Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Помогите спланировать трек

cherry

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2019 в 00:35

Пол: Мужской

Msk , Russia

Личный кабинет

Всем привет!
Пока только есть билеты в Индию на 20 дней( 2-я половина апреля - майские правздники).
В Индии бывал не раз. В Индийских Гималаях дважды ( Сикким).

Рабочие варианты по треку:
Первый вариант - Ладакх, трек с агентством , но все ж там не сезон, и не понятно , что по погоде.
Второй рабочий вариант Сикким, но западный Сикким видел, а с северным все не однозначно и сложный пермит.

Читал тут частично про треккинг в Утарханде, но теперь не понятно можно ли ночевать около базовых лагерей.

Прошу совета по маршруту на мои даты.
Может кто-то знает возможный и красивый маршрут?

Спасибо!



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry вторая половина апреля может подойти трек Роопкунд и Пиндари трек. Пиндари - там все же баба живет наверху. А из Пиндари перейти в Кафни
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне сегодня индийцы подтвердили, что никаких проблем остановиться в палатке рядом с ашрамом Пиндари бабы нет. По сути дела под этот запрет попали большие альпийские луга, типа Бидини бугияла,  поэтому в Роопкунд сейчас разработан обходной маршрут, чтобы не останавливаться на пастбищах 
cherry

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2019 в 00:35

Пол: Мужской

Msk , Russia

Личный кабинет

 Здраствуйте.
Подскажите, я правильно понимаю, что сейчас возможны только 2 маршрута трек Роопкунд и Пиндари трек. Милам трек не доступен? поездка с 22 апреля по 10 мая
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry почему Милам трек не доступен? Не доступны ночлеги в палатках на высокогорных пастбищах, которых на Милам треке нет. Вы 22 апреля вылетаете, в Мунсьяри будете 24 апреля, 25 апреля будете оформлять пермит. Стартуете самое ранее 26 апреля. Рановато, но не критично. Только маршрут длиннее, чем Пиндари трек, а времени у вас мало. 8 мая крайний день, когда нужно выезжать из Мунсьяри в Дели. Но может и хватить 12 дней. Но в Гандхаре и Паччу скорее всего жителей не будет. Дома открытые мы всегда находили, это не проблема. В Бурфу я уверена люди уже придут. В Мунсьяри вам точно скажут, где есть люди. В Бугдияре, Рилкоте, Бурфу и Миламе точно будут. Насчёт Мартоли надо узнавать на месте . Баллончик газа и горелка (джетбойл) очень пригодятся .

Пиндари ниже и короче
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
25 апреля будете оформлять пермит. Стартуете самое ранее 26 апреля.
 Мы вышли в день оформления пермита, утром оформили и сразу пошли (поехали ).

Наверное за 3 года много чего там изменилось, автодорогу уже наверное прокопали вдоль всего трека, так что можно подъехать в любой момент. 

В Нанда Деви BC ночевать наверное можно? Там ведь не пастбище? Это место гораздо более впечатляющее, чем ледник Милам. 
cherry

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 марта 2019 в 00:35

Пол: Мужской

Msk , Russia

Личный кабинет

Уточнил, прилетаем в Дели 21, 22 фактически реально уехать на поезде, если с утра купить билет.
Билеты на поезд в туристической кассе брали?  Читал ваш отчет, на поезде можно доехать до первого или второго города(как вы ехали) , как лучше сделать на практике?
Палатку и отдельно еду в Милам имеет смысл брать?  

Про Пиндари я понял, что туда простая заброска и можно комбинировать треки.
Тут имеет смысл брать палатку и еду?
Еще вопрос, как думаете имеет ли смысл теплый спальник брать или мешков t comfort +3 можно обойтись?
Спасибо.





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry сказал(а):
Палатку и отдельно еду в Милам имеет смысл брать?  
 Если только захотите заночевать в базлаге Нанда Деви, больше она нигде не нужна. Или если пойдете к  Нанда Кот, но там тоже есть деревня - Лван. Еды бы немного я бы советовала захватить: вы идете на 10 дней раньше нас, люди еще будут не везде.  Хотя мы шли пятого мая вверх, и 7 мая уже встречали туристов, идущих вниз, значит они стартовали в ваши даты. Еду типа  растворимых каш на один день позавтракать, магги или ролтона на один день поужинать (у базлага Нанда Деви), сыр у нас отлично себя вел, или колбасы сырокопченой можно взять, если вы мясоеды. А можно и обойтись.

cherry сказал(а):
Про Пиндари я понял, что туда простая заброска и можно комбинировать треки. Тут имеет смысл брать палатку и еду?
 Палатку только для стоянки у Пиндари бабы, и то он может пустить в гостевой домик. Можно без еды идти, но сухим пайком все же лучше иметь небольшой запас. Баба наверху тоже покормит с удовольствием. А можно из Пхуркии сходить к леднику Пиндари и спуститься обратно в Пхуркию, если палатки не будет и бабы не будет. В Пхуркии вам скажут, есть баба на верху или нет.

cherry сказал(а):
Уточнил, прилетаем в Дели 21, 22 фактически реально уехать на поезде, если с утра купить билет.
 Если билетов на поезд не  будет, езжайте на басстенд Ананд Вихар и добирайтесь на автобусах. Можно с пересадкой: сначала до Хальдвани,  Катгодама, или до Алморы, а оттуда уже в Мунсьяри (джипы общественные или нанять персональное авто). 

Но за один день до Муньяри не доедете, будет промежуточная ночевка (в Багешваре или Чаукори). В 19 часов дорогу на Муньсяри закрывают: опасно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry сказал(а):
Билеты на поезд в туристической кассе брали?  
 Нет, сами покупали на клеартрипе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Наверное за 3 года много чего там изменилось, автодорогу уже наверное прокопали вдоль всего трека, так что можно подъехать в любой момент. 
 Не, ошибаешься. Даже холм Менсингх не обогнули
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Нанда Деви BC ночевать наверное можно? Там ведь не пастбище?
 Да, можно, я и говорю, что если туда, то палатка нужна
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

cherry сказал(а):
Еще вопрос, как думаете имеет ли смысл теплый спальник брать или мешков t comfort +3 можно обойтись? Спасибо.
Спальник на Милам нужен, может не прям вот совсем на минус 20 комфорт, но если  на + 3 комфорт, то нужно теплое бельё:  утром на Нанда Деви наша палатка была в инее.  

Если идти без палатки в Пиндари, то можно обойтись и без тёплого спальника или даже вообще без спальника, но это даже и негигиенично. Даже если не спать в палатке:  уттаркхандские тихаусы и гесты очень аскетичные, совсем без спальника  грустно.

В палатке же  на треке Пиндари при наличии теплого белья и хорошего коврика можно точно переночевать и с comfort +3, а в гостевом домике бабы  можно жечь костер.

У меня был такой спальник, мне в нем в палатке было комфортно спать и в футболке, ну а вы оденетесь потеплее
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На Нанда Деви есть маленький домик, размером чуть больше собачей будки, туда заползли и спали наши портеры. В ваши числа его точно никто не займет. Вполне может заменить палатку
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Нанда Деви BC ночевать наверное можно? Там ведь не пастбище? Это место гораздо более впечатляющее, чем ледник Милам. 
 Если бы пробраться вдоль озера и выйти на ледник, то , может и там бы было впечатляюще. Говорят, что можно верхом пройти. Но, времени у него действительно мало и БЛ Нанда Деви очень и очень. Там можно хорошо прогуляться, Лавари подтвердит. :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пропал трек :(
 Почему? Обоснуй. Холм Менсинх стоит после Лилама. Фактически он страж ущелья. Поэтому нужно идти вверх пешком, как и раньше. Дорога как была от Рилкота до Милама, так и осталась. Но к Нанда Деви тропа идёт по другой стороне реки.
И миллион вариантов гулять у подножия Нанда Кот и Нанда Деви, где практически гарантированно будешь один
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не поняла. Дорога там, где и была: от Рилкота до Милама. Тот участок, который и был,  когда там были мы. Путь к Нанда Деви идёт по другой стороне реки. Почему тебе хочется подать информацию именно так пессимистично?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему тебе хочется подать информацию именно так пессимистично?
 Ну.. меня этот трек не очень впечатлил :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну.. меня этот трек не очень впечатлил :(
 Это же не значит, что он пропал
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти