Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ладак. Как меня приняли Гималаи

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Хемис 
 Есть знаменитая картина Верещагина "Северная Индия. Монастырь Хемис в Ладакхе"
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
и без интернета?
 Да. Ведь я не так часто захожу в интернет для "просто поболтать". Чаще - для творчества на сайте, уходу за ним, и поиска информации. Это то, что можно отложить. 

Orissa

Извините! Просто в тему ритрита)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Просто в тему ритрита)
  конечно! мне нравится, когда начинаются диалоги, я только не всегда могу оперативно в них участвовать)  мне до длительного молчания как до луны) тут хотя  бы начать  с малого - просто побольше молчать в течение дня, т.е. не вести именно пустые разговоры. и то трудно) но стараюсь)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
постоянно ловила  себя на мысли "Это прямо Рерих какой-то"))) потому что до этого мне казалось, что Рерих  в своих картинах явно  что-то преувеличивает, особенно по части цветовых решений)в общем, от вида гор  у меня наступил прямо эстетический шок)
 Надо же, я думала точно так же)) Оказывается, Рерих не "врал"))
Спасибо за рассказ и чудные фото!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
По пути были замечены козы, умеющие ходить по вертикальной поверхности) 
 Ооо, вот как они это проделывают?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Есть знаменитая картина Верещагина "Северная Индия. Монастырь Хемис в Ладакхе"  
  Newra, большое  спасибо, что поделились  этой  картиной!  Я, к стыду  своему, с творчеством Верещагина  знакома  весьма поверхностно, а тут мне стало интересно - всегда ведь интересно, зачем  человек в Индию поехал))) А у него, оказывается,  такая  красивущая серия  картин  про Индию!! И вообще, я прямо загорелась  про это его путешествие  где-нибудь почитать - он путешествовал  по Индии два года, был  в Дели, Агре, Раджастане, Бомбее, потом поехал в восточные Гималаи - в Сиккиме совершал восхождение  и чуть не погиб, а потом  вот отправился в Кашми и Ладак. Мне очень понравились картины! вот еще из Ладака
Ледник по дороге из Кашмира в Ладак.1877  

 Монастырь в скалах 

 Посмертные памятники в Ладаке 

 И немного офтопа- Тадж Махал! как же красиво!!! 

 Другие картины Василия  Верещагина из индийской серии можно посмотреть тут
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Спасибо за рассказ и чудные фото!
 Спасибо! я  ведь  в первый раз вообще пишу  топик, поэтому  любые положительные  комментарии очень вдохновляют)
tarjuman сказал(а):
Ооо, вот как они это проделывают?
 я, конечно, и сама на этих коз наглядеться не могла) вроде логика объясняет, что есть малюсенькие  уступы, на которые можно вместить копытце... но выглядит это все равно так, как  будто они ходят по вертикальной стене)))))) действительно впечатляет)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
они ходят по вертикальной стене
 Точно. Я их родственниц (и родственников) встречала в Кашмире. 
Хотя, Ладак формально это ж тоже часть штата Джамму и Кашмир.  Слава Богу, хотя бы козы не обращают внимание на границы, линии контроля и прочие придуманные людьми глупости и ужасы.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Пустыня(или долина) Нубра – еще одно  необычное и запоминающееся место в Ладаке. Туда  мне удалось попасть во вторую поездку. И очень уж хотелось это место увидеть – пустынь до этого никогда не посещала, а уж пустыня  на высоте 3000 метров над уровнем моря  в горах  представлялась совсем  с трудом)
Долина Нубра  находится в 150 км на север от Леха, ограничена Ладакским и Каракорумским хребтами (для посещения  нужен пермит) Долина была когда-то частью Великого шелкового пути. 
Дорога в Нубру  идет через перевал Кардунг Ла(5602 метра), занесенный в книгу рекордов Гиннесса как  самый высокий  автомобильный  перевал  в мире. Хотя  мне кажется, все автомобильные перевалы в Ладаке  смело можно туда заносить(там какая-то несущественная, прямо скажем разница,  в 200-300 метров))) Кстати, сама пустыня вроде бы тоже самая  высокогорная  в мире
Перевал Кардунг Ла(фоток у меня совсем немного оттуда, потому  что от высоты  мне там немного поплохело почему-то, может и не зря он самый-самый)))) 

 
По дороге в Нубру 



Нубра переводится как «зеленая», и действительно,много  зеленых полей, на которых в свою очередь очень много ярких желтых вкраплений, которые придают долине совсем веселенький и свежий вид) порыскав в интернете, я пришла
к выводу, что это цветет горчица, но если ошибаюсь - буду рада, если более компетентные товарищи меня поправят – правда, интересно, что это такое солнечное растет)))  


 Еще там можно увидеть вот такую красотищу 

Пустыня(т.е. сами дюны) небольшая, но очень красивая  в обрамлении гор. Все атрибуты  пустыни, включая двугорбых верблюдов,  присутствуют, и естественно. на них можно кататься). Вечером  верблюды в свободном  выпасе, и чуть углубившись в сторону от народа, можно делать фотографии в стиле National Geographic))) 
В общем, мне там очень понравилось – необычная  картинка ландшафта, мало людей, чудесный, мягкий и теплый песок, на котором так здорово валяться… а какие  облака на  закате… прямо фантасмагория какая-то! помню,
настолько переполнилась восторгом, что от  избытка  чувств  сделала «колесо»))))) благо можно  падать на песок не больно)))) 




В долине  есть горячие источники в деревне Панамик- мы туда,  увы, не попали.Но зато попали в основанный в 14 веке монастырь Дискит- крупнейший монастырь долины  Нубра. По дороге  много  чортенов, и сам монастырь  какой-то очень старый  и атмосферный, много всяких интересных закутков, где полазить.
Недалеко от монастыря  35метровая статуя Будды Майтрея , на  таком своеобразном пъедестале на берегу реки  Шайок. 



 Статуя Будды и вид на долину 


 И еще раз сумасшедшее небо Ладака) 

 

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И ведь это фотографии без обработки?
 Да, и самое главное. что у меня был самый  обычный фотоаппарат Canon и снимала я  часто  вообще на ходу  из машины) И даже при таких условиях неплохие фотографии получились. Представляю, как  в Ладаке могут  "развернуться"  в плане фотосъемки люди с навыками и хорошей аппаратурой)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
 Да, и самое главное. что у меня был самый  обычный фотоаппарат Canon и снимала я  часто  вообще на ходу  из машины) И даже при таких условиях неплохие фотографии получились. Представляю, как  в Ладаке могут  "развернуться"  в плане фотосъемки люди с навыками и хорошей аппаратурой)
 А мне кажется, что лучше уже и не возможно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В долину Нубра я обязательно поеду, как приеду в Ладак.
Вы там ночевали? Я бы хотела там провести несколько дней.,знаю, что нужен пермит на неё и на Тсо Морари
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
это цветет горчица, но если ошибаюсь - буду рада, ес
 Она самая :)
Как мне захотелось поваляться на том песочке !:) спасибо ещё раз за чудесные фотографии !
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Нубра - это даа... это космос! В первую очередь из-за нее хочу опять в Ладак. От Дискита в сторону пакистанской границы - вообще запределье! Только свой транспорт нужен, чтобы останавливаться где захочешь.
Автору еще раз спасибо за топик, наполненный красотой и любовью!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы там ночевали? Я бы хотела там провести несколько дней.,знаю, что нужен пермит на неё и на Тсо Морари
 Да, ночевали, но все подробности  просто начисто стерлись  из памяти) где, как ночевали- ну  просто ни малейшей ассоциации или воспоминания))) а пермит еще  нужен на Пангонг, без него(в смысле без Пангонга) никак нельзя обойтись!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Только свой транспорт нужен, чтобы останавливаться где захочешь.
  Я собралась летом пойти в мотошколу) Под это дело!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

А то, что на перевале многие чувствуют себя неважно - неудивительно, ведь Кардунг совсем близко от Ле. Я, помнится, от Ле до перевала за 45 минут доехал (даже с остановками на фотографирование), а ведь набор высоты нешуточный получается - 2100 м. менее чем за час. Я еще удивлялся - за рулем еду вроде нормально, ровно, а вот пешком прямо не получается, пошатываюсь, как пьяный.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я собралась летом пойти в мотошколу) Под это дело!
 Опа! Вот молодец!))
Однако в Нубру за рулем мота крайне не советую. У нас, например, сразу после перевала насыпалось на дорогу много камней, все мотоциклисты с великим трудом преодолевали этот участок. В самой долине часто дороги переметены песком и мелким гравием - мот там несет в сторону. Я там падал 2 раза (хотя это и неудивительно - у меня ж опыта нет, я только в Индии на нем катаюсь).
Так что внизу от Ле  в сторону Ламаюру, или Хемиса - очень даже правильное решение, а вот через перевалы - в Нубру, на Пангонг и Морири - самой не надо - очень тяжелые дороги.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти