Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Жилье и еда в Риме

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
сам  старый район Трастевере очень хорош! нам так очень глянулся
 Вы в нем жили?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вы в нем жили?
 Я тебе дал ссылку на Сан Пиетрино. Мы жили в нем. 5-10 минут до Ватикана.Но Трастевере,нас туда влекло как магнитом)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

мы жили у этой тетечки https://www.airbnb.ru/users/show/1112966, рядом станция метро Re di Roma, но до Колизея можно дойти пешком
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
мы жили у этой тетечки
 У этой Роберты, видать, много квартир по Риму) Вчера одна из отказавших мне была она! Только квартира была другая
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вчера одна из отказавших мне была она!
 а почему отказали? в Риме аншлаг? )))) у нее да, 2 или 3 квартиры
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
 а почему отказали? в
 Они  не объясняют, жтлье стояло в доступных на данный момент. Пришел отказ от хозяина, вернее так:

Мы сожалеем, но ваш запрос на бронирование Central Rome - Trastevere by foot 2 с 07 март 2014 to 10 март 2014 отклонен.
Деньги с вашего счета при отправке запроса на бронирование не были списаны, однако сумма оплаты может быть заблокирована. Не волнуйтесь, мы сняли блокировку блокировку, которую делали для обеспечения безопасного бронирования.
Если вы пользовались банковской картой, блокировка может отображаться на вашем счету как операция, находящаяся на рассмотрении. Несмотря на то, что блокировка со стороны Airbnb снимается немедленно, для обработки этой операции может понадобиться до 10 рабочих дней.
Даже если это жилье забронировать не получилось, не расстраивайтесь! Поищите еще ⎯ на Airbnb много других прекрасных объявлений.

Счастливого путешествия, Команда Airbnb
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 

А ты не могла бы в этом топике обрисовать районы в Риме, в которых тебе самой нравиться жить? С названием района или улицы. Ну и с объяснением, почему тут хорошо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще если кому запал в душу какой-нибудь очень атмосферный ресторанчик или траттория - буду очень признательна за наводку. Совершенно нет времени изучать чужие отчеты-может кто поделится своими адресами
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta Лен, с удовольствием бы, но в Риме я была только один раз, и набегом)) Но настоятельно советую тебе купить карточку Roma Pass!!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Но настоятельно советую тебе купить карточку Roma Pass!!!
 ради трех дней имеет смысл?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta да! Мы брали на 3 дня, транспорт и ряд музеев бесплатный. И запишись в Ватикан заранее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa 
А где покупают эту карту?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta в туристических центрах, он есть в аэропорту Фьюмичино, мы покупали уже в городе, недалеко от Колизея, почти напротив Римского форума. Найти адрес?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
в туристических центрах, он есть в аэропорту Фьюмичино, мы покупали уже в городе, недалеко от Колизея, почти напротив Римского форума. Найти адрес?
 Да, спасибо! А сколько она стоит и как ее покупать? киоск? автомат? Может в аэропорту лучше купить - и по ней уже ехать дальше? К месту проживания?
Кстати, перебронировала жилье, переехала в район Треви
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta ты во Фьюмичино? Мы ехали в аэропорт на автобусе от Термини, но билет по-моему покупали, на метро и в городских автобусах ездили по карте бесплатно. http://www.romapass.it/ кстати можно и онлайн купить)

при покупке ты получаешь

-Roma Pass card — Ваш единый билет для посещения достопримечательностей и проезда на городском транспорте;
-Roma MAP — карту города с обозначенными на ней достопримечательностями, музеями и станциями метро. Также на ее обороте указан перечень музеев и других мест для посещения с указанием их адреса и времени работы.
-Roma Pass Guide — перечень музеев и достопримечательностей города.
-Roma News - программа мероприятий для туристов и перечень скидок, сгруппированные по разделам — искусство, музыка, театры, выставки и т. д.
-Roma Passè и Roma Informa - позволяют воспользоваться дополнительной информацией о городе в Интернет.

кстати, моя подруга посетила 3 музея, вместо положенных 2х))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А еще если кому запал в душу какой-нибудь очень атмосферный ресторанчик или траттория - буду очень признательна за наводку.
 Лена аккуратней, а то обретешь все что растеряла блуждая по Непалу. :)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Alisa Лена, можешь дать точные координаты отеля в котором ты жила? Нужно сестру определить на 4 дня)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Лена, можешь дать точные координаты отеля в котором ты жила? Нужно сестру определить на 4 дня)
  Я же жила в квартире, сняла через airbnb
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти