Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

По Европе на машине

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У кого какой опыт - поделитесь! Если запланировать длинный трип - лучше ехать на своем авто, или на прокатном? В каких странах у кого какой опыт вождения (позитивный и негативный).

А мотели - кто где останавливался, какой личный опыт?

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

а чем это прокатное авто может быть лучше своего? не вижу преимуществ вообще. Разве что в Германии, где российские номера зачастую провоцируют местных на некоторое хулиганство.

Другое дело - взять напрокат жилой микрик - можно нехило съэкономить, особенно катаясь где-нить по Лазурному берегу, где ценник на ночевку в отелях  запредельный

Поехать зимой на лыжах покататься в Австрию или Италию - не слышал вообще, чтобы кто-нить прокатную брал. Тока на своей.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Просто подумалось о том, что гнать из центра свое авто до границы - время. Хотя, с другой стороны, это тоже путешествие. Свою страну мы знаем хуже всего

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):    
Поехать зимой на лыжах покататься в Австрию или Италию - не слышал вообще, чтобы кто-нить прокатную брал. Тока на своей.

Я брала в аэропорту Гренобля -  там же и оставляла

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh :

Про Финку -  в закладках. Но мы вот с Аниколаевыми думаем о  авторитпе - то ли по Америке, то ли по Европе. А по Европе - есть идеи заезда с Финки и с Польши (Улишаааа!!!!).

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh :

Ага, Ал, тоже бы волновался, как и ты, если б в Финку занесло)) Польша-то ваще ближе и проще, чем Белоруссия. И Германия недалече))

Топик твой по Финке классный - прям ощущениями повеяло))

Будешь в наших краях - звони, не бойся - машинка уже давно другая))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):    
Будешь в наших краях - звони, не бойся - машинка уже давно другая))

Так а я и с той не боялась :) - поздравляю с обновой! (кинь фотку в личку). Только теперь в ваши края вряд ли - сын закончил учебу, теперь на заочном там только. Давай сам к нам!

 

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
есть идеи заезда с Финки и с Польши

вот я бы точно с Польши бы заезжал. Не знаю за Финку - не был, а в Польше достаточно адекватно к русским относятся, и объясниться всегда можно, особенно с людьми в возрасте - у них русский в школе обязательной программой был. 

В ай-гоу POI проработаны хорошо - достаточно адекватно инфраструктуру рисуют.

Т.е. хороший такой буфер между нами и ими.

Да и ваще - славяне))

 

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
Давай сам к нам!

Спасибо! Карелию с юности люблю! Но оставляю ее на попозже - пока есть силы, на высоту тянет))

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Если запланировать длинный трип - лучше ехать на своем авто, или на прокатном?

понятие   растяжимое  ..  смотря   от  куда   стартовать ,  и  есть   ли  желание   что нить   увидеть   в  ближайшем  отрезке   пути . сколько   человек   едут  и  какая  машина ,  и   вообще   насколько  люди   готовы   раскошелиться   -    тоже  имеет  большое   значение .        в  компании   довольно   может   быть  выгодно  на  прокатной .   соответственно  нужно  брать   дизель . 

и  есть   ещё   такая   вещь , когда   приходите   в  прокат  ,  вам   объявляют   тариф   ,  например   60  евро  в   день .   если   снимаете  на  длительный  срок ,   то  ценник   падает ,   возможно  до  50 .   там  тоже  нужно  торговаться ,  скажем  так  -   как  бы   торговаться ,  поскольку  у  них  всегда  есть  несколько  вариантов  сдачи  авто   ,    и  нужно  всё   хорошо  расспросить .   например  ,  у  них   есть  карта  клиента ,  не  знаю  как  эта  карта  называется  на  русском .  стоит  она   примерно  100  евро +   ,   щас  точно  не  знаю ,   несколько лет  назад  я  платил  60  евро .  но  с  этой   картой   вы   можете  взять  ту  же  машину  за  35 - 40  евро ,  возможно  даже  дешевле .  единственное   - но -   это  предлагают  ли  туристам  такие   карты   или   только  местным  ?   этого  я  не  знаю .  карта   приобретается  на  год  ,  и   чем   чаще  и  больше  вы   берёте  в   этом  прокате  машины ,   тем   дешевле  они  вам   достаются .    когда  то    прокат  HERTZ   при   наличии  этой  карты  мне   предлагал  машины   высокого  класса   по  25  евро  в  день .  а   HERTZ   есть  по всюду ,  но  он  по  ходу  всё таки   далеко  не  самый  дешёвый . 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

в  авто путешествии   главное  не  торопиться  ,  подготовить  маршрут ,  чаще  останавливаться  .   мотелей  здесь  как   таковых  почти  нет .   редко   видел   вывеску  -   мотель ,   отели ,  гесты  и  обержи   по всюду .    ехать  всегда  лучше   второстепенными  дорогами ,  с  автобанов  ничего  не  увидишь .    баны   нужно  брать  только   когда   есть   длинный   переезд  ,   и  на  этом  участке  пути   нет  особых   достопремечательностей .    но  иногда   случается ,  что  на  второстепенной  дороге   теряешь  ооочень  много  времени  .  

так  же  не   нужно  забывать   то  ,  что  во  многих  странах   баны   платные .  например  доехать  из  Страсбурга  до  лазурного  берега   будет  стоить  примерно   60  евро .  и   на  банах  топливо   дороже   на  центов  15 - 25 .

Италия  ,  северная  граница   -  Рим  ,  примерно  45 + .

Швейцария   -  34  евро  -  катайся  сколько  хочешь ,  но  надо  ли ,  страна  ведь  маленькая . 

Австрия   -   венеты  стоят  по  разному  ,  в  зависимости  от  срока ,  самая  маленькая  -  недельная  -  8 € 50 

Польша  не  особо  дорогая ,  и  там  на  дорогах  кормят  на  много  вкуснее и  дешевле  , чем  в  западной  европе  :)

 

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

На своей машине нужно только купить Грин кард, и вперед. 

Кемпинги есть везде  - во всяком случае в Северной Европе. Место (машину и палатку поставить) стоило 10 евро пять лет назад  -  надеюсь, не поменялось с тех пор. Там все есть: душ, стиралки, кухня. На заправках можно найти карту страны с расположением и описаниями кемпингов.  

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Опыт вождения в Европе исключительно позитивный, потому что везде указатели, все продумано, чтобы было удобно. Если по кемпингам, не делать больших переездов и самим готовить, то вообще недорого выходит.

Прокатное авто  -  40-50 евро в день. За 20 дней  -  тыща выходит. Свое  -  бесплатно, и еще на бензине немного экономишь, когда с полным баком в еврозону въезжаешь )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil :

Спасибо за подробную инфу! Узнай, пожалуйста, продают ли карту клиента туристам?

Breen сказал(а):    
На своей машине нужно только купить Грин кард, и вперед. 

А что это за карта?

А в Норвегии можно палатку ставить? 

 

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А что это за карта?

Это вроде страховки и временного техосмотра. Делается за пять минут. Уточни у любого страховщика  -  они знают, что нужно. 

 

Elena Vasta сказал(а):    
А в Норвегии можно палатку ставить? 

Конечно. Также можно ставить бесплатно в любом месте вне частной земли на расстоянии 150 метров от нее  -  правда, такая возможность есть только в северной половине страны  -  на  юге практически нет таких мест. Костры жечь нельзя, но мы брали с собой мангал и угли  -  кухни часто закрывают после 9-10 вечера. 

Норвегия вообще идеальное место для авто-мототуризма: много кемпингов, от Ставангера и на север кругом красота  -  нет необходимости в длинных переездах, везде есть чем заняться и где остановиться. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А по Европе - есть идеи заезда с Финки и с Польши

А ты умеешь ездить со скоростью не выше 50 км/час? Это как раз то, что в Польше больше всего достает: узенькие петляющие автодороги при интенсивном трафике (особенно, если фура впереди пыхтит!), бесконечные знаки ограничения до 50 км/час и через каждые сто метров - фотофиксаторы скорости... Есть одна скоростная трасса, вечно строящаяся, с востока на запад до Германии, но она сильно платная! Так что, Финляндия - Норвегия-Швеция-Дания... далее везде! А обратно я бы из Германии на пароме до Питера...

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти