Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Восьмое Марта в Европе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отмечают ли этот праздник в Европе? Особенно интересует Италия. Но и остальная Европа тоже)
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

В Европе отмечают, но не с тем размахом, как у нас и выходного дня точно в Италии нет. Итальянки не особо любят этот праздник, они считают, что мужчина должен замечать, выделять и одаривать женщину чаще, чем раз в году )).
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Отмечают ли этот праздник в Европе?
во   Франс   вооще   никак  .    будний  день  .
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

В Италии 8 Марта- рабочий день :( Не отмечают так широко, как у нас ( вплоть до "мальчики поздравляют девочек" :)))) Но это все равно праздник, чаще почему-то женщины поздравляют женщин, как бы бытаются не дать умереть празднику. Мужчины могут подарить цветы в этот день. В Европе у праздника феминистский налет- шутят на тему "Ну что, девочки, пойдем выпьем, посмотрим мужской стриптиз?":))) Мимозы везде рулят :)))))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Для меня этот праздник обрел смысл именно здесь в Испании, после знакомства с феминизмом. Я уже как-то говорила здесь об этом и могу только повторить то же самое, поскольку я продолжаю его чувствовать именно так:

это повод вспомнить о женщинах предыдущих поколений самых разных стран, но что их объединяло так это именно критический взгляд на существующий порядок и желание что-то изменить. Им, первым, было сложнее: приходилось многим рисковать, кому-то репутацией, кому-то жизнью или здоровьем. Но именно благодаря им мы, нынешние женщины, имеем то, что имеем. И продолжаем добиваться ВОПРЕКИ мужскому сопротивлению. Всё, чего добились женщины, они добились ТОЛЬКО благодаря самим себе. Некоторые мужчины разве что их поддерживали. Для меня 8 марта - повод вспомнить всех женщин, всех времен и народов, восстановить прерванную (догадайтесь кем? ) связь поколений и почувствовать себя частью этого чУдного коллектива, но никак не предметом обожания и восхищения мужчины. 

Праздник этот в Испании отмечается шествием, в котором вмещается и политика и юмор, и радость единения, и музыка и смесь поколений и даже полов. По плакатам и скандируемым лозунгам ясно видно, что стоит на повестке дня. В этом году несомненно горячей темой будет Закон о запрещении абортов в Испании. Я до сих пор не могу спокойно об этом говорить. Дух перехватывает от возмущения. Испания в этом вопросе откатилась в додемократические времена, в эпоху Франко.     

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
В этом году несомненно горячей темой будет Закон о запрещении абортов в Испании. Я до сих пор не могу спокойно об этом говорить. Дух перехватывает от возмущения. Испания в этом вопросе откатилась в додемократические времена, в эпоху Франко.     
 О как интересно! Значит как этих с ментьшинствами женить тут у нас сплошняком толерантность, а как женщине собственным телом распоряжаться так низззя?
Ой, вот чую я, что мне к вам надо! Туда, во главу колонны с самым жестким лозунгом в адрес этих "моралистов".
P.S. На самом деле все логично,  переженить всех гомо, а натуралов обязать воспроизводить население. 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
дело в том, что закон о гомосексуальных браках был принят социалистами при Сапатеро, так же как и закон о практически свободном аборте. Пришедшие же в 2012 к власти правые, а на мой взгляд ультраправые, первым делом посчитали необходимым повернуть вспять оба эти закона. С браком у них пока ничего не получается, а вот с абортом-таки добились.   
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
С браком у них пока ничего не получается, а вот с абортом-таки добились.
 Вот тут собака и порылась. Что с первыми у них и не получится, слишком сильно (скрытое) представительство меньшинств в правящих кругах, чего не скажешь о представительстве женщин.
 Ой, только боюсь что, мы с тобой сейчас разведем не праздничную дискуссию. )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):
В Италии 8 Марта- рабочий день :( Не отмечают так широко, как у нас ( вплоть до "мальчики поздравляют девочек" :)))) Но это все равно праздник,
 То, что нужно, спасибо, Лессочка. Приеду с подарком к своей квартирной хозяйке)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina 
Ты меня сразила. А где еще в Европе запрещены аборты? И вообще, шире:где в  мире?
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
можно будет магнитик Лессе c тобой отправить?
 Как здорово:)))) Я его уже ощущаю у себя в руках, как обязьянка тот привет, который ей  слоненок передавал :)))))))
Я, скорее всего , не смогу приехать в марте в Рим и встретиться с Леной, так что магнитики привозить лично, ко мне в Турин :)))))))))

Aspirina меня простит, читала ее пост и вспомнился анекдот:
"Объявление:
 Очередное заседание женского клуба состоится в субботу в 12. 
Повестка дня:
1) Все мужики- сволочи
2) Носить нечего
3) Разное

:))))



Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

lessa сказал(а):
Aspirina меня простит, читала ее пост и вспомнился анекдот:
 

Который из них? Аспирина внимательно перечитала оба и не обнаружила ассоциативной связи между тем, что она вкладывала в свои посты, и Вашим анекдотом. Что она должна Вам прощать? Может то, что Вы добавляете что-то Ваше личное? 

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где еще в Европе запрещены аборты?
 Недавно тут узнала и тоже была удивлена, что, например, 

"В Германии женщинам для медицинского аборта нужно проходить собеседование в религиозной организации Pro vita. Там они должны получить рекомендацию. Женщин это задолбало. Те, кто нейтрально или положительно относился к церкви, начинают её люто ненавидеть, раз столкнувшись с такими проблемами. В Германии процветает абортный туризм. В Голландию и в страны бывшего Восточного блока (кроме Польши)."

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
В Германии процветает абортный туризм.
 По Южной Америке тоже процветает, тут тоже везде  низзя,
Uruguay se convirtió el miércoles en el primer país de Sudamérica, y en el segundo de Latinoamérica -después de Cuba- en despenalizar el aborto a nivel nacional (la interrupción del embarazo es también legal en Ciudad de México, Guyana y Puerto Rico).
 Вот и плодят нищету как кролики, а католическая церковь даже раздачу презервативов тупым, но сексуально-активным школьникам,  пикетирует. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Насчет абортов и секса. В России выдают паспорт ч 14 лет, и замуж можно с этого же возраста. Но вводят ограничение на посещение сексшопов и нахождение на улице - до 18 лет вы не можете находится на улице после 22 часов и заходить в сексшоп. Типа: сиди дома и размножайся)))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В России выдают паспорт ч 14 лет, и замуж можно с этого же возраста
 Где? Где инфа что в РФ в брак можно вступать с 14 лет?
18  лет и в особых случаях, 16 лет. Особые случаи это как всегда залёт и изнасилование.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти