Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Альмора (Алмора, Almora): как добраться и убраться, где жить и есть, что посмотреть

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Алмора в январе, на фото- мой любимый Аюш гестхаус 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ирина Волга, напомни, ты ехала на автобусе из Алморы в Дели, сколько стоил билет и сколько по времени вы ехали?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
напомни, ты ехала на автобусе из Алморы в Дели, сколько стоил билет и сколько по времени вы ехали?
 Автобыс был совсем уж простенький. Билет стоил ... Йолки, помню , что совсем не дорого, 200 ... 300 рупий. Уехала я ведь еще засветло, часов в 17, в Дели были часов в 9 утра, уже в жару. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga как ты перенесла дорогу? Укачало?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 как ты перенесла дорогу? Укачало?
 Было не жарко. Всё же ночь, гроза. Не до укачивания было. :-)  Нормально перенесла. Да и таблеточек ты мне давала. Правда, не помню, пила ли я их ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Было не жарко. Всё же ночь, гроза. Не до укачивания было. :-)  Нормально перенесла. Да и таблеточек
 Смотри, мы приехали в Алмору на джипе, ты уехала на автобусе. Я к чему веду: мне кажется автобус переносится легче в плане укачивания, чем джип 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
мне кажется автобус переносится легче в плане укачивания, чем джип 
 Да ведь в джипе только меня укачало. Может просто сьела чего-нибудь. :-) Тут у меня нет статистика. По одному случаю вывод не сделаешь. Но в таком некомфортабельном автобусе очень тесно и ногам и попе.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Но в таком некомфортабельном автобусе очень тесно и ногам и попе.  
 Можно подумать у нас джип был комфортабельный)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно подумать у нас джип был комфортабельный)
 Не знаю, я провалялась на заднем сиденье почти всю дорогу. :(
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Можно подумать у нас джип был комфортабельный)
Еще какой комфортабельный. У меня теперь немного изменились представления о комфортабельности джипов. После 7-часовой поездки в кузове по серпанину-грунтовке ) . Видео снято на самом ровном  спокойном участке, когда я смогла оторвать хоть одну руку от трубы. 
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
После 7-часовой поездки в кузове по серпанину-грунтовке )
 У джипа нет открытого кузова. :-))) Это ты с нами в грузовике с разлитым маслом не болталась. :-))) Спроси Лавари, она расскажет. :-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
У джипа нет открытого кузова. :-)))
 Смотря у какого, у тех, что бегают по Аннапурновскому треку - у всех есть.
Вот грузят мой рюкзак в оранжевом мешке

IMG_20170115_065924
А следом гружусь я. Сижу на своем рюкзаке такая обреченная, так как примерно понимаю, что мне предстоит. Да еще и с ангиной. Следом в кузов грузятся 5 непальцев, корзина, пара мешков риса и пара 50 л баллонов с газом (один из них виден на фото рядом со мной), все не закреплено и болтается по кузову.
IMG_20170115_072630
Я последние 3 поста потом удалю, к этой ветке оно не имеет отношения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не удаляй, это горные дороги!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И дам телефон местного водителя, если вдруг понадобится. 
 Да, Лена, телефон очень пригодится, спасибо. Я думаю, что в какой-нибудь Джагешвар лучше на машине, если одним днем, на автобусе есть риск не вернуться) Лен, а вот насчет симки - если я все время  буду в Уттаркханде, мне имеет смысл ее наверно в Ришикеше взять, правильно, тем более могу  банально не успеть в аэропорту
Elena Vasta сказал(а):
Я сижу на своем крыльце босая, лицом то ли в лес, то ли в сад, а  птиц тут такое изобилие!
 так  вкусно  описано)я уже предвкушаю)))

а вот еще вопрос. мы будем двигаться в Алмору из Карнапраяга и приедем на басстэнд, будет уже близко к вечеру скорее всего, и сил куда-то идти с рюкзаком точно не будет. А сколько ориентировочно  может стоить такси до Аюша, рупий сто?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
приедем на басстэнд, будет уже близко к вечеру скорее всего, и сил куда-то идти с рюкзаком точно не будет. А сколько ориентировочно  может стоит
 Смотря на какой басстенд. Если на Дхаранолу, то нужно будет обьезать весь город по кругу, тогда это рупий 400. Если на главныц ьасстенл, что назодиться на Молл роуд, то цена другая.

Тань, загрузи себе МапсМи, тогла будешь понимать где вы вышли, я тут описывала
Про цены на такси лучше я сегодня  спрошу у Раджу и отпишусь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
пригодится, спасибо. Я думаю, что в какой-нибудь Джагешвар лучше на машине, если одним днем, на автобусе есть риск не вернутьс
 Таня, да что ты. Очень рекомендую прогулку в Голу Девата Темпл пешком из Папарсали по холмам.
 Тут описала подробно.  А после осмотра храма подсядете на джип или автобус до Багешвара, остановка рядом с храмом, местные вам покажут. Обратно тоже как-нибудь уедете. Или позвоните Баблу (водителю) как только прибудете в Багешвар. Такая чудесная видовая прогулка! Живя в Папарсали сам бог велел так гулять.

Да, к Аюшке нельзя подьехать. Есть конечная точка на холме, на которой остановится машина. Поэтому лучше позвонить Раджу чтобы вас на холме встретили и проводили в гест. А когда я уезжала в темноте ночью Раджу мне тоже мне давал мальчика, который мой рюкзак поднял наверх к машине.
Кстати, именно от этой точки направо пойдет красивая тропа холмами к Голу темплу, попроси водителя или того, кто вас будет встречать показать ее начало, а уж дальше вариантов не будет, тропа сама выведет куда надо.

Симку нужно оформить, все равно где. В аэропорту у тебя мало времени будет. В Аюшке есть вайфай.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
вот еще вопрос. мы будем двигаться в Алмору из Карнапраяга и приедем на басстэнд, будет уже близко к вечеру скорее всего, и сил куда-то идти с рюкзаком точно не будет. А сколько ориентировочно  может стоить такси до Аюша, рупий сто?
 Я спросила, мне ответили, что скорее всего вы приедете на басстенд Дхаранола, грузи МапсМи, чтобы понимать где вы находитесь. Ещё уточню про цены, есть время, но от Дхаранолы вроде бы такси до Папарсали стоит 400 рупий. Рекомендую по дороге купить себе фруктов, чтобы первый день не вылезать особо никуда, а отдыхать и стираться. В Аюш скажете, какую кухню предпочитаете: индийскую или европейскую. Я для вас попросила оставить две дальние комнаты: они the best, никто под окнами не появляется кроме птиц. Как у меня подзарядится индийский телефон я напишу тебе письмо с телефонами и ссылкой на страницы Раджу и Баблу в фейсбуке.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Была сегодня на басстенде Молл роуд. Там стоит куча шеред-джипов, доехать до Касар Деви или Папарсали стоит 30 рупий. А вот такси отдельное действительно стоит 300 рупий, что не понятно. Я это расстояние в день по два раза пешком прохожу. 400 рупий от Дхаранолы вполне вменяемая цена
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta   Лена, огромное  спасибо за обновление информации!!все очень пригодится) и отдельное  спасибо  за  заботу  о комнатах! а мапсми у меня  давно скачано, но по Алморе  карты у них какие-то совсем никакие((( гулять я рассчитываю как раз много. но в Джагешвар  же не прогуляешься, туда  нужна машина, правильно же  я поняла, если одним днем. а  в Читай Голу и Касар Дэви - да, конечно же, ногами
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти