Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Восьмое Марта в Европе

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Который из них? Аспирина внимательно перечитала оба и не обнаружила ассоциативной связи между тем, что она вкладывала в свои посты, и Вашим анекдотом. Что она должна Вам прощать? Может то, что Вы добавляете что-то Ваше личное? 
 Aspirina прочитала, Aspirina прибила к стенке :)
 Улыбайтесь, господа :)

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

8 марта в Германии - обычный рабочий день :) Как женский день он праздновался раньше в ГДР. В сегодняшнем ФРГ он ассоциируется с Кларой Цеткин. Поскольку однажды я мужу заявила, что на 8 марта привыкла получать тюльпаны, то он мне их и дарит в этот день исправно :))) А вообще, цветы он мне дарит очень часто. Раньше традиционно в субботу к завтраку с рынка приносил :) Сейчас - по настроению.

Aspirina
про Про Вита ничего не слышала и по вашей ссылке ничего не нашла. Т.к. в Германии очень много атеистов (официальных, т.е. именно откреплённых от церкви), то сомневаюсь в такой практике получения рекомендаций.

Аборты в Германии разрешены до 12 недели.
После- по рекомендации врача и уголовную ответственность врач несёт вместе с пациентом.



П.С.
до середины апреля - времени на интернет в обрез :(
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

А идёмте,девочки,в мой топик по Норвегии...
срочно проявлять женскую солидарность и оказывать моральную поддержку!:)) Впрочем,всяческому участию лиц мужеского полу...:)) тоже буду несказанно рада.:)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
про Про Вита ничего не слышала и по вашей ссылке ничего не нашла.
 Shaherezada (Лариса Лисюткина, социолог) пишет об этом в комментариях, практически в начале, отвечая некому yols-у (в длинном таком ответвлении). Похоже, что она оговорилась и имела в виду религиозную организацию "профамилия", потому как погуглив я нашла как раз-таки подтверждающую информацию, но немного. Видимо, это такие "мелочи", которых не слышно и не видно, пока с ними не столкнешься сама. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас в Новостях говорили о массовых акциях поддержки женщинам Испании во всей Европе: протестуют против заперта абортов. И из какой-то прибалтийской страны, кажется, из Эстонии, девушка говорила, что у них тоже собираются запретить аборты.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Католическим странам, типа Испании, сложно, конечно, прийти к консенсусу в таких вопросах, как аборт. На данный момент, как я почитала в Вики, в Испании аборт можно делать до 14 недели.

Всем, кому интересна тема легализации абортов и последствий его запрета, рекомендую книгу Стивена Левитта "Фрикономика" (она есть на русском). Шикарная и очень познавательная книга!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Вот так празднуют 8 марта в Испании, а конкретно в Мадриде, а еще конкретнее наша университетская группа :)
 

  

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас в Новостях говорили о массовых акциях поддержки женщинам Испании во всей Европе: протестуют против заперта абортов.
Мне тут подсказывают, что продвижение закона приостановлено из-за активных протестов в Испании и по всей Европе :) 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В Германии, Австрии такой праздник не знают и не отмечают. Только День матери, и это не аналог 8 марта. Его отмечают в Германии каждый год во второе воскресенье мая. В этот семейный праздник дети дарят своим матерям цветы и подарки, сделанные своими руками. Хоть День матери и празднуют в Германии с 1923 года, корни праздника уходят далеко в английскую историю XVII века. На протяжении времени многое в празднике менялось, но смысл остался неизменным - выразить благодарность любимой маме. Традиционный подарок ко Дню матери – это цветы. Так что для флористов этот день – один из самых прибыльных в году. В общей сложности немцы тратят только на цветы к Дню матери 130 миллионов евро. Еще один подарок матерям в Германии – традиция освобождать их от любой работы в этот день. Правда, многие немцы нередко оставляют День матери без внимания и вспоминают о нем, лишь увидев по телевизору рекламу, призывающую покупать подарки.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
Только День матери, и это не аналог 8 марта. Его отмечают в Германии каждый год во второе воскресенье мая. В этот семейный праздник дети дарят своим матерям цветы и подарки, сделанные своими руками.
 У меня такой всегда и был в детстве 8 Марта. Задолго до него думала, что  такое Маме сделать своими руками. И игрушки шила, и лепила, и рисовала. Так что у наших детей - как в Германии и Австрии)
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет


bird сказал(а):
Только День матери, и это не аналог 8 марта.
 
Elena Vasta сказал(а):
У меня такой всегда и был в детстве 8 Марта. Задолго до него думала, что такое Маме сделать своими руками.
 Но... только мамам! А не женщинам вообще.
Мне-то самой праздник нравится, но немцы, австрийцы, впрочем, как и в других странах, его не знают и не понимают. Один только немец дарил всегда на 8 марта нам, русским женщинам, подарки и устраивал праздник: цветы, шампанское, конфеты, торт... И при этом говорил: "Я-то знаю, что такое для русского народа его ЖЕНЩИНЫ!"
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

bird сказал(а):
В Германии, Австрии такой праздник не знают и не отмечают. Только День матери, и это не аналог 8 марта.
Что-то мне трудно поверить, что в Германии не знают такого праздника. Может он не такой всенароднопразднуемый как мы привыкли в России, а раньше в Союзе, и не объявлен выходным днем, но наверняка кто-то, особенно женщины, хоть и в меньшинстве его отмечают. В Испании тоже этот день может пройти незамеченным, особенно для тех, кому не интересна его подоплека.  
bird сказал(а):
Только День матери, и это не аналог 8 марта. Его отмечают в Германии каждый год во второе воскресенье мая. В этот семейный праздник дети дарят своим матерям цветы и подарки, сделанные своими руками.
И в Испании есть точно такой же, аналогично отмечаемый праздник, но в первое воскресение мая. А симметричный День Отца отмечается 19 марта в день Св. Иосифа.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Что-то мне трудно поверить, что в Германии не знают такого праздника.
 Хотите верьте, хотите нет. Не знают. Если кто и знает, то только "бывший наш народ". А немцы и австрийцы - нет.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти