Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Вопросы про аэропорт Катманду "Трибхуван"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1) Есть в аэропорту камера хранения?
2) Можно ли купить билет на внутренний перелет в аэропорту на месте по прилету?

Есть идея прилетев, оставить там вещи, за исключеним маленького пакета, потому что далее планируется внутренний авиаперелет через 1 день.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я не помню камеру в Трибхуване, скорей всего нет. 
С внутренними рейсами может быть засада, в сезон билетов может не быть. Да и внутренние рейсы летают только рано утром по погоде, в день прилета вряд ли улетишь. А в чем проблема купить заранее? Они все в интернете сейчас продаются. 
P. S. Я никогда не летала внутренним рейсами в Непале. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не планирую  улетать сразу в день прилёта. Думала оставить там вещи и уехать в Катманду, и вот подумалось: продают ли в аэропорту билеты? Я бы сразу это важное дело  сделала на месте и далее у меня уже была бы ясность. Мне нужно добраться до места до первомайских забастовок, больше не хочу нервничать, что мой автомобиль или автобус подожгут.

Конечно таскать тяжёлый рюкзак взад-вперёд неохота. Мне не нужно с собой ничего брать в город  кроме мыльно-рыльных, футболки для сна и фотовидеотехники.


_newra сказал(а):
А в чем проблема купить заранее? Они все в интернете сейчас продаются. 
 Разве? Раньше не продавались вроде. Я летала в Бардию (в Махендранагар) из Катманду, билеты покупала в Тамеле. Если сейчас продаются, то это здорово.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я не планирую  улетать сразу в день прилёта. Думала оставить там вещи и уехать в Катманду
 В Катманду ночевать будешь? Там в гостинице и оставишь бесплатно.
Elena Vasta сказал(а):
 Разве? Раньше не продавались вроде.
Вот, например, https://www.yetiairlines.com/ прям на главной, а на http://www.taraair.com/ есть раздел flight shop, там можно купить. На awd пишут, что успешно покупают. Раньше покупали заранее через турагентства.
Elena Vasta сказал(а):
Конечно таскать тяжёлый рюкзак взад-вперёд неохота. Мне не нужно с собой ничего брать в город  кроме мыльно-рыльных, футболки для сна и фотовидеотехники.
 ты же все равно на такси поедешь, таскать не будешь.
Elena Vasta сказал(а):
больше не хочу нервничать, что мой автомобиль или автобус подожгут.
 давно не слышала про такое.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 В Катманду ночевать будешь? Там в гостинице и оставишь бесплатно.
 Идея была сразу из аэропорта налегке поехать оформлять пермиты, заночевать в Катманду и утром улететь. Согласись, что рюкзак будет мне помехой, я без него буду мобильнее в разы.

Вроде нашла информацию, что камера хранения есть
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Идея была сразу из аэропорта налегке поехать оформлять пермиты,
 Так ты же по земле въезжаешь


Elena Vasta сказал(а):
Вроде нашла информацию, что камера хранения есть
 Даже если есть, камера в международном, а улетать ты будешь из доместика (они рядом, но тащить будешь без такси) . Внутрь международного аэропорта без билета не международный рейс не пускают (не так строго, как в Дели, но проверяют)
Elena Vasta сказал(а):
Идея была сразу из аэропорта налегке поехать оформлять пермиты,
 Пермиты оформляются 20 минут, если очередь - 30-40. Можно совместить с прогулкой по Катманду. (только следить за временем работы, Сагарматха вроде до 14:00, осталные до 17:00).  Или можно оформить в начале трека. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так ты же по земле въезжаешь
 Я рассматриваю 2 варианта: по земле (тогда прошу все сделать друга) и по воздуху (тогда оформляю бумаги сама, он покупает газ)
_newra сказал(а):
Даже если есть, камера в международном, а улетать ты будешь из доместика (они рядом, но тащить будешь без такси) . Внутрь международного аэропорта без билета не международный рейс не пускают (не так строго, как в Дели, но проверяют)
надо найти инфу о камере хранения в Доместике)  Билет буду стараться купить заранее, если выберу вариант попадания в Непал "по воздуху"
_newra сказал(а):
Можно совместить с прогулкой по Катманду. (только следить за временем работы,
Воот! И рюкзак мне совершенно при этом не нужен 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7007

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ты же по земле въезжаешь
 Чего-то я упустила ... А когда-куда ? В августе со студентами ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А когда-куда ?
 Май 2018
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Воот! И рюкзак мне совершенно при этом не нужен 
 Закинь его в гостиницу и иди гуляй, на этих манипуляциях с камерой ты только время и деньги потеряешь. И с газом совершенно напрасно заморачиваешься, если планируешь гулять по Катманду, он там на каждом шагу. 

А если время будет поджимать, можно из аэропорта с рюкзаком за пермитами, поставишь его в углу в NTB, оформишь пермиты и на такси в гостиницу. Или даже из такси его не вынимай, таксист с удовольствием тебя полчасика подождет с рюкзаком у NTB.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти