Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Португалия: помогите спланировать маршрут!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прежде всего подскажите вот что: если светит поездка одного дня, то что посоветуете выбрать - Лиссабон или Порто? 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Лиссабон или Порто? 
 Лиссабон! Любыми правдами-неправдами (вылезти из кожи, вывернуться наизнанку, подкупить, убить кого-либо) заселиться в pensao (отель) на улице Аугусто и идти гулять в Альфаму
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Лен, а почему только один день? Такие два изумительных города, как можно только один день?!! Хотя честно говоря в Опорто не была, он у нас записан следующим пунктом, но по рассказам очевидцев - сказочный город. Как впрочем и Лиссабон. Я там уже раза четыре была по 2-3-4 и 5 дней, а мне всё мало. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Лен, а почему только один день? Т
 Я оговорилась: одного города) В лучшем случае - будет три дня, в худшем: два с половиною. Прикидываю поездку на 8-е марта, будет 4 дня выходных, плюс отгул.

А сколько ехать в Лиссабон из Мадрида? Сколько по времени, на чём и по чём? Тут уже прикидываю вариант более длительной поездки на более длинные выходные с объединением двух городов. В Мадрид перелет дешевле, и Мадрид тоже хочется увидеть.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и Мадрид тоже хочется увидеть.
Вау, это было бы здорово!!! ))) 
Два года назад в октябре мы летали на самолете португальской компании TAP Portugal Мадрид-Лиссабон-Мадрид 65 евро с носа. Лететь 1 час 15 минут. Билеты покупали через edreams.es . Жильё нашли через airbnb за 25 евро в самом сердце Альфамы. Фадо слушали в двух шагах от подъезда присев на скамеечку или просто не выходя из квартирки. 
З.Ы. картинки по каким-то непонятным мне причинам не вставляются (
Значит, не судьба.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Порто? 
После Лиссабона Порто, спору нет, интересный город. Но если времени в обрез (к примеру, полтора дня с ночевкой) я бы сделал выбор в пользу Коимбры. Не буду объяснять почему - это просто личный опыт. На Порто необходимо не менее двух-трех ночевок. 
При короткой поездке в Португалию на 3-4 дня я бы провел две ночевки в Лиссабоне и одну и в Коимбре
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Все обещала излить свою любовь к Португалии) обязательно заведу отдельный топик)  а пока по теме
Elena Vasta сказал(а):
В лучшем случае - будет три дня, в худшем: два с половиною.
 
Elena Vasta сказал(а):
если светит поездка одного дня, то что посоветуете выбрать - Лиссабон или Порто?
 Я однозначно за Лиссабон!! Это прямо какой-то расслабленный, вальяжный, очаровательный город  с неповторимой атмосферой! Хотя во многом Порто и Лиссабон похожи, но Порто показался более  суровым, что ли)
Одного дня на Лиссабон ооооочень мало! даже если прикинуть, что вечер на фадо, на день столько вариантов времяпрепрово -  гулять по  центру, отстроенному  маркизом  Помбалем - обожаю Площадь Коммерции!  А подъемник Санта-Жушта! а смотровые площадки Лиссабона - это ведь город на  семи холимах!! А какие церкви и соборы!! а в ретро- трамвае прокатиться!а поехать в Белем, откуда отплывал васко да Гама, где потрясающая  Белемская башня, и монастырь, в котором он молился перед отплытием
Дня не хватит однозначно)
Вобщем, один день(с половинкой) - Лиссабон,
а второй день-Синтра! никто не сказал про Синтру! А ведь рядом с Лиссабоном(полчаса, что ли на электричке)- объект всемирного наследия  Юнеско! В синтре дворцов-крепостей парков глядеть- непереглядеть! Мой абсолютный  фаворит - усадьба Кинта-да-Регайлейра, дворец   в стиле неоготики и парк как воплощение райского сада - Эдема. Там столко всего в  этом  парке, всякой эзотерики-колодцы Посвящения, подземные ходы и прочая. и прочая0 я чувствовала себя Алисой в стране Чудес. В этот же  день, если пожертвовать другими местами Синтры, можно успеть сгонять  на мыс Cabo da Roca - самую западную точку Европы, шикарное место!
Вот как-то так:)
добавлю фото
Лиссабон 


  

  

  

  

  

 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Синтра, а точнее - усадьба Кинта-да-Регалейра(усадьба-квест)))
 



 Еще в Синтре вот такой позитивно-игрушечный дворец Пена есть) ну и вообще много чего есть))


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa вот спасибо! А где ходит ретро-трамвай? Каков маршрут?
Orissa сказал(а):
а второй день-Синтра!
 
Orissa сказал(а):
Cabo da Roca
 А как туда попасть? На чем ехать?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где ходит ретро-трамвай? Каков маршрут?
 Ретро-трамвай ходит прямо по центру) что самое удивительное- это не туристическая  развлекуха, это действующий городской транспорт!! вот так они сохраняют исторический облик города, я просто аплодирую стоя!! Номер маршрута 28. Я обычно сажусь в  центре около площади коммерции и еду в сторону собора Се и площади Мартин-Мониш(это в гору), а потом  спускаюсь  обратно вниз- там по пути лабиринты  улочек и дома в азулежу, красивейшие церкви и смотровые площадки
Что касается Синтры и Мыса

Elena Vasta сказал(а):
 А как туда попасть? На чем ехать?
 Все очень просто - в Синтру идут  чуть ли не каждые полчаса электрички с вокзала Россиу(это опять же центрейший центр) Затем, потратив полдня на Синтру(только на одно какое-то место, увы)), прямо оттуда можно уехать  на мыс на автобусе 403, тоже где-то минут 30 ехать  по чудеснейшей дороге. И с мыса доехать до Кашкайша либо обратно в Синтру  на том же автобусе 403(хотя вот не помню, может там и круговой маршрут без возврата в Синтру? потому что я ехала потом до Кашкайша) и там прыгать в электричку и в Лиссабон
Там есть всякие  проездные  интересные, позволяющие сэкономить по всему этому  маршруту
Ох, Лена, прямо вот обязуюсь в ближайшее время  открыть топик про Португалию и все подробно рассказать! у меня  обычное  время для  посещения  страны - март -апрель(помню, в марте было +27 в Лиссабоне!), и вот в это время  я  начинаю  жутко  по Португалии ностальгировать))) самое время  поделиться воспоминаниями))) тем более  что в этом году(да и в следующем, по всей видимости, тоже)))  пропускаю свой ежегодный трип туда. ну а  уж в 2019 оторвусь!!!)))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как оплачивать трвамвай? И вообще транспорт? Имеет ли смысл покупки каких-то карт (на несколько поездок)?
Orissa сказал(а):
Ох, Лена, прямо вот обязуюсь в ближайшее время  открыть топик про Португалию и все подробно рассказать! у меня  обычное  время для  посещения  страны - март -апрель(помню, в марте было +27 в Лиссабоне!), и вот в это время  я  начинаю  жутк
 Ты даже не представляешь, как я жду этот топик))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Ну скинь сюда)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как оплачивать трвамвай? И вообще транспорт? Имеет ли смысл покупки каких-то карт (на несколько поездок)?
 Можно либо водителю, либо карточкой(прикладывать к валидатору на входе) я всегда пользуюсь карточками. Там очень отличная и удобная система с ними. Карточки сразу по приезде  в автомате в метро(они и для метро тоже). Можно взять одну  пополняемую, а вторую для  всяких однодневных либо льготных  проездных(то есть они как бы на эту  карточку загружаются). Вот к примеру, я прилетела, взяла карточку на одну поездку на метро, доехала и упала спать. на следующий день карточка пустая. Я вставляю  ее в автомат и загружаю на нее, допустим, однодневный льготный проездной , это ооочень выгодно, если правильно этот день спланировать) Он  включает неограниченное количество поездок на метро, автобусах, трамваях и даже - тадам!- подъемниках, включая санта-жушту!! и стоит 6, что ли евро) я катаюсь на трамвае именно в такой день, как правило) на следующий день карточка опять пустая, можно на нее загрузить проездной на целый день в Синтру (берется на вокзале Россио) или уже сделать ее пополняемой(zapping называется), но уже обратно ее потом  сделать пустой и загрузить всякие льготные не получится, т.к. там после заппинга всякие  копейки из-за скидок  всегда остаются)) в общем, ничего сложного и очень удобно)
IrinaVolga сказал(а):
Я уже погуглила жилье. Есть недорогие варианты. :-)))
 Вариантов  всяких  разных там море, действительно, на любой ценовой запрос
 правда я, поскольку влюблена в центр Лиссабона, люблю там чуток пошиковать и пожить на Красной площади, так сказать))) тогда в топике напишу про свои места, на  двоих вполне терпимо получается, учитывая расположение. и на букинге очень хорошие скидки бывают
В общем, да, надо писать топик))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
общем, да, надо писать топик))
 Да! Да!Да! У меня уже куплены билеты в Лиссабон))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Elena Vasta я почему-то так и подумала,еще прежде чем в этот топик написать))интуиция)))
 Да, я обычно свои планы реализовываю по мере  возможности)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти