Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Блоги
Сегодня в 11:00
GNC343 сказал(а): а тостуемый сидит такой тихий, непьющий, улыбается печально... тьфу! Я смеюсь, остановиться не...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Самостоятельное путешествие из долины Спити к озеру Цо Морири (Июль 2019) Kibber to Tsomoriri trek (Jule 2019)

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Теперь Ле выглядит как полноценная столица Ладака!   
 Ого! Спасибо за  фото, прямо глазам не верю, это Ле?!) я там была  последний раз  аж в 2011 году)  если все срастется, запланировала  следующее  или через год лето для новой  поездки, так что уже заранее могу представить свои  грядущие  впечатления)
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Нам вот подновленный Ле пришелся по вкусу - приятно было бродить по брусчатке и есть мороженное, или теплые хлебные лепешки, купленные в мусульманской пекарне.
 Легко могу поверить, особенно после такого трека. :) Но Эл то ехал из Манали на мото и стремился к уютному тихому месту, аутентичному и деревенскому. Просто не совпало желание, ожидание и то, что увидел. ))))
А вы свое уединение на треке застали )
lada-wind

Сообщение

Благодарности: 117

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 июня 2019 в 18:48

Пол: Женский

Moscow

Вниманием, как солнцем освещенный, Любой процесс становится священным. Б. Аксельрод

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Стало больше цивилизации, но стало ли хуже?
 Ни хуже, ни лучше. Но оценивание всегда идет по потребностям на текущий момент ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
если все срастется, запланировала  следующее
 Тань, у меня аналогичные планы, я тоже думаю об этих сроках 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
если все срастется, запланировала  следующее  или через год лето для новой  поездки
 Через год-два такими темпами в Ле метро начнут строить)))))))))

lada-wind сказал(а):
Эл то ехал из Манали на мото и стремился к уютному тихому месту, аутентичному и деревенскому. Просто не совпало желание, ожидание и то, что увидел. ))))
 Ох как мы его понимаем!!!! Ехали голодные, холодные и мечтали высадится на Мейн Базаре, зайти в наше любимое кафе на боковой улочке прямо с рюкзаками, вытянуть там уставшие ноги на лежаках возле низеньких столиков, поесть салата с рукколой, съесть момо из барашка, выпить соку из папайи или арбуза. Потом выйти из кафе, дойти до речки с молитвенным барабаном, и по бережку пойти вверх к отелям - там и заселиться в каком-нибудь. 
А на самом деле - ни улочки, ни кафе, ни речки и нервный водитель кричит " какой отель???!!!!!", вокруг трафик бешеный, все сигналят и орут - времени подумать нет и улицы длинные незнакомые, глазу негде зацепиться. И королевский дворец пропал из виду, вроде только сбоку торчал. Въехали на улицу, где отели - так эта улица длинной в несколько километров и вся в отелях, соседние улицы такие же. И все в зелени утопает, города не видно из-за деревьев.
Когда зашли в новенький с иголочки отель с висячими садами первое, что мы услышали, осмотрев первую же комнату: берите ключи, заселяйтесь, принимайте душ, отдыхайте, через пару часов спуститесь с паспортами на рецепшен для оформления. Душ  мы к тому времени не принимали уже дней десять.  Горячей воды боялись, так как больше недели находились на высоте около пяти тыс с сильным ветром и в постоянном холоде - согрелись постепенно только в Ле. 

В Корзоке, кстати, была прекрасная душевая, совмещенный санузел ( состояние - бест!) в каждом номере, но батарея Солар, не получив достаточного количества солнца, не работала в наши дни. Нам, правда, каждый день предлагали ведро горячей воды. 
Комната наша с выходом на балкон и стеной из оконных рам от пола до потолка, с видом на Цо Морири стоила 1000 рупий. все остальные комнаты рядом с нами -по 800 рупий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Комната наша с выходом на балкон и стеной из оконных рам от пола до потолка, с видом на Цо Морири стоила 1000 рупий. все остальные комнаты рядом с нами -по 800 рупий.
 Отличная, цена, кстати
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

photinya сказал(а):
С Амритананди Гири мы познакомились в прошлом году в Васиште, куда заезжали к Анечке Коваленко. Зовут ее Майя, это человек с ясными светлыми глазами, вокруг нее всегда царит мир и покой, она йогиня, у нее есть свой старый тибетский домик в деревне Джаркот, возле буддийского монастыря, недалеко от Муктинатха. https://www.facebook.com/muktinathhome/ Она уникальный человек. Только представьте - посадила яблони на склоне вокруг своей деревни - восстановила яблоневый сад, который исторически был, пока местные жители не вырубили все  вокруг в одну из холодных зим. Теперь в Джаркоте весной цветут яблони. Сейчас Майя интересуется  священными местами индийских Гималаев, подробно расспрашивает как добраться до того или другого места. 
 Я хотела бы так прожить остаток жизни!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Через год-два такими темпами в Ле метро начнут строить)))))))))
  А вы, ребята, зрите в корень. Там будет железная дорога
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

photinya сказал(а):
В Корзоке, кстати, была прекрасная душевая, совмещенный санузел ( состояние - бест!) в каждом номере, но батарея Солар, не получив достаточного количества солнца, не работала в наши дни. Нам, правда, каждый день предлагали ведро горячей воды.  Комната наша с выходом на балкон и стеной из оконных рам от пола до потолка, с видом на Цо Морири стоила 1000 рупий. все остальные комнаты рядом с нами -по 800 рупий.
 Обалдеть!!! А мы  Корзок  в 2011 году вот таким увидели
 

 А ночевали вот  в  таком домике)
 

 Силюсь представить  балкон и оконные рамы в пол в данном селении)  у  меня прямо разрыв  шаблонов)))
А так-то да, везде  большая  стройка, это реалии сегодняшнего дня. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

 Такие веранды в домах типичны для Ладака, по крайней мере.
На первом - застекленная стена нашей комнаты  с выходом на балкон, (терраса, с опорой на жилые комнаты первого этажа).


  Два последних снимка сделаны в треке Ламаюра- Хемис в 2015 г. Алексей не счел нужным фотографировать наш интерьер в этом году, потому что он обычен для Ладака, мы много раз останавливались в подобных верандах с застекленной одной стеной. Иногда также стеклят 0,5 - 1 метр боковых стен, которые  вместе с застекленной стеной  образуют нечто, напоминающее нашу лоджию, плавно переходящую в комнату. 

  

 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А ночевали вот  в  таком домике)
 Вообще супер! Сейчас в том домике очень приличная гостиница для приезжающих из Ле.  
 

 

Orissa сказал(а):
! А мы  Корзок  в 2011 году вот таким увидели
 Да-да, эти дома и сейчас можно увидеть. Наш отель расположен в жилом доме в центре Корзока, он,  скорее всего, был и в 2011 году, практически напротив входа в монастырь, если выходить из монастыря, то напротив, левее и вглубь, во дворики.


photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

photinya сказал(а):
В принципе Корзок строится, возводится новое здание монастыря в несколько этажей.
  Справа можно увидеть строящееся здание монастыря. Слева - большое белое здание монастырской гостиницы, перед которым видна крыша дома с террасой, в котором мы останавливались. Наша крыша расположена параллельно нижнему краю фото и находится прямо перед монастырской гостиницей( для ориентира- на ней стоят два синих бака для воды)

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Такая же комната с террасой была у вас в Мунсьяри и мы ходили к вам встречать рассвет над Панчачули. :)))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Ребята я вас люблю! Как, ну как это возможно, так увидеть и передать это ощущения мира! Когда художник берет кисточки и краски, создает свое произведение, можно чудо картины объяснить живописным талантом, но фотография! это же только машинка и только то что вокруг, но в вашем репортаже параллельная реальность! таково просто не может быть! Свет льющийся отовсюду, зелень как сама жизнь и камень ее противоположность, эти мадонны спокойные сами и распространяющие благую атмосферу вокруг. Светлана я хочу купить одну из твоих акварелей!
сейчас вздохну, выдохну и начну смотреть, читать снова!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Ребята я вас люблю! Как, ну как это возможно, так увидеть и передать это ощущения мира!
 Мы тебя тоже очень любим, Валентина! Ты многому нас научила личным примером.  Спасибо тебе за добрую оценку :) 


lavary сказал(а):
Светлана я хочу купить одну из твоих акварелей!
Они не продаются, а отдаются друзьям даром))) Пиши куда послать? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
сейчас вздохну, выдохну и начну смотреть, читать снова!
 Я трижды прошла на выдохе)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Пиши куда послать? 
 о нет, только лично в руки!
даже не знаю кто первый доберется, 
я в Петербург или вы к нам в горы, у нас вот отойдя от дороги, где народ плечо к плечу жарит шашлык, легче встретить дикое животное чем туриста... 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

lavary сказал(а):
 о нет, только лично в руки! даже не знаю кто первый доберется, 
Подумаем. Прикинем и спишемся. 
 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Такая же комната с террасой была у вас в Мунсьяри и мы ходили к вам встречать рассвет над Панчачули. :)))
  

 а вот рассвет над Панчачули
 

  

  И акварели от туда же


 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там будет железная дорога
 Хорошо бы! Просторней, чем в автобусе, и не тошнит ).
Orissa сказал(а):
Обалдеть!!! А мы  Корзок  в 2011 году вот таким увидели
 Недострой, что ли? Дома без окон без дверей, зато солнечную батарею поставили! Действительно- обалдеть!!!)))
photinya сказал(а):
мы много раз останавливались в подобных верандах с застекленной одной стеной. Иногда также стеклят 0,5 - 1 метр боковых стен, которые  вместе с застекленной стеной  образуют нечто, напоминающее нашу лоджию, плавно переходящую в комнату. 
 Роскошная комната! И очень уютная. Хотела бы жить в такой!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти