Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Обувь для путешествий: ботинки для трека, кроссовки, вьетнамки, кроксы и прочее

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я купила обувь своей мечты, так мне кажется.Оба башмака вместе весят 600 грамм, гортекс, подошва вибрам, высокие, при этом очень удобные - обычно мне неудобно сзади, больно ахилл. Я в них спать готова! Не жаркие, дышащие, просто находка.

Лёгкие, высокие, водонепроницаемые ботинки для хайкинга с технически сложными маршрутами в меняющихся погодных условиях. Новейшие технологии и универсальная подошва Vibram® Megagrip гарантируют идеальную управляемость и максимальный комфорт на любом ландшафте


Стоят, конечно, дофига. Но для человека, которому ортопед рекомендует ходить меньше, не более километра в день, и который собирается пройти 200 км со средним пробегом 15-25 км в день удобство прежде всего 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra я когда взяла из в руки - не поверила, что это ботинки дня трекинга. Мой старый один столько весит. И очень удобная высота- чуть выше - и мне неудобно, чуть ниже - нет фиксации. Дышат!  И я их не замечаю, целый день сегодня в них, мне в них удобнее, чем в старых кроссовках. В них ещё какие-то особенные фирменные стельки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Arc'teryx знаменитый бренд, но я не знала, что они делают и обувь. Продавец сказал, что начали недавно - 5 лет как. Отзывы отличные
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Не скользят по мокрым камням, на льду?
 По льду все скользит, но вибрам держит крепче всего
NataRani сказал(а):
В снежной каше как себя ведут?
 Проверю! В прошлом году Салева моя себя показала плохо: ноги в мокром снегу промокли моментально
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мой старый один столько весит.
 Для тренировок я сейчас предпочитаю чем тяжелее, тем лучше. Ходила в лес в старых Merrell,  в которых ещё ходила Кору вокруг Кайласа и Аннапурны. 7 лет им, все никак не развалятся. Я их не очень люблю, они без гортекса, потеют ноги. Но для недалеких прогулок сойдет. Чтоб совмещать приятное с полезным гуляла с утяжелителями. 
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Для Ликийской тропы выбираю новые трекинговые легкие кроссовки (ботинки туда не нужны) и наверное сандали вместо кроксов, так как, предполагаю, больше половины придется идти именно в сандалях. 

Трейловые кроссовки у меня с гортексом, он там не нужен. А у беговых не подходящая подошва (мягкая и с плохой сцепкой). Сандалий у меня вообще нет. Наверное надо с закрытым носом. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra первый пост на этой странице - не обувь, а мечта! Плотная подошва, я прошла все же трек по каменистой поверхности, лёгкие, дышащие, рассмотри этот вариант Arc'teryx Aerios FL Mid GTX Hiking Shoes - Women'
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
рассмотри этот вариант Arc'teryx Aerios FL Mid GTX Hiking Shoes - Women'
 Не продается в Минске. Да что ж у нас за деревня такая (((. Пойду в старых кроссовках + кроксы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пойду в старых кроссовках + кроксы
 Знаешь, будет не лишнее сделать в кроссовки дополнительную спортивную стельку. Или какую найдешь ортопедическую. Это  сделает подошву жестче. Я даже в трекинговые ботинки кладу ортопедические стельки
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Стельки у меня есть, спасибо, возьму ). Я, кстати, на длинные расстояния хожу то вставляя, то вынимая стельку с супинатором. Сильно меняется ощущение в стопе, это ощущается как отдых. 

Я кстати вчера купила такую красоту:  Salewa Wildfire Edgе. Походила дома, решила что старые кроссовки удобнее и вернула в магазин. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Salewa Wildfire Edgе
 Вот у меня Салева не пошла
_newra сказал(а):
Походила дома, решила что старые кроссовки удобнее и вернула в магазин. 
 наверное это правильно. Разношенные привычные кроссовки с дополнительной стелькой для Ликийской тропы в самый раз.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот у меня Салева не пошл
  У меня сейчас трекинговые ботинки Salewa Mountain trainer - тут про них писала, 2 трека прошли - Канченджангу и Манаслу,  лучшее из всего, что у меня было, очень довольна. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мой шортлист. Обдумываю трейловые кроссовки Асикс.   (для справки: 100 бел рублей =  2,831 российских )
Асиксы люблю очень, у меня пар 6 уже было, но  они снашиваются быстро. Поэтому смотрю то, что на скидке, планирую убить их за этот месяц

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бери голубенькие, с голубой подошвой, у тебя много голубого)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Да, я совсем не люблю красный цвет, видимо как и большинство, потому что красные расцветки почему-то стоят дешевле. Но голубая грязная подошва смотрится хуже грязной красной. 

Но речь ведь не о цвете, а о
- сцеплении подошвы на бездорожье
- прочности верха и обрезинке
- удобстве колодки
- твердости подошвы на камнях

Мои любимые  -  Asics  GEL-TRAIL LAHAR 5 G-TX , они и по снегу отлично, и по скользким камням. Но я их уже изорвала и эта модель не продается больше. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не увидела особой разницы между ботинками на скриншот, кроме, разве что, цвета
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не увидела особой разницы между ботинками на скриншот, кроме, разве что, цвета
Там кроме цвета 3 разные модели: Fujitrabuko 7,  Fujitrabuko 8 и Fujilyte XT

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти