Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Блоги
Сегодня в 16:21
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Поздравления
Сегодня в 15:57
Леночка, с днём рождения! Новых свершений, радости, любви, и всего самого прекрасного!...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Барселона???

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Здравствуйте!
Очень интересует, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно глянуть в Барселоне, если имеется всего 3-4-5 дней. Без напряга.
И. если можно, в каком районе удобнее остановиться (желательно бюджетный вариант). А?)))
ЗЫ. гуглить умею, хотелось бы пристрастных советов))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Очень интересует, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно глянуть в Барселоне, если имеется всего 3-4-5 дней. Без напряга.
Думаю, что прежде всего, нужно глянуть на Blonde! Там еще много чего интересного есть, но все остальное уже описано, а про нее, почему-то, ни слова!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

amin сказал(а):
Думаю, что прежде всего, нужно глянуть на Blonde!
 Ага, спасибо! Забью запрос в навигатор, уверен - выведет!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Аахаха, Амин, уморил! Так, на самом деле, чтобы порекомендовать, мне надо знать, какие Ваши основные интересы. Что хочется посмотреть, там архитектуру, местный колорит, или че другое. Зная все это, можно составить хороший маршрутик.

Отель вам нужен прям отель, или хосталь за 15 евро норм? Все зависит от пожеланий..
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Blonde_ 
Гауди - конечно! Но колорит интереснее. И вообще.... сам не знаю, чего хочу, наверно, чё другое)))
Хостела достаточно))
Спасибо за отзывчивость!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Ну, с жильем ваще нет проблем. Селиться лучше всего в старом городе, оттуда практически везде можно дойти пешком, и к тому же, старый город есть старый город (конечно, если вас не смущает огромное количество этнических товарищей со своим колоритом вперемешку с хипстерами, дизайнерскими магазинами, и запах марихуаны из каждой подворотни).

В зависимости от того, когда вы собираетесь посетить нас, можно и отель приличный за 30 евро забукать.  По хостелям я особо не спец, но можно посмотреть Gat или Catalunya а еще можно забить поиск в booking.com и смотреть в в районах Raval, Barrio Gotico и Born (это районы старой Барселоны-самые живописные).

Завтра напишу по маршруту.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
если вас не смущает
 Меня вообще мало что смущает))
Первая половина декабря - это низкий сезон, надеюсь?
Спасибо за советы по району заселения!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Если у вас будет несколько дней в Барселоне, я бы посоветовала следующее: Во первых, имеет смысл хотя бы один день взять типический тур. автобус, который провезет вас по всем знаковым местам, там есть несколько маршрутов-в т.ч. один из них тема Гауди, так что для общей картины этот автобус очень хороший вариант. Они отходяt прямо от центральной площади Каталонии, и если вы поселитесь в старом городе, то до площади Каталонии дойдете отовсюду пешком. Основные моменты Гауди: Парк Гуэль, Саграда Фамилиа (постарайтесь попасть внутрь, так как там реально впечатляет), и пройдитесь по Пасео де Грасиа, где расположены Каса Мила и Ла Педрера.

Потом, конечно, в старом городе море достопримечательностей-начиная с Рамблы, зайдите на рынок Бокериа, посетите главный собор (лучше после 5 вечера, тогда бесплатно), попетляйте по улочкам-очень атмосферно. Баррио Готико-более цивильный, там красиво, а Раваль-ну, местный колорит, так сказать, хотя и там тоже есть на что глянуть.

ПОесть-попить ваще ни разу не проблема, везде дешево и разнообразно. Лучше брать меню-три блюда с вином стоят около 9 евро. Но есть и более бюджетные варианты, типа кебаба, конечно.

Конечно, надо погулять по раёну Борн-в зоне меркадо де Санта Катерина (кстати, от главного собора это 5 минут)-там красиво и очень атмосферно. Однако, надо заметить, что все эти раёны, в принципе, туристические. Но такова Барселона, туризм тут мощен, хотя в декабре не будет толп, в принципе. В Борне надо посмотреть церковь Санта Мариа дель Мар и выпить винчика в винотеке напротив церкви-там вина со всего мира, и цены не очень высокие.

Потом, конечно, приморский раён Барселонета- бывший рыбацкий раён, около пляжной линии, и пройтись по приморскому бульвару там.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Еще один день надо посвятить поездке в Ситчес, это приморский городок в 30 минутах езды на электричке из Барселоны-овчинка стоит выделки-одно из красивейших мест на побережье, и в декабре не будет туристов. Очень мило там, и прекрасное побережье. Можно вкусно покушать морепродуктов и рыбу в пляжных ресторанах.
 

 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Про Фигейрас забыли ? Электричкой, кажется часа 1,5. Одного дня достаточно
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Про Фигейрас забыли ? Электричкой, кажется часа 1,5. Одного дня достаточно
 Ну, туда надо ехать только если интересует Дали. Другого мотива не вижу. Я бы не посоветовала ехать туда, если эта тема конкретно не интересует.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Мне там понравилось. Аж 2 раза понравилось. ЧуднО и чУдно. ). Хотя поклонницей этого чудака я никогда не была
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти