с чем это едят?
 ну поскольку на фото есть ценник и на ценнике название "фруктовоща", то найти оказалось не сложно: под названием zapote, оказывается, объединяются самые разные фрукты семейства сапота и на фото именно одна из разновидностей chiclero;
а на второй фото - фиолетовый картофель, который, оказывается, популярен во Франции, особенно в Бретани, но родом из Южной Америки. А что если его посадить в России или Польше? Интересно, приживётся? 
Улиша сказал(а):
Африка в Испании, скорее арабское влияние в Испании хотя бы в этой скамейке видно
 да и просто в пейзажах:  
 

   

 
Улиша сказал(а):
 но раз сейчас Испания - страна католическая, то и влияние арабов в истории должно быть очень сильно занижено, зато роль костела вознесена до небес.
 При Франко, когда Испания была католическим государством, действительно влияние мусульманской и иудейской культур усиленно игнорировалось и обесценивалось. Сейчас Испания - светская и влияние других культур давно уже признано, хотя споры о степени и долях не прекращаются. Но тут не обойтись без идеологий и личных пристрастий.      
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina 
пейзажи какого региона (фото выше)?
мне некоторые пейзажи между Эльче и Аликанте напомнили Раджастан.  
 
ни один словарь не выдал перевод этой запоте))) 

Aspirina сказал(а):
А что если его посадить в России или Польше? Интересно, приживётся? 
 сначала попробовать надо)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

еще один момент, порадовавший меня, скорее, подтверждением, что не одна я такая ... безответственная правонарушительница)
испанцы переходят дорогу на красный свет светофора) конечно, когда на горизонте не видно ни одного авто, спокойно, невозмутимо, не взирая на запреты, переходят. И я вместе с ними. Нет, бесшабашного индийского риска нет и в помине, где переходишь дорогу в сомнительной уверенности, ступит ли твоя нога на той стороне) а разумно, грамотно.
То есть для них правила не ради правил. Я перехожу на красный свет и дома, всегда в одиночестве, часто под недоуменные взгляды или комментарии. А я как испанцы, когда безопасно... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
То есть для них правила не ради правил. Я перехожу на красный свет и дома, всегда в одиночестве, часто под недоуменные взгляды или комментарии. А я как испанцы, когда безопасно... 
 и я так же)))
Улиша сказал(а):
о, еще яхты! как же Средиземное море без таких атрибутов?   
 очень красиво! Яхты, как и велосипеды, украшают собой пейзаж
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
пейзажи какого региона (фото выше)?
 это Cabo de Gata (Almería, Nijar). Если смотреть по карте - в правом нижнем углу полуострова.
Улиша сказал(а):
о, еще яхты! как же Средиземное море без таких атрибутов?
у осеннего моря особая прелесть. На каждой мачте по облачку)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Город к Рождеству готов!

Рождество, как ни крути, с пальмами не очень сочетается.  Поэтому в витринах "снег" лежит, люди на коньках катаются, сугробы, елки припорошенные инеем)
Внедрился в сознание людей рождественский снежок, сугробы. А ведь Христос то родился в жарком климате
 

  

  

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Внедрился в сознание людей рождественский снежок, сугробы. А ведь Христос то родился в жарком климате  
 Вот правда: как это получилось?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти