Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 13:49
Поздравляю!!!))...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Дорога Ле - Шринагар (Ле— Каргил)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Дорога Ле — Шринагар 424 км:


2) Дорога Ле — Каргил 215 км 




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45006

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Дорога Ле — Каргил 219 км

Маршрут:

Leh– Sangam view point- Алчи – Ламаюру — Zanskar/huawey  junction —  Fotu la pass (4094м) – Namika La  pass — Mulbekh monastery – Каргил 

Транспорт: автомобиль, мотоцикл
Стоимость места в шеред джипе 2500 индийских рупий      
Время в пути 12 -14 час

  Таблица расстояний    
  • Ле  —  обзорная площадка на Сангам (слияние Занскара и Инда): 30 км 

     
  • Ле — поворот на Алчи: 66 км
  • Ле — поворот на Занскар: 107 км 

     
  • Алчи — Ламаюру 57 км
  •                    
             
  • поворот на Занскар — Ламаюру 7 км 
  • Ламаюру — перевал  Фоту Ла (высота 4094 м)  

     
  • перевал Фоту Ла — перевал Намика Ла (высота 3700): 40 км  
  •          


  • перевал  Намика Ла - Мулбек (статуя и монастырь Будды Майтрейи): 15 км 

     
  • Мулбек — Каргил 40 км

  • Elena Vasta
    Сайт Админ

    Сообщение

    Благодарности: 45006

    Авторские темы: 95

    На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

    Пол: Женский

    Москва

    За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

    Личный кабинет

    Дорога между Шринагаром и Ле — это безукоризненного качества хайвей, безукоризненного даже по строгим стандартам европейского равнинного шоссе.  А уж то, что хайвей Шринагар-Ле,  проходя через высокие горы, испытывая значительные  нагрузки и резкие  температурные колебания  остается таким  же надежным  и комфортным, достойно всяческого восхищения.
     

     
    Дорога  красива, разнообразна, комфортна — одно удовольствие путешествовать по ней. Особенно (внимание, девчонки!!!), если ваш спутник так хорош собой)

     

    Если быть до конца честной (прежде всего перед самой собой), то пейзажная эстетика Ладака не совсем моя, мне ближе пейзажи Кашмира или даже Занскара, который является некоторым промежуточным вариантом горного ландшафта (между Кашмиром и Ладаком). Но тем не менее я не могу отрицать, что Ладак инопланетно прекрасен, просто я с другой  планеты.
     

     



    Остановлюсь на отдельных пунктах маршрута

    Sangam view point (обзорная площадка на Сангам - слияние рек  Занскар и Инд)
    Как таковой обзорной площадки нет.  Надо дать указание водителю аккуратно прижаться к  бровке и выйти из машины



    — Zanskar/huawey  junction (поворот на Занскар). 
    Когда там была я (июнь 2022) на дороге, уходящей в сторону Падума и деревни Ванла (Wanla), установлена вот такая решетка (пусть она вас не смущает, объезжайте ее сбоку): 

     

    Fotu la pass (4094м) Перевал Фоту Ла. 
    Перед перевалом (если ехать со стороны Леха) и за перевалом  (если ехать со стороны Шринагара) выстроен павильон - обзорная площадка. Виды с него круче, чем с точки перевала 



     

    — Mulbekh monastery. Мулбек (статуя и монастырь Будды Майтрейи
    Мулбек — это небольшой городок с неплохой чистенькой закусочной и даже туалетом. Водитель может сделать там остановку на перекус. А если не сделает, то попросите его об этом  сами и сбегайте к крохотному монастырю, который построен вокруг древнего, высеченного на скале, изображения Будды Майтрейи 



     
    tarjuman
    Модератор

    Сообщение

    Благодарности: 4503

    Авторские темы: 2

    На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

    Пол: Женский

    Наша, матушка Russia

    Личный кабинет

    Elena Vasta сказал(а):
    Дорога между Шринагаром и Ле — это безукоризненного качества хайвей, причём даже по строгим стандартам равнинного шоссе
     Зачетная дорога, так и хочется встать на нее и смело вперед)) 
    Пейзажи внушительные, конечно.... Каменная страна, сурово и впечатляюще. Такие места могут любить люди с определенным складом характера и уровня, люди-орлы, наверное...мне тоже здесь было бы не очень уютно, я скорее овечка)) зелени давайте)) Но масштабы завораживают. 
    tarjuman
    Модератор

    Сообщение

    Благодарности: 4503

    Авторские темы: 2

    На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

    Пол: Женский

    Наша, матушка Russia

    Личный кабинет

    Elena Vasta сказал(а):
    Дорога  красива, разнообразна, комфортна — одно удовольствие путешествовать по ней. Особенно (внимание, девчонки), если ваш спутник так хорош собой)
     Во-во)))

    Написать пост
    Чтобы написать пост необходимо войти