Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Шенгенка. Годовая, мультик

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Собственно вопрос в названии темы.
У кого какой опыт в получении годовой шенгенки. Рекомендации, нюансы, анкеты. Короче нужно все от "а" до "я".
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

если  не  ошибаюсь  ,  то  при  такой  визе  ты  имеешь  право   быть   в  стране ,  в   Европе   6  месяцев .   а  как  ты   распределишь  эти   6  месяцев  -  твоё  дело .  
вот  такая  годовая  виза   была  у  моей  мамы   несколько  раз .    может   чего  и  поменялось  уже .
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Чтобы тебе дали шенген годовой, нужно сначала получить полугодовой :). Если он у тебя есть, то скорее всего (99%) в следующий раз ты получишь на год. 
Если тебя интересует что-то конкретное - спрашивай конкретно, чем смогу - помогу. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil,  tadzh О хорошо, наши подтянулись. :))
Меня интересует все. Какие доки нужно предоставить, к примеру. В каких консульствах легче идет процесс? На что обратить особое внимание? Сколько времени ждать? Сколько денег будет стоить? Требования к паспорту..и т.д...
В инете копнула, сплошняком агентства - помоголы с единственной идеей -- сами не ходите - не дадут, только мы за ваши деньги и т.д..
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
помоголы с единственной идеей -- сами не ходите - не дадут, только мы за ваши деньги и т.д..
 в  принципе  склонен  согласиться  .   сразу   мультик   на год  ..  вряд ли .   но  всегда   есть   исключения .   базара  нет ,  агенства  могут ,  а   если   сама  -    это   нужно   сильно  понравится  послу  или  кто  там  встречает  на  рандэву ,  должен  он   сильно  проникнуться  твоими   планами  .
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

У меня опыт отрицательный, правда, дело было в Индии. Уж не знаю, что им конкретно не понравилось, возможно, просто не надо было так губы раскатывать. Стоит 35 евро плюс визовый центр что-то берет за свои услуги.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
 это   нужно   сильно  понравится  послу
 хм... значит буду нравиться  :))
Я не сразу на годовой мультик замахиваюсь, но хотелось бы перепрыгнуть через полу-годовой. Есть у меня кой-какие визы в качестве подтверждения моей добропорядочности. :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

niil сказал(а):
базара  нет ,  агенства  могут ,
 Никогда агентства вам не могут дать 100% гарантии получения визы или сроков ее действия, как в твоем случае, они могут только  предположить и помочь сделать всё по уму, чтобы повысить шансы. Не более того. За это и берут деньги - это их работа :). Моя, кстати, тоже :).

IronIk (irinanik) сказал(а):
В каких консульствах легче идет процесс?
Финны - в Питерском и Петрозаводском :) , может, еще в Мурманском. Но ты должна территориально принадлежать по прописке к ним. Если нет, думаю, вариант один - Москва.  

А ты куда собралась, скажи для начала, а то шенген большой :)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А ты куда собралась, скажи для начала, а то шенген большой :)
 У меня в Новосибе выбор большой  
Греция, Испания, Дания и Исландия, Болгария и Мальта, Германия, Франция и по большому счету мне по барабану. Пойду туда где проще.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
Тогда мой тебе совет: изучи официальную страницу консульства той страны, куда выберешь подаваться; потом постарайся поймать свободную для записи дату для подачи документов напрямую в обход визовых центров (сложно, но можно), затем найди форму анкеты на шенген (на сайтах тех же визовых центров) и заполни сама - там всё достаточно элементарно, это не Канада :). Ну и всё. Собирай документы и вперед :)

Я сама сейчас подала на финский шенген снова, наверное, завтра пойду забирать уже. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 а ты куда можешь пендель волшебный наладить? :)
 Ну, у меня всё проще, как я уже сказала - для нас тут финский шенген легче всего. Хотя делала и норвежскую пару раз в Питере, и эстонскую там же. Но с Новосибом я не в курсе, если честно, как там у вас дела обстоят. Поэтому и дала тебе руководство к действию. :)

Слышала, что в Испанию хорошо дают. Сама туда визы не делала. Посмотри. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Тогда мой тебе совет: изучи официальную страницу консульства той страны, куда выберешь подаваться;
 Вооот, поэтому я спрашиваю у кого где какой опыт, Чтоб не наобум, а в яблочко :)

tadzh сказал(а):
Я сама сейчас подала на финский шенген снова, наверное, завтра пойду забирать уже. 
 Нет финки в Новосибе, не проканает она мне. Ехать за ней в Москву, радости никакой.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Нет финки в Новосибе, не проканает она мне. Ехать за ней в Москву, радости никакой.
 Вот и я о том же :) забралась ты далече...
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Слышала, что в Испанию хорошо дают. Сама туда визы не делала. Посмотри. 
 угу, она у меня первая в списке ибо летаю через нее в основном, можно и тормознуть на недельку.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
угу, она у меня первая в списке ибо летаю через нее в основном,
 Ну так за чем же дело встало? Туда тебе и дорога тогда! :)

На всякий случай добавлю золотое правило шенгена: обычно обращаются за визой страны первого въезда либо страны, где ты проведешь большее количество времени по сравнению с другими планируемыми для посещения странами (об этом будет отдельный вопрос в анкете и при подаче спросят обязательно). Но правильнее с точки зрения тех, кто принимает решение, второе :).
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Ну так за чем же дело встало? Туда тебе и дорога тогда! :)
 Изучаю разные варианты, в этом деле они лишними не будут.
А сколько примерно времени с момента подачи до получения паспорта с визой?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти