Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Еда в походе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Поужинала грибным пюре Ролтон: содержимое готовой чашки с порошком залила кипятком и размешала, добавила сама чеснок. Очень вкусно! Но этим не наешься, просто приятное густое горячее содержимое, а голод этим не утолить: маловато будет.

Хочу насушить тертого сыра - сыпать его в макароны и пюре,  и еще под руководством Сашки сделать энергетические батончики - вкусняшки
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
насушить тертого сыра
 Да просто сухариков можно добавить. (Сыр не лишний)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сухарики  в картошку или лапшу - масло масляное. А вот сыр, как источник жиров и белка будет понажористей.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сухарики  в картошку или лапшу - масло масляное.
 Совсем нет. Они дают возможность хоть чего-нибудь жевануть зубом, а так картошка вообще незаметно пролетает, как и эти супчики.  Сухарики нужны. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сухарики нужны. 
 Ну так суши)) Кто бы возражал
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну так суши))
  
  
Нашла видео про то, как сушить сухари для похода 
 В этом канале еще есть про то, как сушить мясо и даже про соленые огурцы
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сделала смесь для чая: черный чай (немного), кавказские травы (подарок Борисовны), зверобой (подарок Лессы), туда же смолола шиповник и боярышник - чтобы меньше занимали место. Сейчас тестирую. Главное волнение - не выпить бы все до отьезда - обалденный получился напиток! А с медом - так ваще)

Протестировала лапшу ролтое 0 в отличие от картошки, я этим наелась
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сделала смесь для чая:
 А как заваривать будешь, просто россыпью или в пакетики расфасуешь?

А я купила в пакетиках чего-то на основе гибискуса (черный, зеленый не пью), и еще возьму малиновые и смородиновые листья россыпью, которые сама сушила. Малиновые листья - самый вкусный чай, а смородиновые - отлично для почек.

Elena Vasta сказал(а):
Протестировала лапшу ролтое 0 в отличие от картошки, я этим наелась
вот, мой эксперт не соврал, что картошка не нажористая ).  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А как заваривать будешь, просто россыпью или в пакетики расфасуешь?
 Завариваю круто в кружке, в горлышко термосе вставляю ситечко и фильтрую туда, потом доливаю кипятком 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще приехала Сашка Дургатна -Alex и помогла мне сделать свою энергетическую смесь: она перемолола чернослив, орехи, урюк, смешала с медом и какао и скатала толстые колбаски. Я никак не найду изюм, где-то его запрятала дома. Найду - добавлю в смесь, и еще сухого молока добавлю. Сашка говорит, что она по два дня ходила по тайге без горячей пищи на таких энергетических подзарядках.

Самая большая опасность - сьесть это это похода, потому что это офигительно вкусно. А еще она привезла мне вкусных кисленьких самодельных яблочных чипсов, я могу поделиться с партнерами по треку - Невра, Барисовна - ау))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сашка перемолола чернослив, орехи, урюк, смешала с медом и какао и скатала толстые колбаски.
А чем перемолола? Я как-то пыталась молоть финики и чернослив блендером, они не хотят!  Мне кажется, с этим справится только старая, добрая мясорубка с ручкой, а у меня такой нет (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А чем перемолола?
 Сашка могучая, как Геракл, она ручной мясорубкой молола урюк и чернослив, а я в мельнице смолола орехи
_newra сказал(а):
Мне кажется, с этим справится только старая, добрая мясорубка с ручкой, а у меня такой нет (
 Во-во! Я за такой мясорубкой ездила к родителям на квартиру)

Мед я купила самый густой, заранее разлила по широким тарелкам и он там выпаривался
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот какую штуку купила: flax батон со льняным семенем. На вкус специфические, это даже хорошо, не будет соблазна лопать их просто так. Но сытные! Я откусила треть от 30-гр батончика и наелась! Еще бы, 1264 кал на 100 гр!Возможно, даже полезные. Правда, дороговаты, но пару штук на экстренный случай возьму.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас отлично шли пакеты с быстрорастворимой овсянкой, просто на ура, гречка, заверенная на бульонных кубиках-просто деликатес, так же понравилось супы заваривать в кружке с покрошенными в жидкое содержимое сухарями - отличный горячий перекус, сухари купили на месте. Мед, хоть и тяжелая вещь, но очень радовал!

 Манную кашу варили на сухом молоке, сухое молоко и манка в Индии продаются везде, очень вкусно!

Твердый сыр, привезенный одним большим куском (пармезан), доедали недели через 2 после перелета, ничего с ним не сделалось, он отлично сохранился, и это был праздник - кусочек сыра на завтрак. 

Сушеный тертый сыр в быстрорастворимой лапше  не успевает завариться, остается каменным, его нужно заранее запарить маленьким количеством кипятка, он возьмет в себя воду, размягчится, и тогда заправленную им лапшу можно слопать вместе с миской:  совсем другое блюдо.

Чай лучше брать в пакетиках, кофе тоже очень радовал, сахара нужно брать больше, и сухого молока тоже, расходится быстро. Мы обнаглели и у пограничников в Миламе попросили сахара и сухого молока, они нам дали просто так по полкило и того и другого.

Яблочные чипсы  и орешки- вещь! А вот няшки из сухофруктов с орехами вызывают жажду и, как следствие, дополнительный расход воды, но, конечно, голод утоляют хорошо, их лучше раздавать на завтрак, или есть на перекус на привале, но не есть во время трека, во время ходьбы: воды не напасешься.

 Дургатна говорила мне попробовать насушить апельсинов дольками, жаль, что я этого не сделала: хочется именно кисленького, завалившаяся мандаринка меня просто осчастливила))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера встречалась с Tanka, которая была в Москве проездом. Недавно она ходила по Кавказу, как всегда одна) Неделю питалась без горячей пищи: у нее были сухофрукты, орехи, гречка, овсяные хлопья. Она заливала гречку и хлопья водой из ручья за пару часов, и потом ела эту невареную кашу, говорит, что ей было вкусно) И как бонус ей нравилось то, что когда она собирала палатку, то не оставалось никаких следов, кроме примятой травы. Она, конечно же, отметила, что так можно ходить на теплом Кавказе, а в Гималаях нужна горячая пища или хотя бы питье. 
Но вот это тоже опыт, поэтому я об этом пишу)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Она заливала гречку и хлопья водой из ручья за пару часов, и потом ела эту невареную кашу,
Вполне жизнеспособно. Я и дома не варю овсяные хлопья, гречку (крупу, не хлопья) и даже перловку, только замачиваю холодной водой (овсяные хлопья - кефиром). Мне так вкуснее.  А чечевицу и нут замачиваю и проращиваю. Вот только некипяченой воды из ручья боюсь, поэтому джетбойл всегда будет со мной. 

Ну а моя походная еда опробовалась и понравилась мне в Кумаоне. Залитые кипятком 2 блюда: сладкое - овсяные хлопья с соевым молоком, семечками, орешками и сухофруктами и соленое - гречневые хлопья с соевым фаршем (соевое молоко и семечки туда тоже вкусно).  Транспортируется в поллитровых пластиковых бутылках. В бутылки можно утрамбовать почти на половину больше первоначально насыпанного. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В бутылки можно утрамбовать почти в 2 раза больше первоначально насыпанного. 
 А чем же ты трамбуешь в бутылке? Перевернутым ножом? А соевый фарш в каком виде? В сухом?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А чем же ты трамбуешь в бутылке? Перевернутым ножом?
 стучала бутылкой по столу и трамбовала чем под руку попалось, кажется ручкой открывашки. Бутылки брала с более широким горлышком.

Elena Vasta сказал(а):
А соевый фарш в каком виде? В сухом?
конечно 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra на сколько порций получилось одна бутылка?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra на сколько порций получилось одна бутылка?
 3 больших (ну то есть даже объелась) или 4 поменьше.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти