Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сбыча мечт: Кашмир, Занскар, Ладак

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Маршрут:
- прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
- Srinagar: 3 ночи
- ночь в Каргиле
- Падум: три ночи
- Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
-ночлег в Phuktal-gompa 


 
- Phuktal-gompa - Purne - Padum
- ночлег в Падуме
- 3 ночи в Ле (Leh) 

 
- дорога Leh - Srinagar
- 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

Это если без карты
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
а где платочек такой прикупила - на месте или из дома привезла? К глазам идёт
 Из дома привезла) Это бафф 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена ну опять удивляешь!
Какая красота! Как здорово едешь без определенных, закреплённых планов, куда дорога приведет!
Спасибо за фото и атмосферу!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена не укачивало в дороге? Джипы они же бесбашенные, гоняют, меня помнится на корабле именно чаем с лимоном, лаймом отпаивали.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лена, это потрясающе! Я думала, сейчас всё закрыто наглухо до октября. С таким нетерпением жду осени, чтобы можно было понимать, планировать ли что то на зиму или ещё ждать..
А тут такая поездка! Просто бальзам на сердце.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вернулась в Падум! Дорога Пурне-Падум выматывающая, сейчас приняла холодный душ, поем и пойду искать транспорт на завтра 

Монастырь Фуктал и река Царанг


 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
таким нетерпением жду осени, чтобы можно было понимать, планировать ли что то на зиму или ещё ждать..
 Не надо ждать осени, можно ехать прямо сейчас, билеты по разумным ценам!
lavary сказал(а):
Лена не укачивало в дороге?
 Вообще ни разу, я сама удивилась


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вау! какая красота! 
 Да, но мне это далось совсем нелегко. Я тут намедни  отравилась, думаю тем, что в кафе попила воды из кувшина, который стоял на столе. 

Когда шла к монастырю, то прямо в маковку жарило яркое  солнце. Добралась до цели  с жуткой головной болью, а потом началось: всю ночь провела в туалете (при монастыре  есть гест, куда я заселилась). Вокруг меня все суетились, были очень ко мне добры. 

 С утра я оклемалась, но ещё была бледной поганкой. Мне выдали монаха, который пошёл со мной обратно, чтобы я там не завалилась по дороге,  и он же нёс мои вещи. Я шла только с сумкой: 

 

.. потом он забрал и ее, и не уходил от меня более чем на 20 метров, останавливался, чтобы дать мне попить, иногда сам велел присесть и отдохнуть.  

 
Когда мы выбрались из ущелья наверх, и пошли по плато, то увидели  несколько мотоциклов и одного парня при них. Его друзья ушли  в монастырь (мы их встретили, они брали у меня интервью)),  а он прошёл немного и вернулся, стал задыхаться.
«Ковидом я болел», объяснил он.
«А я два раза болела», похвастала я))

Монах велел ему довести меня  до Пурне, и тот согласился без разговоров. А мой монах даже не отдал мне вещи, сказал, что дорога опасная, чтобы я держалась за парня, а вещи он принесёт.

И вот так,  передавая  меня с рук  на руки доставили до Пурне 

 Пурне - это два с половиной дома, сарайчик-кафе и площадка для кемпинга.  
 

 
 Когда я слезла с моцика, то первым делом побежала к сидящим в кафе парням, спрашивать, кто куда едет. Оказалось, что машина есть одна, и она идёт в Падум!

А когда пришёл мой монах, то оказалось, что он приходится  дядюшкой этому водителю.
Так все сложилось. 

Монах денег не взял, отшатнулся от них. 

Я попросила Тензин (хозяйку) покормить  его, заплатила за еду и чай. И мне ужасно хотелось его поцеловать)

Тензин 

 Мы с монахом (это у меня не брюхо, а сумка-напузник) 

 Буквально сразу загрузились и поехали , десяти минут не прошло, как подошёл мой монах. Представляете если бы я чуть задержалась! Если бы монах не подсадил меня к мотоциклисту! Вполне может быть, что пришлось бы ждать оказии до следующего дня, никакого расписания там нет: идёт машина мимо, и может быть полной, меня посадить будет некуда. 
А тут я была единственным пассажиром!

Позвонила с дороги хозяину своего геста в Падуме, сказала, что я еду обратно, попросила открыть мою комнату и забукать мне на завтра место в джипе в Ле.

Так что завтра в 7 утра я еду в Ле новой дорогой, о которой мало кто знает (не через Каргил).

В Ле позвонила сама, забукала  себе комнату в гесте, который мне рекомендовала Лена Enchanted.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 

 Кстати, моя оперированная нога вела себя прекрасно. Я, правда, более 14 км не ходила, но тем не менее это вверх-вниз и не всегда по тропе, приходилось идти и по сыпухе. Так что нога молодец.

Ну и я молодец,  чоуж там. Миллион причин есть, чтобы выбирать курортный стиль отдыха, но я решила ковать железо, пока горячо
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дорога Пурне-Падум выматывающая
 Вот купил сегодня маленький вездеход,как раз для таких дорог)))

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Вот купил сегодня маленький вездеход,как раз для таких дорог)))
 Ничосе. А что это за зверь?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что это за зверь?
 УАЗ 469,изначально создавался для военных,буду в Ульяновск  ездить за деталями))
По сути эти машины предназначены для бездорожья,жрёт  бензин как мамонт, но т.к. я сейчас мало катаюсь это не столь существенно,а живу на даче круглый год,мне и нужна машина,на которой можно и в грязь и ямы и сугробы,так сказать минигрузовичок полноприводный,весит полторы тонны))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 поздравляю от души!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Эх, а мы планировали посетить этот монастырь в 2020, но... Кстати, от Фруктала до Дарчи на джипе возможно? Или только трек - дороги еще нет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Кстати, от Фруктала до Дарчи на джипе возможно? Или только трек - дороги еще нет. 
 Как нет? С 2020 года есть дорога, соединяющая Манали и Падум, которая идёт через Дарчу и Пурне (ближайшая к Фукталу деревня) И я приехала в Пурне на джипе, который далее шел в Дарчу и затем в Манали.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Ура! Значит через год мы по ней проедем! Хорошая новость
 Это при наличии свободных мест в джипе. Джипы комплектуются в Манали. Но если есть возможность, то надо бронировать места заранее. И ещё: если подсаживаться в попутку, а не в шеред джип (машины ходят по этому маршруту), то цена может быть дешевле в 10 раз. Например до Пурне из Падума за такси  просят 4-5 тыс, а вот я сегодня подсела в идущую транзитом машину и заплатила 400 руб. 
Сейчас это направление (Манали-Дарча-Пурне-Падум) очень популярное.

В Занскаре  идёт очень активное строительство дорог, в этом занято огромное количество людей, те участки дороги, которые запущены в эксплуатацию, отменного качества. Через год они ещё больше сделают, а будет лучше дорога - будет больше транспорта). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я напишу топик про маршруты и проиллюстрирую его по аналогии с топиком Шринагар-Каргил 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Кстати, от Фруктала до Дарчи на джипе возможно
 До Фуктала прям дороги нет и не  планируют. Монастырь только для  тех, кто готов к нему  подойти  пешком. Это около 8 км
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти