Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Еда в походе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Други. Предлагаю делиться советами насчет еды и питья в треках и походах.
Стартую с мелочевки: яблочные чипсы. Мама Дургатны мне дала такие  в поход по Непалу. Большой пакет абсолютно невесомых яблочных чипсов пришелся как нельзя кстати. Кисленькие, дающие энергию, не имеющие практически никакого веса: возьмите это на вооружение!
Они их насушили в специальной сушилке.

А еще хорошо с собой брать какао-бобы
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta

ах яблочные чипсы!

я регулярно сушу яблоки из сада, в Алматы самые лучшие яблоки! и получаются супер вкусные чипсы, брала с собой в Тай и как драгоценность поедала, вспоминая дом. 

Еще хороша гречка ее просто кипятком завариваем и чуть чуть сухого молока, объедение!

По той же схеме овсянка и пюре картофельное.

Ну и мое фирменное "капуста цветная салат по индийски"
цветную капусту вилок разбираем на соцветия, моем, и высыпаем в кипяток (кастрюлька на кипятильнике, вода подсоленная) даем постоять, помидоры режем крупными дольками, лук репчатый кусочками, заправляем заваренной капустой, солью, если есть очень хорошо немного сливочного масла, все перемешать отдельно подаем варенное яичко (в кастрюльке на кипятильники) пальчики оближешь!


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Сушеные яблоки - да, это то, что надо. Всегда такие беру, если они есть дома.
И сухари всегда сушу маленькими кубиками.  Оно все невесомое, но калорийное, я не даст сгинуть, когда ничего нет рядом :)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

хочется рассказать про ужины путешествующей туристки, это фрукты.

Конечно если находишься в нераскрученном туристическом месте то часто это только местные фрукты, но почти всегда можно купить папаю, я сбрызгиваю папайю соком лайма или лимона. Еще бананы, мандарины и морковка, конечно это овощ но если почистить нарезать четвертинкой то хорошо дополняет все остальное. И для грандиозного финала кокос, сначала выпить молочко а затем выскаблить орех! 


 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Будете в Кашмире, покупайте в пекарнях кашмирский хлеб  -  лепешки по 3-6 рупий за шт. Вкуснее хлеба я не ел. Его можно брать в поход/трек в любом количестве. Главное, чтобы в бумагу был завернут, а не в целлофан. Он когда высыхает, превращается сначала в очень вкусные галеты, а потом в печенье. И почти ничего не весит. Можно брать только воду и этот хлеб  -  всегда вкусно и сытно.
 

  

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

А говорят что лучшие лепешки самаркандские! но в печенье они точно не превращаются.


 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ребята
меня в Камбоджии угостили кусковым сахаром в коробочке, хотела довести до дома но не смогла по вкусу что то между медом и помадкой, супер вкусно, калорийно, только не знаю из чего его делают и где купить. Если кто встречался с таким чудом посоветуйте.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

lavary сказал(а):
между медом и помадкой
 Джаггер (джаггери)  -  пальмовый сахар. В Индии его обычно сухим, рассыпчатым делают. А такой, как помадка  -  самый вкусный ел в Бирме. Были там на фабрике, где его вручную делают. Посмотрю позже  -  фотки должны быть.
С ним очень вкусно масала-чай и разные кондитерские изделия.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Еще хороша гречка ее просто кипятком завариваем
В этом плане, удобнее, на мой взгляд и вкус гречневый продел. Распаривается быстрее, по вкусу - та же гречка. Усваивается лучше, правда...
Орехи и ещё раз орехи. Легко, питательно, вкусно. Разумеется, если нет аллергии.
Сухофрукты хороши разные. Выбор - это дело вкуса.


Breen сказал(а):
хлеб
 Лаваш. Хороший армянский лаваш. Занимает мало места, весит мало...Если захватить еще баночку хорошего армянского сыра "Дзор", то это нечто...Он солёный, потому употребляется в небольшом количестве. Небольшая баночка тоже мало места занимает и весит немного. Хватает надолго и храниться неплохо. Он обычно бывает в рассоле, портится нескоро...
В кусок лаваша если завернуть кубиками порезанный Дзор + зелень + порезанный помидор - вкусный и питательный "перекус". Вегетарианский к тому же...И сделать - считанная минута...

Лена, вы вроде с Ренией у меня в деревне таким "перекусывали"?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Да, kashmiri bread я тоже люблю. Хотя в треки мы не его брали, а круглые маленькие булочки, по вкусу очень похожие.
А еще в Ару Вэлли как-то сыр купили - я такого ни до, ни после нигде не видела и не ела - плоский, круглый, в диаметре где-то 15 см. Вкуууусный.... Вроде из буйволиного молока.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот интересно, насколько практично брать с собой нут, маш, чечевицу для проращивания. Если их замочить на ночь - утром, даже не дожидаясь ростков, они уже вкусные и мягкие, можно есть. Меня смущает только гигиена, ведь от не термообработанной еды может и пронести. Но можно ведь ее перед едой обдать кипятком? Ну и ще, если ночью ниже нуля, то замачивать нужно в непротекающей емкости, которую можно взять в спальник. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну и ще, если ночью ниже нуля, то замачивать нужно в непротекающей емкости, которую можно взять в спальник. 
 Это как надо любить нут, чтобы спасть с тарелкой?
Это просто подвиг!
Я сплю с батарейками от фотоаппарта, они не проливаются))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это как надо любить нут, чтобы спасть с тарелкой?
Ну не обязательно тарелка, это может быть банка или бутылка с крышкой. Я сплю и с телефоном, и с пауэрбанком, и с батарейками. В общем, неразборчива в связях ). А еще с горячей бутылкой. Читала, что когда холодно, люди в спальник даже ботинки кладут, если влажные, а то утром замерзшие не надеть. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я сплю и с телефоном, и с пауэрбанком, и с батарейками. В общем, неразборчива в связях )
 А мы в молодости спали с мокрыми носками на голом животе. ( в горах) :-)  Ибо, находишься по снегу, а если не высушить, то они замерзают в деревяшку и вообще не оденешь утром.  Первые секунды укладывания этих мокрых пыточных  орудий на тёпленький животик вызывают незабываемые ощущения. :-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Первые секунды укладывания этих мокрых пыточных  орудий на тёпленький животик вызывают незабываемые ощущения. :-)))
 Да, некоторые знают толк в отдыхе! )
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Читала, что когда холодно, люди в спальник даже ботинки кладут, если влажные, а то утром замерзшие не надеть
 Ага, спал пару раз с ботинками в спальнике. Тут главное - отследить, чтобы они ниже колен не спускались, а то если к ступням провалятся, я спать не могу - мне важно, чтобы ступням тепло было.
А вот мокрые носки на живот - это ваще жесть! Костра не было, что ли? У костра не высушить носки - это странно... Но если его нет, то тада да, проблема.
Вспомнилось, как мы студентами носки в костре сушили. Берешь мокрые носки и кидаешь их в костер. Считаешь до 10 и выхватываешь оттуда. Помашешь ими в воздухе, остудишь, и опять в костер, но уже до счета 9. Потом 8 и т.д. В последний раз кидаешь и тут же выхватываешь уже сухие. Но это, конечно, только с хб носками проходит, без всякого добавления синтетики.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В кусок лаваша если завернуть кубиками порезанный Дзор + зелень + порезанный помидор - вкусный и питательный "перекус". Вегетарианский к тому же...И сделать - считанная минута... Лена, вы вроде с Ренией у меня в деревне таким "перекусывали"?
 Да, но помидорки и зелень в походе не где взять)

Про ботинки и носки на груди мне даже страшно читать. Что это за ночь такая!
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
помидорки и зелень в походе не где взять)
 ))) Тогда только лаваш с сыром. "Урезанный" вариант, но вкусно )) Можно добавить грецкий орех но это дело вкуса и предмет фантазии...
Мы в Карелии даже "пироги" пекли в лесу. Может уже упоминал, не помню, но не грех повториться...
Как то в поездке нам стало скучно тоскливо без выпечки...До ближайшего города 150 км...Болото с неимоверным количеством брусники и клюквы в пятнадцати шагах...
Фольга есть, чуть зачерствелый батон тоже... сгущёнка? - само собой )))
Сгущенку чуть разбавляли водой, замачивали ломти батона...толкли ягоды в кружке + чуток сахара...Меж 2-х ломтей батона намазывали толчёные ягоды, заворачивали в фольгу и на огонь. Пироги получались - "ни дать, ни взять" ))))))))))))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти