Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сбыча мечт: Кашмир, Занскар, Ладак

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Маршрут:
- прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
- Srinagar: 3 ночи
- ночь в Каргиле
- Падум: три ночи
- Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
-ночлег в Phuktal-gompa 


 
- Phuktal-gompa - Purne - Padum
- ночлег в Падуме
- 3 ночи в Ле (Leh) 

 
- дорога Leh - Srinagar
- 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

Это если без карты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
Но моё внимание конечно зафиксировано на буддийском :))), потому так в памяти и осталось :). 
 В основном ведь все за этой темой и едут)
lotusik сказал(а):
Пейзажи космические, нереально просто!
 Это да, тут как другая планета)
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 В основном ведь все за этой темой и едут)
 В этом и прикол, мы ехали вообще не за этим :). Причем все три раза :) Но там познакомились с буддизмом на бытовом уровне, когда живешь в стэй хоум, с локал пипл :) и всему удивляешься: совсем другое отношение к жизни и событиям. А потом уже стало интересно узнать корни этого явления, поэтому приехав домой, стала интересоваться буддизмом, но с точки зрения буддологии. И тут столько всего разного открылось. :) Наверное если бы я попала в мусульманскую часть, то заинтересовалась суффизмом :). А может и нет. Но Ладак для меня останется именно буддийским местом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lada-wind сказал(а):
потом уже стало интересно узнать корни этого явления, поэтому приехав домой, стала интересоваться буддизмом, но с точки зрения буддологии. И тут столько всего разного открылось.
  Смотри, я тут делюсь лекционным материалом, как раз по буддологии
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Господи, Лен, я и слов-то таких не знала - Занскар, звучит как отражение звёздной пыли на одиноких горных хребтах - а для тебя тут почти "всё моё, родное". 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана Ю, как ты красиво сказала!

Вот ещё немного…. вернее много красоты: смотреть со звуком.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Выше постом я загрузила довольно редкое видео: не ленитесь прокрутить его.

Сегодня ходила в знаменитый монастырь Карши, расположенный в 9 км от Падума. День был ясный и звонкий, и фотографии подучились удачные. 
Потом по возвращении покажу больше и  расскажу подробнее, пока вот несколько  интересных  на мой взгляд карточек.

Просторы Занскара воистину космические, но этот космос обитаем - люди живут тут круглогодично. Мне ночью в номере холодно, поэтому я отказалась от идеи трекинга: спальник для кемпинга в Занскаре у меня  не подходящий, я в нем сплю в номере  - под одеялом.

Сейчас лето. Как уж тут холодно зимой - страшно подумать.



 

В Занскаре очень сухой воздух: несмотря на губную помаду, губы все время сохнут, а на  лицо я вымазываю уже второй тюбик крема.

И ещё тут очень частые и длительные перебои с электричеством: ушла утром, оставила пауэрбанки заряжаться, вернулась после обеда - ничего не зарядилось. 

Обещали дать электричество  в 17 часов, а мне надо все зарядить максимально, ведь завтра я уезжаю в Пурне, и о том,  там меня ожидает,  имею самое смутное представление.

Так же не имею представления есть там интернет или нет, так что вполне могу на пару дней выпасть  из сети.

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сейчас лето. Как уж тут холодно зимой - страшно подумать.
 В этих краях (Занскар, Ладак) тепло приходит в июле. В 2019 мы смогли проехать в Казу через перевалы, которые бульдозеры смогли очистить от снежной толщи только 1 июля! Но в первой половине июля в наших достаточно лёгких спальниках было уже нормально ночевать на седловине Паранг Ла (примерно 5 600 м).
А насчет отказа от треков в Заскаре из-за погоды - это неразумно. Из Падума проходит множество известных веток маршрутов в Ладак к Хемису и в направлении Манали. Можно заказать сопровождение с полным обеспечением с теплой палаткой, газовой печкой и т.п. В отличие от Непала, там нет портеров-пешеходов. Груз перевозят на лошадях, пони... Поэтому возможен относительный комфорт (если не рояль в кустах, то возможность не замерзнуть точно будет предоставлена). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
А насчет отказа от треков в Заскаре из-за погоды - это неразумно.
 Я исхожу из собственных возможностей, и это разумно. Меньше года назад я прооперировала колено, в течение года перенесла дважды ковид, что негативно сказалось  на легких, но тем не менее я не в санатории, а в Гималаях.

  Если бы  я пошла в трек, то не в длительный, а двухдневный (в смысле с одной ночёвкой), и сама, а не с кучей стаффа. Но тема моей поездки не трекинговая, а ознакомительная, я стараюсь посетить  знаковые буддистские монастыри  и собрать свежую информацию о регионе. А про тренинговые маршруты в этой местности у меня информации более чем достаточно, тем более я тут на месте, и мне не надо ее вычитывать, а достаточно уточнить в местном  агенстве.

Время разбрасывать камни и время собирать их. У меня сейчас как раз время сбора камней. 

 
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
редкое видео: не ленитесь прокрутить его.
 это то которое  про "всем известную реку занскар"? 
все-таки, допускаю, всем известная в узком кругу..))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
допускаю, всем известная в узком кругу..
 Ну тому кругу, кто в «гималайской теме»)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
И ни одной собачки?.. ;)
 Видела, но не сфотографировала. Такие лохматкнькие, типа пастушьих. Чтобы собачка ко мне приблудилась, я должна была пойти в трек))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Электричества  так и нет, а у меня впереди главная цель - монастырь Фуктал. Я дожна зарядить телефоны и фотоаппарат.

Сейчас ко мне приходила делегация местных драйверов, один из них завтра забирает меня, отвозит в Пурне, пристраивает в тамошний гестхаус и уезжает в Манали.

Я же беру свои коврик, спальник, зубную щётку, тёплую одежду  и иду в монастырь Фуктал. Там ночую, вроде там есть гостевые комнаты, а потом рано утром иду обратно в Пурне. 

Как я оттуда буду выбираться в Ле вопрос открытый. Обсудили  несколько вариантов, самый неинтересный  - возвращаться обратно в Падум, тут опять ночевать, а рано утром садиться на джип, идущий в Ле.

Но возможно этот вариант самый разумный.

Второй вариант  уехать из Пурне в Манали. 
Третий вариант сесть на джип, идущий в Манали, а  высадиться из него  в Дарче  и уже там ждать оказию для пересадки в Ле.

Вот такие у меня расклады на будущее. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дали свет, слава всем богам. Сижу и распаковываю вещи на две кучки: что взять с собой, что оставить в гесте 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Третий вариант сесть на джип, идущий в Манали, а  высадиться из него  в Дарче  и уже там ждать оказию для пересадки в Ле.
 В данных обстоятельствах это наверное наиболее интересный вариант. От Дарчи можно не доехав в Ле, остановиться в Хемисе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya мне тоже этот вариант нравится. Но дело в том, что я там могу застрять: джипы и автобусы Манали -Ле пройдут раньше меня. Мне толковали, что там могут ходить какие-то тракторы. В общем, буду решать по ситуации, по наличию машин, сама настроена именно на Дарчу.
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Время разбрасывать камни и время собирать их. У меня сейчас как раз время сбора камней.
 а где платочек такой прикупила - на месте или из дома привезла? К глазам идёт..))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти