Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Всероссийская междисциплинарная научная конференция с международным участием

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Впервые в России совместно с Русским географическим обществом и Зоологическим институтом Российской академии наук в Санкт-Петербурге 21 - 23 ноября 2017 года была проведена Всероссийская междисциплинарная научная конференция с международным участием: 


"Российские гималайские исследования: вчера, сегодня, завтра".

Организационный комитет:
Л.Я. Боркин (председатель), Б.К.Ганнибал, А.В. Голубев, Т.В. Ермакова, Н.И. Неупокоева, Н.В. Терёхина (ученый секретарь) и Н.В.Усенко

Программный комитет:
М.Ф. Альбедиль, А.В. Андреев, А.И. Дюфур и Н.И. Неупокоева
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикрепляю сборник выступлений на конференции, желающие могут ознакомиться и скачать. Данный сборник включает 43 статьи, подготовленных участниками Всероссийской междисциплинарной научной конференции с международным участием "Российские гималайские исследования: вчера, сегодня, завтра":  



Под Гималаями понимается обширный физико-географический  горный район Азии, расположенный между долиной Инда на Западе и долиной Брахмапутры на востоке, а так же между Индо-Гангской равниной на юге и хребтами Гиндукуш, Каракорум и Тибетским нагорьем на севере. Таким образом, Гималаи охватывают север Пакистана, север Индии, почти весь Непал, Бутан, южную часть Тибетского автономного округа Китая (к югу от реки Цангпо) и крайниц Север Бангладеш (предгорья).

Российские путешественники и исследователи давно интересовались Гималаями, раграничивающие умеренные и южные широты Азии. Насколько известно, первые представители России волею судеб попали в этот регион лишь в последней четверти 18 века, то есть значительно позже, чем западноевропейские или тем более китайские путешественники. Начиная с 19-го века российские исследователи всё больше вовлекаются в изучение этой самой высокой и величественной в мире горной системы. Их интересует как её многоликая природа, так и люди, населяющие эти горы, привлекают история и современность, культурные, религиознае, лингвистические и другие аспекты жизни разнообразных народов.

Несмотря на различного рода препятствия, ограничивавшие возможности российских исследований в Гималаях, в том числе политические и финансовые, внимание к этому удивительному региону в нашей стране всё возрастало. Ныне в Гималаи устремляются исследователи самых разных специальностей из разных городов России.

Гималаи остаются всё еще недостаточно изученным обширным районом нашей планеты. Как это ни удивительно в 21-м веке, но сдесь до сих пор существуют места, не обследованные научными экспедициями, как и непокорённые горы с вершинами, не имеющими названий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Организаторы конференции ставили перед собой следующие задачи:

- Показать вклад российских исследователей и путешественников в период Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации;

- Продемонстрировать многообразие слвременных научных исследований, проводимыхроссийскими учеными по гималайской тематике;

- Выявить корпус российских учёных, изучающих Гималаи, в области естественных, гуманитарных и социальных наук;

- Обсудить перспективы будующих исследований в Гималаях, вкючая подготовку и проведение комплексных научных экспедиций

- Содействовать сотрудничеству учёных и развитию междисциплинарных гималайских исследований

Конференция была подготовлена Центром Гималайских научных исследований Санкт-Петербургского союза учёных с участием двух знаменитых организаций: Русского географического общества и Зоологического института Российской академии наук, любезно предоставивших свои исторические залы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Санкт-Петербург - столица российского гималаеведения

Статья в Санкт-Петербургских новостях

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти