Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Пакистан. Что посмотреть и почитать

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

The Balti People of Pakistan
 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Мортенсон Грег. Три чашки чая. - М.: Эксмо, 2011.
Отличнейшая книга про благотворительную помощь американца племенам балти, живущим высоко в горах в Пакистане. Читается на одном дыхании. 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Очень хочу поделиться свежей находкой, но только одна печаль с ней: на русский язык книги этого автора еще не переведены.

Надим Аслам (Nadeem Aslam) - британец пакистанского происхождения.
Я прочитала "The blind man's garden", и тут же нашла по интернету и заказала себе три другие его книги. Можно было и скачать, но есть литература, которую обязательно хочется иметь в "живом" виде.

Пакистан. Любовь. Война. Что-то бесконечно щемящее душу. Словно нескончаемая, красивая, печальная, даже трагическая, но в то же время светлая мелодия. Не рвущая серце на части, как у Халеда Хоссейни, но оставляющая в нем заметный след.

Не только для тех, кому интересен Пакинстан, а просто всем, кто любит хорошую литературу.
И будем ждать перевода на русский.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

renya 
О, спасибо!
renya сказал(а):
одна печаль с ней
 а для меня - так это бонус! Хороший перевод сейчас найти становится все труднее и труднее....
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
И будем ждать перевода на русский.
 А некоторые будут ждать))
Спасибо!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Интересный ролик о горном Пакистане нашего путешественника, ведущего свой ютуб-канал. Впервые за ......лет 20 слышу, что Пакистан (!) , да горные районы(!) стал спокоен и безопасен для туристов и даже женщин ( не беру в расчет альпинистов, их ничто не удержит от паломничества в их альпинистскую Мекку). Хотя, если вспомнить одиночный трип Аллы Студент, то не очень удивительно, но все же. 
 
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman Турджуман, а почему в Пешаваре так к русским настроены негативно? Парня там предупреждают, чтобы он говорил, что он из Германии.

Восхищаете легкость, с которой парень путешествует по стране! И он сам: такой искренний, добродушный и легкий на подъем.  В нашем понимании путешествие в Пакистан сродни подвигу, а он гуляет совершенно раскованно, как будто по туристическому Непалу.

Интересно, кто-нибудь из женщин (про Аллу я помню, сами понимаете) так путешествовал? А фильм снимал?
Конечно в попутку я бы подсесть не решилась, да и в Индии я не подсяду в попутку. Но вообще захотелось вот так вот легко прокатиться)

Плато Деосай очень понравилось) Появилась мечта увидеть его.
Где брать время? Чтобы так путешествовать, работу не бросишь, это не в Гоа зимовать, тут расходы намного больше, даже если вот так бюджетно, как этот парень
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
почему в Пешаваре так к русским настроены негативно? Парня там предупреждают, чтобы он говорил, что он из Германии.
 За Афганистан 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
tarjuman Турджуман, а почему в Пешаваре так к русским настроены негативно? Парня там предупреждают, чтобы он говорил, что он из Германии.
 Предполагаю, что пуштуны были главной силой в армии моджахедов Афганистанской войне с нашими в свое время, а позже они же составляли большинство среди беженцев из Афганистана в Пакистан. Но я думаю,что тот мужчинка-гид слишком уж задраматизировал ситуацию. Альпинисты в этих районах- частые гости, а российские- очень даже...  хотя в последние годы из-за талибов там напряглась ситуация. для всех- и для местных, и для туристов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно в режиме реального времени посмотреть как продвигается команда Олега Бартунова. Ребята отправились к К2 и Гашербруму

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно в режиме реального времени посмотреть как продвигается команда Олега Бартунова. Ребята отправились к К2 и Гашербруму
 Ого, классно! Счастливого им возвращения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно в режиме реального времени посмотреть как продвигается команда Олега Бартунова. Ребята отправились к К2 и Гашербруму
 Хорошо как идут! Серьезные нагрузки: 

 Шли почти 12 ч
асов, прошли 11, 5 км, но там дорога мама не горюй, по леднику, на высоте 5 тыс
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Шли почти 12 часов, прошли 11, 5 км, но там дорога мама не горюй, по леднику, на высоте 5 тыс
 Ну вот теперь я могу оценить. То, что нарисовано на скринштоте (плато Конкордия  - K2 BC ) было пройдено за день туда-обратно. День не особо сложный.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти